Каковы способы достижения целей Белой Революции, брат? | Владимир Некрасов

топ 100 блогов Владимир Некрасов20.04.2012

Все действия, предпринимаемые гражданами, участниками Белой революции носят исключительно мирный характер, в рамках ограниченного чиновниками правового поля.

Демонстрация протестной активности:

Все общегражданские митинги, шествия, пикеты и «флешмобы» проходят в цивилизованной, мирной форме, в рамках гарантированных конституционных прав и свобод.

Участники белой революции не занимаются разрушением, вандализмом и не провоцируют массовых беспорядков, требуя от властей соблюдения гражданских прав и законных требований граждан России.

Голодовки протеста:

Эта. Крайняя форма мирного протеста против произвола властей распространяется по регионам России, из-за отсутствия нормальных демократических и юридических процедур противодействия преступлениям и злоупотреблениям чиновников.

В Лермонтове Ставропольского края объявили голодовку снятые с муниципальных выборов независимые кандидаты в депутаты городского собрания. Только этот отчаянный шаг поддержка горожан и граждан России позволили вернуть ситуацию в нормальное демократическое русло и власть была вынуждена отменить незаконные выборы.

Сегодня продолжается голодовка кандидата в мэры Астрахани О. Шеина и его соратников, протестующих против незаконных выборов мэра Астрахани. Требование голодающих – расследовать нарушения избирательных процедур и фактов фальсификации выборов. Благодаря солидарной поддержке гражданского общества, проведению массовых акций в поддержку голодающих ситуация вокруг выборов в Астрахани начинает входить в правовой режим, пока медленно и со «скрипом», но при сохранении гражданской активности и поддержке астраханцев есть перспектива объективного расследования астраханских беззаконий.

Вчера участники голодовки против произвола в правоохранительных органах захватили приемную президента России в Омске и отказались покидать помещение.

Продолжают голодовку обманутые дольщики в петербургском офисе «Яблока».

Личный пример:

Самую эффективную форму воздействия на исполнительные структуры власти нашли члены поискового отряда «Лиза Алерт», которые своей активностью и оперативностью заставляют работать в «усиленном» режиме полицию и МЧС, при поиске пропавших людей. деятельность отряда уже изменила полицейский привычный, неспешный режим поиска пропавших, теперь полиция не ждет положенных «трех дней». В конкуренции с гражданскими активистами можно и работы лишиться, ничего не делая.

Тысячи гражданских наблюдателей своим примеров в Ярославле доказали возможность обеспечения чистых и честных выборов.

Палаточные лагеря:

Палаточные лагеря используются, главным образом, для защиты городской окружающей среды от ее разрушения местными властями, вопреки интересам и требованиям горожан. Такой способ протеста использовали в прошлом году защитники Химкинского леса, а 7 апреля активисты «Экообороны Подмосковья» разбили палаточный лагерь в Цаговском лесу города Жуковского, защищая лес от незаконной вырубки.

Информационное воздействие на власть:

Информационное воздействие на власть посредством интернет и социальные сети, охватившие граждан всех регионов России, получило самое широкое и действенное развитие.

На этом поприще пример подают «РосПил», «Синие ведерки», «Эхо Москвы», «Грани.Ру», «Ежедневный Журнал», «Каспаров.ru», многочисленные блогеры и независимые журналисты.

Сегодня, практически, невозможно утаить правонарушения, взяточничество, коррупцию, превышения полномочий и преступную деятельность чиновников и государственных служащих от общественности.

Самый яркий пример информационного воздействия на власть – развернувшаяся кампания против произвола и преступности в правоохранительных органах России, полиции, УФСИН, прокуратуре и СКР.

В фокус внимания общественности попал И. Шувалов уличенный в превышении полномочий, использовании служебных полномочий в личных, корыстных интересах и коррупционных действиях.      

Стихийные акции граждан:

«В городе Выкса Нижегородской области накаляются страсти вокруг аварии, которая по вине пьяной женщины унесла жизни 26-летней Анны Жарковой и ее годовалого сына. В полиции опасаются, что друзья и родственники погибшей девушки решат устроить над лихачкой расправу, не дожидаясь меры пресечения. В связи с этим в изоляторе, где сейчас содержится 36-летняя Жанна Рассадина, усилены меры безопасности.

На местном  продолжают обсуждать трагедию. Например, пользователь под ником GrayWolf предлагает в ближайшее воскресение провести акцию памяти погибшим и протеста против «беспредела» на дорогах.

«Предлагаю собраться и перекрыть улицу Пушкина (на час с 12 до 13 часов) в месте совершения акта вандализма в воскресенье. Приходим с двумя цветами. Предлагаю проводить это до тех пор, скажем с интервалом в неделю-две, пока не будет дан чёткий вердикт полицейских и не указано чёткое наказание этой горе-водительнице», - пишет блоггер».

17 апреля. Сайт Утро. «В Москве прошла стихийная акция протеста жителей Рязанского проспекта. Они выступили против точечной застройки в их районе.

В результате жителям удалось добиться создания конфликтной комиссии, рассказал координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Документы, разрешающие строительство в районе, были сфабрикованы, публичных слушаний не проводилось, добавил Удальцов».

Ответные действия государства:

16 апреля Грани. 

  защитники леса в прошлый четверг. ЧОП «Витязь» известен по столкновениям в Химкинском лесу. Избитые жуковчане безуспешно пытались добиться встречи с городским прокурором».

«Горизбирком Петербурга принял решение о выплате премий всем главам петербургских территориальных избирательных комиссий. Как сообщает Газета.Ру, премии были выделены с формулировкой «за активную работу по проведению выборов». В том числе было принято решение о вручении премии в 140 тысяч рублей главе территориальной избирательной комиссии №29 Василию Демкину, где на выборах 4 марта массово удалялись наблюдатели, сообщила депутат Госдумы от «Справедливой России» Оксана Дмитриева.

«В подчинении Демкина находится участковая избирательная комиссия №1717, председатель которой Дмитрий Иванишин на выборах 4 декабря сбежал с итоговым протоколом голосования. К выборам 4 марта наблюдатели уже знали специфику этого участка, поэтому тогда при подведении итогов они выстроились каре, чтобы загородить Иванишину выход. Но тот выпрыгнул в окно и сбежал», – рассказала Дмитриева.

По ее словам, сейчас в Петербурге суд рассматривает дело против Иванишина, а на работу ТИК премированного Демкина было подано в общей сложности 37 жалоб.

Дмитриева также напомнила, что за два месяца до выборов 4 марта петербургский избирком рассматривал вопрос об отстранении Демкина с должности, но тогда было принято решение оставить его на посту».

«Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров считает абсолютно бессмысленной голодовку эсера Олега Шеина в знак протеста против итогов выборов мэра Астрахани.

«Все процедуры, которые сейчас проводятся, проводились бы независимо, есть голодовка или нет, поэтому я считаю саму голодовку абсолютно бессмысленной», — сказал Чуров в эфире телеканала «Россия 24».

 «Это была инициатива Сергея Миронова провести такой просмотр. Примерно за полторы недели. Потом мы согласовали время, состав участников, все было сделано заранее», — рассказал Чуров».

«В Астрахань, где проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры Олега Шеина, вводят бронетехнику. Очевидцам удалось запечатлеть две колонны, состоящие из бронетранспортеров и армейских грузовиков. Об этом 18 апреля сообщает Шеин в своем

 РИА «Новости», позднее начальник пресс-службы УМВД по Астраханской области Петр Русанов назвал появившуюся информацию «бредом». Он сослался на то, что в городе военные проводят репетицию парада 9 Мая, а колонны бронетехники могли быть запечатлены во время «выезда военнослужащих на одно из регулярных мероприятий».

Вот такие разные способы достижения целей у граждан и противостоящего гражданам государства чиновников, брат!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жил да был старичок в Плоскогорске - Он хранил сбережения в горстке. А про ваши счета Говорил: -Тра-та-та! Не играйте с банкиром в напёрстки! Кандидат огородной науки Переехал в Великие Луки, Где завёл в свой черёд Детский сад-огород, Чтоб росли чиполлинами внуки. Говорят, что ...
...что либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой.  ...что герои - это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий. ...что научиться прощать трудно. ...что есть люди, которые любят тебя ...
А вы бы рискнули прокатиться на таком лифте...?) ...
Об отсрочке второй иммунизации вакцинами против COVID-19 сказано и написано немало, в частности в этом блоге. Пионерами в этом вопросе были власти Соединённого Королевства. Их решение отсрочить вторую иммунизацию (до 3 месяцев после первой инъекции) вызвало бурю критики. Однако вскоре по ...
После первого гола наша улица взвыла от диких криков. После второго - взвыл весь квартал. После пятого народ уже тупо начал высовываться из окон и ржать в голос. З.Ы. А Гугль опять сработал оперативнее всех. Видели уже дудль в честь рекорда Клозе? https://g.co/doodle/74p9ua ...