Какое тело красиво сегодня? Часть 1

топ 100 блогов free_aeroplane15.04.2015 Вчера получила удовольствие лицезреть сразу две эпик-фоты с разницей в десяток минут, потому впечатлило еще больше.
Номер раз:

Какое тело красиво сегодня? Часть 1

Это по мнению авторов "самая честная реклама нижнего белья", снятая в пику злостным певцам "анорексии" и "надуманных стандартов" в Викториас Сикрет:

Какое тело красиво сегодня? Часть 1

Что же я вижу на первом фото?
Хорошее отношение к женщинам с формами? - Нет.
Проповедь пожирания фатфуда и отсутствия элементарной зарядки? - Да.

Помню-помню, я сама писала о благе конкурсов красоты для помпушек, было. Но есть моментик: там, с позволения сказать, специальный конкурс специального размера - это хорошо, пусть все комплекции порадуются. А тут мне демонстрируют, как именно должны выглядеть честные натуральные фигуры в честных трусах, даже, нет, труселях!
Развенчание всего априори прекрасного и здорового, что есть в человеческом теле под девизом: "Это норма, это красиво, так должно быть, а девочки Виктории - это злобное зло, призванное взращивать в вас комплексы".

Хм... давайте-ка рассмотрим девочек поближе. Худых там от силы 3-4 человека. Остальные - обычные студентки. В нулевые по нашем улицам ходили именно такие аппетитные соплячки в шортах летом и курточках зимой. И я точно помню, как приятно мне и здорово было рассматривать их упругие попы, длинные ноги на бесконечных каблуках, животы с аккуратными пупочками и декольте с торчащей грудью.
И их было много. Мы сами были такими в 16, 17, 20 лет...

Я хожу по тем же улицам, вижу тех же соплячек, только новых. И они, доложу вам, куда как крупнее предыдущей партии.

- Лен... вот смотрю и офигеваю. Ну куда же делись все красивые девушки?? - говорю прошлым летом давно не бывавшей в Саратове подруге детства и модели в прошлом.
- Да... что-то правда делись... Ну,так мы же выросли!!

Смешно. И страшно. То что было нормальным 10 - 15 лет назад сейчас воспринимается, как моральное оскорбление и угроза безопасности... аппетита. Угу.
Раньше в мое время смеяться над полными было не комильфо, как сегодня случайно ткнуть в нац. вопрос - скажи ребенку чеченцу, что он чеченец и ты "разожжешь". Потому что тогда вес сопровождал проблему размером с семейное горе: гормоны, диабет, гинекологию - снова гормоны, то есть все самое страшное, что могло приключиться с молодой особой.
А сейчас только ленивый не высмеивает "жиробасинок", поспешно скидывающих к лету... не килограммы, а юбки, открывая всему миру свои залосиненные ягодицы. Где пиетет? Нету. Ибо полнота давно перестала быть штучной печатью болезни, став массмаркетом даже не фастфуда, а просто большого количества не слишком полезной еды.
Раньше в школе на параллель был в лучшем случае один такой толстоватый чел (даже не толстый!): мальчик или девочка. Теперь в старших классах одна на параралель симпатичная стройняшка. Точно вам говорю! Каждый день по головам пересчитываю... И ума не приложу, как она своими адекватными габаритами может оскорбить чьи-то эстетические чувства.

Ну, да, "честная" реклама белья, собственно, не для школьниц, а для взрослых женщин. Но так значит подниматеся уже вопрос не размера, а возраста, его и стоит пальпировать при позиционировании сего плаката: "Хватит использовать нимфеток в рекламе одежды и белья для тех, кто уже давно вырос из нежного возраста во всех смыслах". И это уже совсем другая тема...


upd: Про вторую фоту (их, если помните, обещано две!) напишу в след. посте.Разрыв мозга должен быть постепенным. Ткскть, расширение сознания крупногабаритным кулаком эстетики современности.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Читаю на нескольких сайтах про то, что верховный суд что-то там разрешил. Или не разрешил. Из того же ряда новость, что цик решил пустить парнас в кострому. Обо всем этом пишут эмоционально, как о каких-то реальных событиях, которые на что-то реально влияют. Люди добрые! О чем вы? К ...
Я по поводу Рослякова. Недавно были показаны записи со школьных видеокамер, на которых он ходит по коридору и стреляет. И видно, что никакой злости у него нет. Например, если бы я кого-то пошёл расстреливать, я выглядел бы совсем по-другому. У меня было бы перекошенное от злости лицо, я ...
(в связи с 70-й годовщиной начала) Семьдесят лет минуло с той страшной даты – 22 июня 1941 года. Страданиями нескольких поколений мы возродились из пепла, собрали силы,   обрели незримое духовное единство и на костях вновь создали великую ...
Это пост про виктимблейминг. Потому что этим виктимблеймингом натурально совершенно задолбали со всех сторон. Любое указание на то, что между поступком жертвы и его последствиями есть причинно-следственная связь, трактуется как виктимблейминг. Хотя о вине речь обычно вообще не идет, речь ...
У sorella забавный пост, как любовник пришел в рваных трусах и реакция у этому. Все люди разные. И обстоятельства. Может он не планировал встречу? Ну, если планировал и знал, то я не могу понять. Если нет, то вдруг порвались вот вот.... Мои встречи всегда заранее были ...