рейтинг блогов

Какие нюансы важны при выборе ветровки

топ 100 блогов severus01.11.2018Реклама

Какие нюансы важны при выборе ветровки

Ветровки давно стали для многих незаменимым предметом осеннего гардероба. Они защищают своих владельцев не только в ветреную погоду, но и в дождливую. А для того чтобы оправдывать свое предназначение полностью, ветровки должны быть функциональными и практичными. Непродуваемость и непромокаемость – вот основные качества, которыми должны обладать эти комфортные и уютные изделия. Помимо этого, удобство движения должен обеспечивать грамотный крой. Компактное изделие должно занимать минимум места в шкафу, а при необходимости – легко помещаться в сумке. Разумеется, вы можете купить ветровки в виртуальном магазине – мероприятие это весьма выгодное, в том числе и из экономических соображений. Но прежде чем приобрести такое популярное изделие, нужно грамотно его выбрать.

Итак, в первую очередь обратите внимание на материал, из которого изготовлена куртка. Изделие из обычного нейлона – далеко не лучший вариант, поскольку оно не обладает высокой влагостойкостью. Но современные производители создали два отдельных вида этого материала – из них изготавливаются куртки высокого качества.

Один из этих видов называется NylonOttoman. Этот материал отличается легким блеском и рельефными клетками на поверхности. Такой нейлон используется, как правило, для изготовления курток спортивного типа, которые должны иметь особую прочность и гигроскопичность. NylonOttoman обладает высокой степенью водонепроницаемости, но вместе с тем прекрасно пропускает воздух – это качество для людей, ведущих активный образ жизни, крайне важно. Для этого материала характерен особый вид плетения, а потому он очень стоек к механическим повреждениям.

Второй вариант современного нейлона – NylonRipstop – имеет однородную, слегка шероховатую поверхность. Ветровка из такой ткани прекрасно пропускает воздух, задерживая одновременно ветер и влагу. Изделия из такой ткани также относятся к спортивному стилю.

Куртки, изготовленные из материала, носящего название StretchVinil, отличаются строгим стилем. Но имейте при этом в виду, что в настоящее время существует очень много подделок StretchVinil. Настоящий, качественный материал можно узнать всегда – он имеет матовую, с отсутствием блеска, поверхность. И, конечно же, идеальную непромокаемость. Поверхность же подделки обязательно будет шершавой, блестящей, быстро мнущейся и затирающейся.

Качественная ветровка обязательно должна иметь подкладку. В куртках спортивного типа эта подкладка выполняется из особой сетки или чистого хлопка. Для курток, предназначенных для повседневной носки, подкладка изготавливается из нейлона.

Обратите пристальное внимание на швы – открытыми они быть не должны. При этом у изделий высокого качества швы непременно скрываются оверлоком. Современные модели курток оснащаются липкими застежками – застежки должны быть пришиты либо крест-накрест, либо строго по контуру. Если вас устраивает фасон модели – примерьте ее и обратите внимание на то, не тянутся ли швы – особенно в областях под рукавами. Попробуйте несколько раз застегнуть молнию – проверьте, насколько легко она работает. Также в процессе примерки следует оценить, насколько плотно прилегает к телу резинка – если таковая предусмотрена в модели.

Немаловажный фактор – наличие внутренних карманов, или хотя бы одного, предназначенного для бумажника. Особенно этот фактор актуален для мужчин – ведь темп современной жизни вынуждает их в течение дня находиться за пределами дома. А значит, все необходимые вещи – от пластиковых карточек до телефона – мужчина должен носить с собой. А внутренние карманы ветровки вместительны, незаметны и компактны.

Такой яркий и стильный вариант верхней одежды, как ветровка, позволит своему владельцу создать любой образ. Например, спортивный стиль подразумевает сочетание куртки с джинсами либо спортивного покроя штанами. Модели этих изделий отличаются большим разнообразием – они могут иметь различную длину, застегивающийся либо завязывающийся пояс. Подобрать изделие на свой возраст и фигуру совсем несложно.

Приобретайте куртки в интернет-магазине Telory (www.telory.ru) и наслаждайтесь прогулками!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Твиттерский военно-политический канал-полумиллионник "Clandestine" (тайный) пишет: - Путин великолепно разбирается в Истории. - Путин значительно превосходит в интеллектуальном плане всех политиков США. - Похоже, Путин, готов к договоренностям и сотрудничеству, но Запад "изолировал" ...
Но что же делать с экономикой? Одна из причин кризиса на Украине, уверен, самая важная, состоит в том, что сменявшие друг друга правительства не занимались развитием производства, создание рабочих мест не являлось приоритетом. Отсюда произошла экономическая деградация, ...
What a miserable night! (Gomes Addams) Нечасто случается писать в сообщество. В основном из тех соображений, что по большей части то, чем я восхищаюсь, уже описано и показано — или будет описано и показано, и чего небо зря коптить да байты гонять. Но есть вещи, к которым не у каждой из ...
Не успел мир насладиться взломанным твиттером Дмитрия Медведева, поиздеваться вдоволь, как оказалось, что не только у российских министров их дивайсы, почту, твиттеры взламывают. В подобной беде оказалась министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп. Во время её двухнедельной поездки ...
Уходит день… Уходит осень… Время неумолимо. Впрочем, как и сама жизнь. Стремительно закружит, окунет в пучину событий, заставит биться сердце сильнее. От волнения сокращаться полной амплитудой… Силуэт в толпе обескуражит, ослепит – то ли ...