Какие навыки отрабатывают российские судьи, брат? | "Гражданский прожектор"

топ 100 блогов Сообщество «"Гражданский прожектор"» — 17.03.2012

М. Прохоров: «Такие вещи как обвинительный тренд в правосудии, особенно по крайне неоднозначному делу, радикализируют общество и протест. Это очевидная угроза для страны. При этом действия идут вразрез с публичной позицией руководителей страны, которые заявляют о либерализации судебной системы. То есть декларации расходятся с реальностью. И мы видим огромное число подобных примеров в последнее время. В обществе в связи с этим назревает резкое неприятие полиции и судов как системы, недоверие к этим органам, отказ им в легитимности. И я, и большинство граждански активных людей согласны с Романовой, которая написала – «что бы не решил Зоологический суд, мы его не признаем», то есть мы априори ему не верим»...

«Пресненский суд Москвы приговорил предпринимателя Алексея Козлова к пяти годам лишения свободы, сообщает Газета.Ру. Собравшиеся в зале суда скандируют «Позор!». После вынесения приговора несколько человек кинулись вырывать Козлова, их растолкала полиция. Жена Козлова, журналистка Ольга Романова крикнула: «Будьте прокляты!». Алексей Козлов взят под стражу в зале суда. Он уже отсидел три с половиной года, таким образом, ему предстоит провести в колонии по новому приговору полтора года.

Защита Козлова намерена обжаловать приговор, сообщил журналистам адвокат Юрий Кафтанов. «Конечно же, мы будем обжаловать приговор, так как считаем его незаконным», - сказал адвокат. По его мнению, процесс носит заказной характер.

В четверг суд признал Козлова виновным в хищении акций. Судья посчитала, что вина подсудимого доказывается совокупностью изученных по делу доказательств. Чтение приговора продолжается, приговор Козлову будет известен после того, как судья перечислит документы и показания свидетелей, которые легли в основу выводов суда». 

«Мировой участок Тверского суда Москвы в четверг, 15 марта, оштрафовал на тысячу рублей оппозиционера Алексея Навального, сообщает РИА Новости.

Его признали виновным по статье 20.2 КоАП РФ — нарушение установленного порядка проведения митинга. Навальный был задержан после проведения санкционированного митинга на Пушкинской площади 5 марта.

 

«Сама Боровкова вызвала сотрудников полиции, оформлявших документы о моем задержании. 

Все мои указания, что задерживали меня совсем другие милиционеры, а эти дают ложные показания, Боровкова проигнорировала (как обычно она это делает). 
 

Вообще, сама история в целом доказывает, что мы, действительно, увидели Путина 2.0, явно увидели перезагрузку.
Явно это модель, в которой уже ни праву, ни здравому смыслу не оставлено ни малейшего шанса. И это, конечно, не столько вызов обществу (общества у нас, как видим, почти нет), сколько сигнал.
Это лишний раз показывает, что будет с теми, кто рыпается, с теми, чья жена создает Фонд защиты невинно осужденных, с теми, кто участвует в митингах, с теми, кто участвует в протестной борьбе. Они будут осуждены, даже если их невиновность доказывается целым рядом документов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без фотошопа совсем Ну что можно снять без света и что понять по такому снимку... ничего. Надо было мыльницей снять для сравнения, не догадалась. Ну нет света совсем, все плотно закрыто облаками. Поняла, что затвор работает мягче и быстрее. ...
| ̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲… вопще ...
Оказывается, с раскрепощенными женщинами, согласными на все и сразу «без обязательств» у мужчин существуют две проблемы. Одна из них уже обсосана до дыр, она состоит в том, что такую партнершу очень непросто найти. Даже не в денежном отношении, а во временном. Читаю сейчас обсуждение ...
Сытые нулевые годы многим нашим гражданам подарили весьма легкие деньги. Мощный поток нефтедолларов позволял легко менять машины на более престижные марки, каждый отпуск модно было проводить за границей. Но, к сожалению, все хорошее иногда заканчивается. Спускаться с пьедестала и ...
24 января исполнилось 80 лет знаменитой актрисе, народной артистке РСФСР Людмиле Савельевой, которая стала известна во всем мире как лучшая исполнительница роли Наташи Ростовой из «Войны и мира». Эта работа принесла ей славу и признание. Однако в дальнейшей кинокарьере не было огромного ...