Какой (кто) сел за (какой) руль?

топ 100 блогов dpmmax21.02.2014

Во избежание недоразумений и конспирологических кривотолков, сразу предупрежу: этот пост никем не проплачен. И это не заготовка для кандидатской или докторской: я слишком ленив, чтобы ими заниматься. Но мне хотелось бы озвучить несколько предположений и узнать, насколько они верны, по вашему мнению. А также услышать ваше собственное. И главное - не воспринимайте всё слишком всерьёз!

Речь пойдёт об автомобилях. Точнее, о психологическом (в том числе и психопатологическом) портрете их владельцев. Разработчики той или иной марки авто затачивают её под определённую категорию покупателей, пытаясь угадать потребительскую нишу. Это вполне оправдано: выбор автомобиля — процесс осознанный (не будем рассматривать единичные случаи, когда его кто-то кому-то подарил перевязанным ленточкой с бантиком на крыше).

То есть, помимо размера кошелька, решающее значение имеет принцип «нравится — не нравится». А уже потом, когда машина куплена, и человек сел за руль, происходит взаимная конверсия психики одного и тактико-технических характеристик другой: в самом деле, трудно представить, что, оказавшись за рулём «Порше 911», даже самый флегматичный водитель ни разу не захочет немножечко пошалить.

И если отбросить в сторону артефакты, то давайте представим: каким нам видится типичный владелецтой или иной марки? Повторюсь: я только предполагаю, а вовсе не претендую на догматический постулат. Итак, приступим.

Водитель шестисотого «Мерседеса» - с ним более-менее всё понятно: бритый, златая цепь с гимнастом, гайки на пальцах и доносящееся из салона «А далёко-далёко уходил от погони человек в телогрейке, безымянный зэка». Или, как вариант, его вдова.

Водитель жестоко затонированной «классики» с подсветкой порожков и дисков, с хромированной выхлопной трубой главного корабельного калибра... тут два варианта. Либо это совсем молодой пацан с бешеным обменом веществ и соответствующим стилем вождения (тогда музыка в салоне будет типа «бумц-бумц-бумц» на громкости, способной задеть не только кору головного мозга, но и его древесину), либо товарищ с гордым профилем и в кепке модели «аэродром». И, соответственно, «Чёрные глаза» в репертуаре.

Водитель Лэнд Ровера «Дефендер» просто обязан носить пробковый шлем, курить «Кэмел» и слушать что-нибудь типа «Road to Mandalay».

Водитель бешеной табуретки марки «Ока» может быть любого облика и комплекции, слушать любую музыку, но главное — он опытный камикадзе и человек с обострённым чувством классовой справедливости, потому, как Д'Артаньян, готов начистить табло любому, кто невежливо высказался по поводу масти его скакуна или не уступил дорогу.

Прелестная хозяйка маленькой красной машинки (марка не важна) носит большие защитные очки (по одной линзе на каждое полушарие) и водит, как правило осторожно, но иногда способна на отчаянный и непредсказуемый манёвр.

Общее качество водителей большинства «Ягуаров», а также изрядной части джипов — творческий подход к трактовке ПДД: то им свет на светофоре не такой уж и красный, то двойная разделительная на шоссе не такая уж и сплошная — как на видео.



А, вот ещё одна примета, общая для всех водителей: страшнее и непредсказуемее водителя в кепке может быть только водитель в малахае.

Теперь ваша очередь давать характеристики, либо дополнять-опровергать имеющиеся.

Оставить комментарий

Гость 22.02.2014 00:39
Мавроди о политической ситуации в России и ... http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прежде всего хотел бы высказать свои слова соболезнования родственникам погибших в чудовищном теракте, произошедшем в пятницу. Ничто не может быть оправданием за убийство мирных жителей какой бы то ни было страны. Терроризм – удел слабых и побеждаемых, загнанных в угол. Он не наносит ...
Принесли тут поковыряться с такой планшеткой Superpad3 - ну одно слово СУПЕР. Почему-то он очень так живенько подрубился к местному WIFI и даже определил местоположение, что я в Москве, но правдв вот время у меня тут с учетом перевода на зимнее время, ну ...
Сайт Bellingcat шесть месяцев молчал и " просто слил ту информацию, которую ему дали под выступление британской делегации на ГА ООН", — пояснила Захарова , добавив, что Bellingcat, как и в истории с "Боингом" выдавал за результаты своего расследования материалы, ...
В одном из дворов Новосибирска есть вот такое чудо. Кто-то соорудил стенд, воспроизводящий в реальности культовую советскую электронную игру. В кадр не попало лукошко с пластиковыми шариками, которые играют роль куриных яиц из оригинала. Родитель загружает шарики в случайном порядке в ...
... этож надо ж! а вы говорите! ... ... слов нет ... одни эмоции ... fandeew    уделал меня ..  что скажете? .. кликабельно - для смелых .. я не знаю где он камер понатыкал у меня в доме .. но ..   .. Ну ... Борисыч ... ну ты дал  жару! ... ...