Какие там ларьки, завод ценой в миллиард сносят

топ 100 блогов 201518.03.2016  Какие там ларьки, завод ценой в миллиард сносят
Агрессивность взаимоотношений бизнеса и государства растет в последнее время в геометрической прогрессии.
Не успела утихнуть щумиха по поводу откровенно неправосудного сноса торговых помещения в Москве, как в Казане разразился новый скандал. Который, хотя по степени зрелищности откровенно показательного государственного вандализма в центре России и уступает, но по своему содержанию наиболее точно характеризует специфику правоотношений взаимодействия государства и бизнеса.

Так недавно Судебной коллегией по гражданским делам было вынесено определение, в котором Верховный суд РФ встал на сторону ФАС, признав правильным его предписание, в котором указывается на незаконность предоставление земельного участка под строительство завода «ЗСК» входящего в строительную группу «Рафф» . При этом завод стоимостью 1 миллиард рублей уже построен, однако Постановление Верховного суда РФ делает его фактически самовольной постройкой с возможностью применения соответствующих правовых последствий.
И именно, в предоставлении прерогативы выбора способа их применения Исполкому и состояло существо акта последней инстанции.

Это при всем при том, что судебными инстанциями субъекта, апелляционного и кассационного суда было признано, что вина за несоблюдение порядка предоставления земельного участка под строительство лежит на Испокоме, который нарушил порядок уведомления о назначении торгов.
То есть, несмотря на то, что самим органом власти был нарушен порядок, ему же и предоставлена прерогатива применения негативных правовых последствий в отношении бизнес структуры.
Как заключил Верховный суд, требования ФАС о незаконности договорных отношений с «ЗСК» по поводу земельного участка являются законными, но Исполком не ограничен в выборе законного способа урегулирования взаимоотношений с «ЗСК».

Что определяет для того довольно широкие властные полномочия, когда от того зависит как первоначальное предоставление земельного участка, так и последующие же решение вопроса о том, что он будет делать с теми кому земельный участок передан. Как некая перманентная составляющая правового статуса осуществления бизнеса, жизнеспособность которого ставится в абсолютную зависимость от воли властьимеющих.
Тенденция к чему стремится к Абсолюту, что коррелируется законодательством настолько посколько удовлетворяет такому стремлению.

Для чего и была проведена та непонятная с точки зрения чистого применения реформа судопроизводства по экономическим делам, о чем я уже писал ранее.
А вы как думаете, наезд власти на бизнес растет?Оригинал взят у  Какие там ларьки, завод ценой в миллиард сносят zlatoalex в Какие там ларьки, завод ценой в миллиард сносят


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привезли грузовичок календариков - лунный, православный и целительский. Разгрузили 14 с лихуем тысяч, а сегодня осталось не так и много. Вы спрашиваете, что такое бестселлер?Таки я вам скажу - это книга, которая улетает даже в летний застой. И это не фантастика. Думаю, надо переходить ...
Смертной казнью в ИГИЛ караются: богохульство, хула на пророка Мухаммада, хула на ислам, прелюбодеяние, гомосексуальные связи, шпионаж в пользу неверных, вероотступничество, бандитизм. Ворам отрезают руку. Грабителям - руку и ногу. За употребление алкоголя, наговор и клевету полагается по ...
Оригинал взят у oldgoro в Судя по радиоперехватам и официальной информации сторон, на Донбассе продолжается эскалация БД 30.03.2016 г. Р-н н.п. Гранитное При выполнении боевых задач подразделениями  108-о дшп (* горно-десантного штурмового полка, Новоросийск) ВСУ  "2 ...
Итак, прошел год - и, судя по всему, протест сделал круг и вернулся в ворота, откуда вышел: к "формату Триумфальной". Дальше полагается произнести много горьких слов о бездарности, некомпетентности, своекорыстии и т.д. лидеров, протест классически ...
Кстати, а вы заметили как полностью исчезли любые упоминания о так называемом расследовании о российском вмешательстве? Как отрезало. То одна из 3-х заметок на yahoo была о предположениях, теориях, скором импичменте Трампа и т.п. И вдруг на тебе, абсолютно ничего. И что-то наши LJ ...