Каков вопрос, таков и ответ.

топ 100 блогов kosolobik24.05.2016 Тут вот Оля про египетский чай богов написала, а я сразу о своём. Я люблю крепкий черный чай с молоком. Очень люблю и жить без него не могу. Утром встаю всегда в предвкушении, и мысль о свежем чае делает окружающий мир куда краше, хотя мир и без того достаточно хорош.
А когда я что-то люблю так же сильно как чай или, скажем, творог, то мне хочется думать, что эти мои привязанности для меня очень полезны.
И я пишу в гугле вопрос таким вот образом - чем полезен черный чай? Или чем полезна сметана? Или чем полезны сливы?
И тогда узнаю много нового о том, какими полезными продуктами я питаюсь и какие полезные напитки пью.
Так вот. Черный чай. Полезен:

  • Наличием кофеина, который бодрит, и в чае он в другой химической формуле, нежели чем в кофе, и эффект от чайного кофеина более долгоиграющий и более мягкий.

  • Черный чай полезен для сердечно-сосудистой системы. Он очищает сосуды от шлаков, препятствует образованию тромбов, нормализует работу сердца и улучшает кровообращение.

  • Полезен для пищеварительной системы. Нормализует обмен веществ.

  • Повышает иммунитет и повышает выработку инсулина, что в свою очередь приводит в производству серотонина, гормона счастья.

  • Стимулирует умственную деятельность. Повышает внимание.

  • Благодаря высокому содержанию фтора уберегает нас от кариеса.

Вот! И если всё же у черного чая есть противопоказания (но для того, чтобы они возымели эффект надо пить его тоннами), то у черного чая с молоком противопоказаний нет! Хоть тоннами! Хотя от тонны можно просто лопнуть.
И сразу так хорошо становится, когда ты не просто получаешь удовольствие от выпитого чая (хотя удовольствия они тоже немаловажны), а ещё и такую пользу для здоровья огребаешь!
А уж творог как полезен, если спросить гугл, а сметана!!!! Сплошная польза! Но понятно, что тоннами не надо ничего кушать.
В общем, если ставишь вопрос о пользе, то получаешь ответ о пользе!
Так что, граждане, пейте пиво! Оно вкусно и на цвет красиво черный чай! И будет нам счастье!!!

Ой! А я сейчас про полезность клубники почитала! Так это вообще кладезь!!!
Пойду про пользу арбуза читать.... Так, что я ещё люблю. Суп тыквенный. Тыква! Пойду читать о пользе тыквы!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Реформация через администрацию. Выпуск II Статья И.Петрова «Реформация через администрацию» была послана как «обращение» к членам Русской Православной Церкви, а обращение надеется на отклик. В современном понимании, статья «Реформация...» была не столько ...
Где ещё не востребовано жилье? ...
Девушка долгое время провела в безуспешных попытках познакомиться с подходящим парнем на одном из самых популярных сайтов знакомств Tinder. Без мата она не смогла выразить всю силу своих негативных эмоций. Ее рассказ повергнет вас в глубокую бесперспективность идеи найти себе нормального ...
Предлагаю прогуляться по одному знаменитому гарему. Побывал в нем недавно - очень понравилось... ;-) ............................................................................................................ Ссылки на другие посты про весеннюю поездку в Стамбул: Миллионы цветов и сотни ...
Антинаркотические акции в школе уже не те. Если раньше рассказывали о вреде наркотиков и проводили творческие конкурсы, в основе которых - борьба с курением и наркотиками, то, сейчас,  обыск с собаками. Недовольные родители остались непоняты руководством школы: "Учащихся не ...