Какова цель политического движения Femen?

топ 100 блогов diaphant — 13.03.2012
Какова цель политического движения Femen?
Да, да. Вы не ошиблись, именно политического движения. Не смотря на то, что активистки этой организации подчёркивают свою аполитичность, думаю каждому очевидно - их акции преследуют вполне конкретные политические цели.
И в самом деле, на чьи деньги простые украинские девушки катаются по всему миру, лишь для того, чтобы заголиться перед очередным зданием?















У меня, как и у большинства нормальных мужчин, во время просмотра новостей с участием активисток Femen, голова работает слабо. Поэтому, сейчас хотелось бы спокойно разобраться, какие именно акции организуются этим движением? Какова их общая направленность?

- 2008-08 : Акция на Майдане, против секс-туризма.
- 2010-02 : Акция на Выборах президента Украины, против В.Януковича.
- 2010-05 : Акция в поддержку синих ведёрок, проводилась у посольства РФ.
- 2010-05 : Акция против визита на Украину Дмитрия Медведева.
"Экспансия России чревата для Украины не только потерей гражданских прав и свобод, а и возвратом советского домостроя. Для украинских женщин свобода имеет аромат французских духов, а не кирзы. Мы не дадим нашу страну и украинок на растерзание русскому медведю!" - заявила лидер FEMEN Анна Гуцол
- 2010-06 : Акция против Службы Безопасности Украины. Тут стоит процитировать:
"Свобода слова и свобода протеста - это то немногое, что отличает Украину от ее тоталитарных соседей. Мы призываем общественные организации и журналистов не оставаться в стороне и прийти поддержать нас!", - заявила лидер Женского движения FEMEN Анна Гуцол
- 2010-06 : Акция против президента В.Януковича, под названием "100 дней президентства Виктора Януковича">
После представителей СМИ конвоировали в автобус и отвезли к памятнику Вячеславу Чорновилу, где девушки сложили щиты и дубинки, возложили цветы и несколько десятков раз проскандировали «Свободу – прессе!».


Что это за организация?
Основан 8—10 сентября 1989 года под названием «Народный рух Украины за перестройку» 
25- 28 октября 1990 состоялись Вторые Всеукраинские Сборы НРУ. В устав движения была включена его подлинная цель — достижение независимости Украины.

Вики

В дальнейшем именно эта партия поддержала на выборах Ющенко. 

- 2010-07 : Акция обращение к Хиллари Клинтон, с просьбой защитить от Януковича. Хиллари Клинтон, как раз в это время была на Украине с официальным визитом.
- 2010-10 : Акция против визита на Украину В.Путина.
- 2011-01 : Акция на киевском кладбище, против политики В. Януковича.
- 2011-11 : Акция против Берлускони. Проходила в Риме.
- 2011-11 : Акция против Доминика Стросс-Кана. Проходила в Париже.
- 2012-02 : Акция против политики Газпрома. Проходила в Москве.
- 2012-02 : Акция против проведения в Белорусии чемпионата мира по хоккею. Проходила в Цюрихе у здания международной ассоциации хоккея.
- 2012-03 : Акция против В.Путина и правительства РФ. Проходила в Москве.

Это далеко не полный список, но, тем не менее, общий стиль акций этого движения более менее понятен. Эта организация выступает против любых шагов по сближению России и Украины, а так же против людей, которые поддерживают это сближение. Помимо этого проводятся акции против дружественных России правителей других стран, в частности Италии и Белоруссии.
При этом направленность акций довольно специфична и узка. И я конечно же не думаю, что молодые украинские студентки самостоятельно выбирают темы для  проведения протестов, а также находят деньги для затяжных путешествий по миру.

В настоящий момент, по наиболее распространённому мнению, данную организацию спонсирует Рабинович Вадим. Это украинских олигарх, тесно связанный с властью. 
Так же известно о связях лидера этого движения (Александры Шевченко), с министром МЧС Украины (Нестором Шуфричем).
Итак, что же мы получаем в итоге? Движение Femen финансируется либеральной частью власти Украины? При этом стоит отметить, что многие акции движения никак не пресекаются силовиками Украины, что и неудивительно. Вероятней всего существенная часть правящего класса относится скорее к либеральному, чем к патриотическому крылу.

Но насколько велико влияние этой, либеральной части, на политику Украины? Боюсь, что до тех пор, пока украинская элита не очистит свои ряды от либеральной пятой колонны, все попытки сближения России и Украины обречены на провал.



Метод № 22. Раздевание в знак протеста;
Метод № 32. Насмешки над официальными лицами
Какова цель политического движения Femen? original

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спешу представиться и испросить молитв.Картинки можно увидеть ...
Что то коллега якобинец последнее время брезгует нашей компанией офицеров и врачей убийц не посещает заседания НИИ. Думаю, надо поддержать коллегу боевым перепостом. Тем более тема какая. Савецкий нарот во все поля. В камментах творится черт ...
Каждый раз возвращаюсь из театра вечером в поезде нашей наземной ветки метро, который после 22 часов движется очень медленно, чтобы не создавать шума для близстоящих домов. Поезд идет на уровне 6-7 этажей, дома стоят к линии довольно близко. Я смотрю на окна и вижу, что довольно много люде ...
1. Мыс Калиакра Остатки древнего поселения, свидетельство веков минувших... И текущая современность: Это здесь в 1791-м адмирал Ушаков наподдал турецкому флоту (сражение при Калиакрии). Ещё немного - и можно будет замастырить цикл "по ушаковским местам". ВОТ ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 2. ...
Доку Умаров официально взял на себя ответственность за взрывы в московском ...