рейтинг блогов

Какие места следует посетить в Абу-Даби?

топ 100 блогов scribonianus — 17.10.2013 — Путешествия

Какие места следует посетить в Абу-Даби?

Абу–Даби – невероятное место, приятно удивляющее своей первозданной природой, необычными пейзажами, богатством достопримечательностей и разнообразием архитектурных строений. Самый богатый эмират в составе ОАЭ готов приоткрыть каждому желающему занавес к своей истории и культурному наследию, он позволит окунуться в необычный мир, где царят благополучие и только положительные эмоции.

Приобретая тур в Абу-Даби, следует быть готовым к незабываемому отдыху, удивляющему своим разнообразием. Мест, которые не посетить, будучи на курорте, непростительно, очень много. Здесь каждый отдыхающий сможет найти себе занятие по вкусу и интересам. Что посетить в Абу-даби? Где побывать, будучи на отдыхе в эмирате?

Где побывать в Абу-Даби: наслаждаемся первозданностью архитектуры

Несомненно, в самом большом эмирате ОАЭ интересных мест и достопримечательностей очень много, но первым делом следует насладиться невероятной красотой архитектуры курорта. Приведет в восторг и покорит известная во всем мире мечеть Шейха Зайеда. Она вошла в десятку самых больших мечетей мира, удивляет своим роскошным оформлением, интересной историей, стилистическим оформлением.

Не менее интересным местом станет и набережная Corniche Road, где ограничено расположились знаменитые фонтаны «Лебедь», «Жемчужина», «Вулкан». Они удивляют своим уникальным строением и необычными дизайном.

Будучи в Абу-Даби, стоит побывать и во дворце Аль-Хост. Местные жители называют его Белым или Старым Фортом. Он был основан тридцать лет тому назад, хоть и исторической ценности никакой не имеет, поражает своей красотой и первозданностью.

Рядом с дворцом Аль-Хост располагается Культурный Фонд. Его также стоит посетить. На первый взгляд архитектурное строение кажется неприметным, но его внутреннее оформление приводит в восторг.
Чтобы почувствовать на себе дух эмирата, стоит побродить по его северно-восточной части, посетить рыбный рынок, известный всем рыбный ресторан с невероятным видом на город, насладиться красотой парков и алей.

Другие достопримечательности города

Одной из самых значимых достопримечательностей Абу-Даби считается культурно-этнографическая деревня наследия. Она познакомит с культурным наследием и традициями страны. Не менее важным местом считается город–оазис Аль-Аин, известный своими многочисленными аквапарками, торговыми и развлекательными центрами.

Отдых в Абу-Даби пройдет незабываемо, без всяких сомнений. Он подарит только положительные эмоции, которыми пропитано каждое место в городе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комментариях по ситуации вокруг ЧЭМК регулярно встречаются уместные замечания, что этот комбинат – точно не единственный и, возможно, не главный «грязнуля» в городе. Но дальше такие комментаторы думать ленятся (или сознательно лукавят) и начинают возмущаться – мол, почему только ЧЭМК ...
Насмотрелся фото пирожков в ин100грамме. Пошел на кухню, научился варить гречневую кашу. Теперь и женицца не надо. Как теперь научиться делать тоже самое, но без пригорания каши к кастрюле. Кота не предлагать: Из всех предложенных, победил рецепт: ...
Трамп продолжает себя закапывать. Washington Post вчера выложила бомбу - аудио запись разговора, где Трамп звонит секретарю комиссии по выборам штата Джорджия и в ультимативной форме требует найти голоса 11.500 - 11.700 - которые бы проголосовали за него. Этот хрен, секретарь, ...
18:40:56 DSC_3998 Taken on October 20, 2015 Nikon Df ,50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/80 1100 14003 Córdoba Calle del Cardenal Herrero ...
Слушайте Лену Миро и идите в зал, иначе вас убьют. Такой вывод я сделала, прочтя один опус. Краткое содержание таково: у матери было две дочки – худая и толстая. Худая занималась фитнесом и следила за собой, а толстая была просто счастлива - нравилась себе такой, какая она есть. Мать счита ...