Какие пластинки слушали вы в 2009 году

топ 100 блогов make_your_style26.07.2015 Это должен был быть легкий пост, призванный отобразить мои поиски стиля и проследить закономерности в его, стиле, связях с моими музыкальными увлечениями последних десяти лет. А вылилось это всё чуть ли не в автобиографию. Уж извините! :)
Какие пластинки слушали вы в 2009 году

Давным-давно жила-была девочка Таня, и была она– рыжей. (Вообще мои модификации со внешностью начались еще в 7-м классе – благо мама не стала запрещать мне использовать тени для век и тушь, когда моя юная душа того возжелала, а в 8-м классе я уже сделала первое мелирование волос. Но речь о чуть более позднем периоде.)
Итак, мне 17 лет. Запираясь в комнате, я заслушиваю до дыр кассеты и диски "Мумий Тролль", а каждое утро не обходится без эфира Радио "Максимум". Обычное для подростков отрицание устоев выражается в одежде – мои полосатые красно-синие штанцы-клеш были ночным кошмаром директрисы. Юбки и черный цвет я категорически не носила, в ходу были только джинсы, и "верх" можно было варьировать как угодно, в почете были яркие цвета и принты.
Какие пластинки слушали вы в 2009 году Какие пластинки слушали вы в 2009 году

Мне 18. Пить пиво на морозе и отплясывать на концертах в местном рок-клубе можно только в джинсах, футболках и брутальных ботинках, и саундтрек у этих лет соответствующий: новый безумный "Ляпис", картавый грув "И друг мой грузовик", странные тексты и ритмы "Сансары", приправленные гремевшими в те годы англоязычными хитами Kaiser Chiefs, Interpol, Blur с Radiohead и тому подобных. Тогда мои волосы обретают новый цвет и стиль, которому я с разными вариациями остаюсь верна на протяжении примерно пятилетки. Чуть повзрослев, я делаю робкие попытки носить юбки.
Какие пластинки слушали вы в 2009 году Какие пластинки слушали вы в 2009 году

Любовь к платьям просыпается во мне довольно поздно – к 22 что ли годам. От эпизодических женственных нарядов "по случаю" я перехожу к тотальным мимими-образам: с обозначенной талией и льстящей ногам длиной юбки – в них отлично можно танцевать на алко-вечеринках и гулять по городу под первый альбом "Обе две". Также в плеере нон-стопом Arctic Monkeys, Sigur Ros, Oasis, Regina Spektor, Gogol Bordello, St. Vincent, Yeah Yeah Yeahs, Devendra Banhart – то, что потом объединили под одним удобным и безликим ярлыком "инди".
Какие пластинки слушали вы в 2009 году Какие пластинки слушали вы в 2009 году

В 25 я в Москве, и мои волосы в отсутствие постоянного парикмахера выходят из-под контроля, отрастают и даже в какой-то момент превращаются в курчавость. Столица обязывает: если в родном городе я запросто носила в офис шортики и маечку, то здесь такое оголение позволить себе могу только в выходные в парке. Меня не обходит стороной мода на высокую талию и всё спортивное, а также увлеченность Hot Chip, Bondage Fairies и Mac DeMarco. За первый год я посещаю кучу музыкальных гигов, о которых раньше только могла мечтать.
Какие пластинки слушали вы в 2009 году Какие пластинки слушали вы в 2009 году

С самых первых поездок за границу я не могла не обратить внмиание, что стиль зарубежных модниц отличается от предпочтений российских красавиц. А поездка в Стокгольм окончательно убивает во мне любовь к "нарядности", и все свои пестрые платья я приношу в жертву прекрасному минимализму с налетом иронии. Меньше тела – больше дела. В тот же момент я решила сбросить груз лишних волос в Питере! А еще так же неожиданно для себя влюбляюсь в Ника Кейва. Разбавляет мой мрачный плейлист сейчас что-то типа Vampire Weekend и Foster the People.
Какие пластинки слушали вы в 2009 году
Какие пластинки слушали вы в 2009 году
Какие пластинки слушали вы в 2009 году


Мне бы хотелось узнать: отражается ли явно на моем внешнем виде эволюция музыкальных пристрастий? Нужен ваш взгляд со стороны! И как вы считаете, хорошо ли это или не очень, если одежда и образ в целом является отражением того, что ты слушаешь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так получается, что в ближайшие несколько месяцев мне с семьей предстоит переезд в Таллинн из РФ. В ближайшие месяцы будет получено финансирование и муж, соответственно, будет изначально контролировать строительство, а потом руководить предприятием. По крайней мере таковы договоренности. ...
Мы нашли себе на вечер невероятно заразное развлечение. Бесплатное приложение под iPhone, которое называется Manga Camera . Оно обрабатывает все снимаемые фото в таком вот стиле. Называется "почувствуй себя героем манги". Бегали как школьники по ...
Когда ты первый раз приезжаешь в Степаново, горки кажутся длинными и долгими. ...
Если честно говорить о проблемах в России, то они есть, как впрочем и в любой стране мира. Только вот проблем в последнее время добавилось и никто здесь не говорил, что всё хорошо. Может Вы думаете, что только крымчане пострадали от санкций? Все россияне, хоть и не люблю это слово, пос ...
К вчерашней дате, 30-летию аварии на ЧАЭС, не писал ничего. Хотя тема эта мне отнюдь не безразлична, я плотно посещал Чернобыль с 94-го по 97-й, сам город, станцию, Припять. Славутич вообще родным городом был. Для меня все связанное с Чернобылем воспринимается сквозь призму тех историй и с ...