Какой должна быть детская поликлиника?

топ 100 блогов 000zzz13.01.2016 Поликлиника-12.jpg

Думаю, что те у кого есть дети, неоднократно сталкивались с проблемами детских поликлиник: очереди, утеря карт, возможно хамское отношение. В общем то, это все те проблемы, которые имеются и во взрослых поликлиниках.

Очень хорошо, что в Москве на эти проблемы не закрывают глаза, а борются с ними и, как мне кажется, вполне успешно. Ведь, не так давно проходил краудсорсинг-проект, где разработали стандарты и реализовали комплекс мероприятий по повышению доступности, качества медицинской помощи и комфорта во взрослых поликлиниках.

А теперь на очереди детские поликлиники.В течение месяца у врачей, родителей и всех заинтересованных москвичей будет возможность дать свои предложения по улучшению работы детских поликлиник.

Увидеть все своими глазами можно на примере ДГП №125, где уже полным ходом идет отработка отдельных элементов комфортного обслуживания пациентов, которые неплохо зарекомендовали себя во взрослых учреждениях, покажу, что на сегодняшний день планируется внедрить во все детские поликлиники города.

ДП125-13.JPG

Пока что ДГП №125 – одна из немногих поликлиник, где проходит пилотный проект повышения качества обслуживания маленьких пациентов. Здесь поступившие от граждан предложения реализуются на практике.

ДП125-8.JPG

Так, например, в поликлинике была реорганизована регистратура. Теперь это выглядит, как ресепшн, где можно получить необходимую информацию. Теперь вы не увидите огромных стеллажей с пыльными картами, которые запросто могли потерять. А когда пациент придет на прием, его карточка будет уже в кабинете у врача.

ДП125-6.JPG

Записаться на прием стало намного проще и быстрее, достаточно воспользоваться терминалом.

ДП125-9.JPG

Как известно, здоровые детки легко заражаются от больных. Так вот, чтобы снизить риски заражения в ДГП №125 разделили потоки больных и здоровых малышей. В дополнение к обычному приему педиатров и врачей-специалистов в поликлинике были организованы отдельные кабинеты:"Дежурного врача" (прием без предварительной записи),"Здорового ребенка" (профилактика заболеваний у детей раннего возраста) и "Здоровое детство". В последнем кабинете ведут прием педиатр и медицинская сестра, в обязанности которых входит выдача рецептов на молочную кухню, справок об отсутствии контактов с носителями инфекционных заболеваний, справок при оформлении ребёнка в детский сад, спортивную секцию, бассейн и т.п.

ДП125-11.JPG

Ну и надо отметить, что в поликлинике были созданы все комфортные условия пребывания. Например, детский уголок. Можно занять ребенка за интересными играми или просмотром мультиков.

ДП125-3.JPG

На мониторах всегда можно посмотреть информацию о приеме врачей.

ДП125-2.JPG

Да и другая вся полезная информация теперь в свободном доступе.

ДП125-5.JPG

Кстати, если у вас есть интересные и разумные предложения по улучшению качества услуг в детских поликлиниках, то милости прошу на площадку проекта crowd.mos.ru. Старт обсуждения намечен на 25 января 2016 г. Окончание обсуждения – 8 февраля 2016 г.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С номера +79699805111 звонил Максимов Василий Сергеевич и пытался что-то выведать у меня. Но не выдержал, психанул и бросил трубку. Проговорился, откуда база номеров. СДЭК, привет! ...
...
...
Я впереди всех с двухкратным отрывом. Клоуны Аргоша и Дельфото на первых местах, между ними вклинился Кобец, комментов которого я не помню, если честно. Радует, что комментов Аргоши больше чем Дельфоты, у немца комменты вообще - спам ни о чем, ни к месту. Результаты февраля ...
Учительница из Флориды, которая занималась сексом со своими учениками, приговорена к 22 годам тюрьмы. 30-летняя Дженнифер Фихтер преподавала английский язык в школе города Лейкленд, штат Флорида. Она совратила трех своих 17-летних учеников. Следователи собрали сведения о 37 случаях « ...