рейтинг блогов

Какой хоккей нам нужен?

топ 100 блогов shchukin_vlad06.08.2014 Скажите честно, когда вы последний раз ходили на хоккей? Не знаю, что ответит молодежь, но, уверен, что старшее поколение в большинстве своём ответит – 20 лет назад, а то и более.

И ведь все помнят, что тогда произошло. А именно – наши звезды в массово укатили играть в НХЛ за длинным рублём. Вернее – за длинным долларом.

Взамен, из-за рубежа, к нам потянулись не очень дорогие и не очень мастеровитые, «кудесники» клюшки и шайбы.
Во что это вылилось тоже известно – более 15 лет мы не могли выиграть звание чемпионов мира, при том, что в заокеанских клубах наши парни творили чудеса и переписывали историю. Сейчас ситуация для всенародно любимого спорта, имеющего такую блестящую историю, просто катастрофическая.

Примечательно, но золото последних нескольких лет связано именно с тем, что наши ведущие хоккеисты стали возвращаться обратно. Тут ещё помог и локаут, периодически случавшийся в НХЛ.

Какой хоккей нам нужен?


Выводы напрашиваются вполне очевидные. Для развития отечественного хоккея, помимо вливаний в детские и юношеские команды, необходимо развивать трансферный рынок в России. Необходимо возвращать наших звезд на Родину. Нужно создавать условия для их игры у нас дома.

Для тех же пацанов, которые ходят в спортивную секцию, должен быть живой пример перед глазами, на родном стадионе. Это будет лучшим мотиватором. Не нужны нам заокеанские сказки, нам нужно дома показать чего стоят НАШИ игроки! А иначе мы никогда российский хоккей не поднимем.

В связи с этим, мне очень странно слышать возгласы некоторых недовольных тем, что вернувшийся в питерский СКА Илья Ковальчук получает очень уж большую зарплату. Можно подумать, что остальным игрокам в НХЛ платят мало. Ознакомьтесь с их зарплатами тут. Нам ещё расти и расти.

Лучше всего эту ситуацию прокомментировал президент СКА Геннадий Тимченко:

Послушайте, мы хотим, чтобы в России играли в хоккей отечественные звезды, которые помогут вернуть любимую народом игру на прежний уровень? Тогда надо платить. Напомню, у Ильи в НХЛ был контракт на сто миллионов долларов. У нас сумма скромнее. Гораздо! … Как бы там ни было, Илья остается в России, он реальная звезда, которая подсвечивает и СКА, и всю Лигу.
На домашних матчах нашей команды в Петербурге нет свободных мест. И я стараюсь не пропускать игры, если дела позволяют. Болельщики идут семьями — с детьми, с женами. И атмосфера на трибунах стала гораздо лучше, никаких фанатских выходок, как на футболе. С людьми надо работать! Любой матч превращается в шоу, начинающееся задолго до стартового свистка судьи. Приезжайте сами и посмотрите.


Наличие звезд в команде очень важно. Расскажу о собственном примере. Моя мама, которой уже 75 лет, стала яростной болельщицей омского «Авангарда» когда там появился Ягр, а всё потому, что в команде появилась настоящая звезда. Жаль только, что Чех. А представляете, что будет если вместо Ягра там будут играть наши - Малкин, Овечкин, Дацюк …

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расскажу вам, что случилось однажды с одним простым благочестивым паломником. Он пошел в Иверский монастырь поклониться Божией Матери Вратарнице. Там вся икона увешана монетами. На обратном пути по дороге в монастырь Ставроникита ему пришел такой помысел: «Матерь Божия, – сказал ...
  Депутат защитит от нарушений Трудового кодекса   На днях Госдума ...
       *  *  * Я прорываюсь к новизне Сквозь строй вчерашних откровений, Окостенелых истин, мнений По безучастной белизне. Как нищий в мусорном бачке, Копался в повседневном хламе, Стоял на паперти – не в храме, На жёстком трясся облучке. А мне б – по ...
Вчера нам привезли настоящее "хрючево" в лучших традициях сообщества "майонезанах"! Мои эксперименты с заказом пиццы на дом вчера завершились полным фиаско, потому что я повелась на дешевизну... На днях я заказала пиццу в Pizza to Pizza - я тут рассказывала о ней. Она мне не понравилась, ...
Дорогие друзья! Спасибо вам огромное за беспокойство обо мне, которое вы выражаете в ваших сообщениях, периодически приходящих на почту. К сожалению, по объективным причинам пока не могу поддерживать активность в блогосфере. Очень надеюсь вернуться к любимому занятию фудблогерством. ...