Каким должен быть президент РФ

топ 100 блогов telepuzpuz21.02.2022

За всю историю существования Российской Федерации как отдельного государства, мы испытали власть 4-х президентов. Посмотрим, что им мешало стать настоящими правителями, пекущимися о народе, а не о удержании собственной власти.

Ельцин — был строителем, понимал толк в производстве. Его испортила партийная карьера, которая его просто развратила. Увлекшись продвижением «по партийной линии», он утратил реальное понимание отношений власти и народа. А перед уходом с должности утратил и независимость, и попал в ловушку идеи «сохранить семью». 

Путин — никогда не был связан с производственной деятельностью. Служба в КГБ изолировала его от народа, создала ощущение причастности к высшей власти. Комбинатор и манипулятор, нашел свое место сначала в неформальном «правительстве» Питера, потом перенес свои методы на всю страну. На начальном этапе хотел сделать из РФ «процветающую Сицилию», где все хорошо живут, благодаря труду и природным богатствам, с помощью мудрой «мафии», следящей за справедливым поощрением и наказанием.

Медведев — сразу осознавал свою неполноценность, как временный презик. Но успел воспользоваться, дав многим знакомым выгодные места. На захват власти духа не хватило. Да и знаний в области управления тоже.

Путин — по второму кругу это был (и есть) другой президент. О процветающей стране уже и не вспоминает. Выбрал путь: натырить как можно больше, спрятать за бугром, замаскировав от пытливых органов, и продержаться пока это работает. А как придет жопа, смыться, создав толпу ложных личностей себя, родственников и друзей. В этой толпе — не найдут. Типичные методы спецслужб, умеющих использовать западные демократические порядки в свих целях.

Часто думаю, кого бы из знакомых я мог представить в роли «хорошего» президента РФ. У меня сложился такой портрет: средний предприниматель, создавший материальное производство. Разбирающийся в управлении на всех уровнях, сам контролирующий найм персонала. Имеющий опыт конфликтов с властью, ментами  и налоговиками. Знающий способы их разрешения (формальные и неформальные), и применяющий их в жизни. Умеющий создать условия комфортной работы и жилья для сотрудников. 

У меня есть пара таких знакомых. Если бы за ними стояли массы, они смогли бы превратить РФ в процветающее государство.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.02.2022 Где кино?
Архив записей в блогах:
Больше тут ...
Еще к моему прошлому Др Юля aliula сделала мне коробочку для фотографий, но в силу различных семейных обстоятельств мы никак не могли встретиться, а хотелось именно встретится )). Поэтому все откладывали и откладывали момент дарения ). И тут настал Новый год и опять же Юля провел ...
Вот по зомбоящику и в обзорах дифирамбы - ах Кемерон, ах продуманый мир.. Хня. Дыра ...
Буран со своей сестрой Азармидухт ...
Странно видеть молодого, здорового лба на дорогой машине, который топчется рядом с остановившим его гаишником и кому-то звонит по мобильному телефону. Запрашивает поддержку с воздуха что-ли? Или помощь зала? Нет, просто его не научили. Не научили ...