Какой должна быть смертная казнь?

топ 100 блогов Сообщество «Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы.»18.06.2013

Да-да, вы меня правильно поняли: вопрос о том, нужна ли смертная казнь, для меня не стоит. Однозначно, нужна. В мире, где ежедневно совершаются ужасные преступления, где растет число серийных убийц, где страдают невинные дети, иного способа решить эти проблемы НЕТ!

Другое дело – как к этому относиться?

Надо понимать, что смертная казнь – это не месть, не «око за око», а вынужденная мера! Это жизненная необходимость, хирургическая операция, болезненная, но неизбежная. И перед казнью надо не приговор зачитывать, а произносить такие слова:

«Извини, брат, но это необходимо… Ты сам понимаешь, что ты опасен для общества. Ты преступил все законы. Мне жаль, нам всем жаль, что приходится это делать, но иного выхода у нас нет… Прости нас. И мы тебя простим. Покойся с миром».

Слова эти должен произносить человек с очень высокими нравственными качествами, возможно, священник. Потому что это не должно быть простой формальностью. Это очень важный и тяжелейший момент и огромная ответственность! Это тяжело морально.

Может, кому-то это покажется диким, но я считаю, что будет правильнее, если он же и будет палачом. Потому что палач - это морально тяжелая работа. Простому человеку она не по силам. По сути, он берет на себя роль Бога. И только верующему человеку она по плечу, ибо только он понимает, что убивая тело, он спасает душу. Он берет его грехи на себя!

Многие возмутятся: "А как же заповедь не убий?! Не может же верующий нарушить её?" А я скажу: а для чего тогда вообще нужно духовенство???

Они хотят молиться в своих церквях, мечетях и синагогах, душу и тело в чистоте держать, чистенькими прямёхонько в рай попасть? А поработать вы не хотите во спасение человечества? И духовно, и физически? И это довольно тяжелая и грязная работа! Но вас она очистит от гордыни и высокомерия!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Социологический опрос среди крымчан по поводу электрического договора о снабжении Крыма Украиной провели удивительно быстро. http://vg-saveliev.livejournal.com/1256592.html Вчера Путин распорядился, а уже сегодня министр Новак отчитался: все хорошо, крымчане готовы потерпеть. Было ...
Они не такие длинные как в России, но сегодня был короткий день. В понедельник Рождество и во вторник день подарков, тоже выходной, все в гости ходят, подарки дарят. А со среды обычный рабочий день. Запланировал на холестерин кровь сдать, подозреваю химлаборатория будет не сильно ...
Казалось бы - все уже обо всём высказались, каждая из сторон с пеной у рта хотя бы попыталась доказать свою правоту. Однако, до сих пор prosto_vova продолжает исправно выполнять функцию красной тряпки для быка, именуемого "среднестатистический пользователь ЖЖ". В чём же секрет ...
...
Был я недавно в Гранаде. Ну, там, Альгамбра и всё такое.      Музей в Альгамбре, кстати говоря, удивительно бестолковый. Повсюду ненужные очереди, то и это нельзя – прямо как у нас. Персонал ни на каких языках не говорит, хотя почти все посетители иностранцы. ...