Каким я увидел Ласточкино гнездо

топ 100 блогов tihiomyt18.08.2016 В рекламе Ласточкино гнездо не нуждается, её уже и так черезчур много. Открытки, календари, сувенирные тарелки, футболки с изображением каменной избы на утёсе бросаются в глаза повсюду, куда ни кинь взгляд.
- А вы Ленина видели? Так спрашивали(ют) когда-то москвичей, приехавших в отпуск куда-то отдохнуть или в качестве гостей к родственникам. Теперь точно также задают вопрос вернувшимся с отдыха в Крыму, только вместо Ленина звучит Ласточкино гнездо. Пост собственно не о красоте визитной карточки полуострова.
Каким я увидел Ласточкино гнездо


Вряд ли ошибусь, сказав что такие каменные замки на вершине одинокой скалы есть в каждой европейской стране, где присутствует наличие горной местности, а вот такого наплыва туристов, чтобы посмотреть каменный сарай размером 10 на 20 метров нигде нет.
Каким я увидел Ласточкино гнездо


Рядом с утесом, на котором стоит гнездо, расположена скала поменьше, она носит название Парус. Это еще одна местная достопримечательность. За ней, на фоне утеса и миниатюрного замка у горизонта, прорисовывается силуэт величественной Аю-Даг или Медведь-горы. Собственно только из-за красивого фона на фотографии и поднимаются руссо туристо к гнезду.
Хотел жену сфотографировать, как фон?
Каким я увидел Ласточкино гнездо

Теперь о теме поста.

Каким я увидел Ласточкино гнездо


За спуск и подъём к Ласточкину гнезду (1200 ступенек) на Авроринскую скалу высотой в 40 метров берут плату в размере трёхсот рублей. Не мечтайте, во внутрь замка вы не попадёте, только потопчетесь вокруг.
Я спросил у охранника(только их и видел):
- А можно ли войти внутрь строения ?
- Нет, в замке полы гнилые
- А за что вы тогда берёте плату в 300 рублей?
- Чтобы вы не провалились.
Конкретный ответ, тут трудно возразить.

Этой суммы мне не жалко, как-никак такие деньжищи год копил, но хотелось бы всё-таки заглянуть во внутрь, любопытство, знаете ли.
Каким я увидел Ласточкино гнездо


Немножко арифметики, с вашего позволения.
К примеру, так, навскидку по самому минимуму:
Крым за курортный сезон посещает, пусть будет 4 млн. человек. Из них, опять же пусть, Ласточкино гнездо посетит 10% отдыхающих., то есть 400 тысяч жаждущих романтики душ. Помножим эти 400.000 на 300 рулей, дальше считайте сами...

Да за такие деньги, полученные за прошедшие три сезона КрымНаш, можно не только полы починить , а и построить вновь, да на каждом утёсе Крыма и Воробьиное и Воронье и Сорочиные гнезда с мраморными лестницами.

И при чём тут Украина, та, которая гнездо разорила? Именно, Не-При-Чём !!!
Тоже самое можно сказать и об остальных архитектурных памятниках Крыма. Проверено не раз.
Согласен, своевременный ремонт не вёлся за эти 23 года, но сейчас-то кто мешает!?
Кому-то должно быть стыдно. Фублянах три раза!!!


Каким я увидел Ласточкино гнездо



Вот таким мне запомнится Ласточкино гнездо, серым и с гнилыми полами. Напоследок скажу не кривя душой, ореолом романтики меня не накрыло. Галочку, что побывал, поставил.
Каким я увидел Ласточкино гнездо


Каким я увидел Ласточкино гнездо

Типа как-то так.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у nastya_maks в Ретро-эротика 179 ...
Суббота — выходной день в большинстве стран мира. В СССР в этот день частенько проводили «субботники». То есть вместо того, чтобы отдыхать люди вынуждены были работать, причем бесплатно. Слава Богу те времена прошли. Хороших всем выходных! ...
Представьте, что вас назначили начальником «Газпрома». И сначала вам кажется, что это безумно сладкая работа, где существует устойчивый денежный поток, к которому стоит лишь слегка прислониться — и все ваши (и ваших наследников) ...
Итак мы имеем следующий авиационные формирования, вооруженные истребителями Миг-29 различных модификаций в составе ВВС РФ. 14 гвардейский истребительный авиаполк 105 смешанной авиационной дивизии аэродром Курск 1 Командования ВВС и ПВО в составе двух эскадрилий Миг-29СМТ (экс алжирские); 3 ...
Как вы считаете беременный живот - это красиво в общем? Щас много беременных дам не считают нужным прикрывать свой живот, выставляя его на всеобщее обозрение, да еще и в выпуклыми пупками (фу, аж подкатывает, как это вижу). Выставляют на обозрение, ...