рейтинг блогов

Какие материалы понадобятся для бровиста

топ 100 блогов papai19.09.2020Косметичка

Какие материалы понадобятся для бровиста

Начинающему бровисту сложно разобраться со всеми материалами и инструментами, особенно пугают термины. В арсенале специалиста должен быть хотя бы стартовый набор продуктов для разных процедур. Подходящие варианты можно посмотреть тут https://gobeauty.com.ua/.


Красители


Рекомендуется иметь при себе 2 вида красителя – и хну, и краску. Так получается обеспечивать потребности большего количества людей ведь некоторым больше нравится биотатуаж хной, а у других, наоборот, аллергическая реакция на данный продукт.


Хна


В зависимости от производителя хна бывает в виде порошка или готового продукта. Второй вариант удобнее в использовании. Хну можно приобрести в разных оттенках, но для начала рекомендуется иметь хотя бы 3 банки. У опытных мастеров их по 6-12 штук.


Краска


Что касается краски, то обычна она имеет форму крема. Ее не требуется разводить, так что можно не бояться сделать ошибку в пропорциях. Все виды красок предполагают применение проявляющей эмульсии – оксида. Она продается отдельно либо в комплекте с краской.


Средства для очистки


Перед тем как приступать к любой процедуре (красить, моделировать, наносить татуаж), требуется очистить кожу. А для этого применяют мицеллярную воду, шампунь, скраб. Что касается первого продукта, то его используют, чтобы убрать косметику с бровей: тени, карандаша и остатков других средств. Мицеллярная вода бывает обычной и профессиональной.


Шампунь для бровей выполняет более глубокую очистку. Он напоминает безсульфатный, так как не вырабатывает много пены. Скраб используется перед тем, как проводить окрашивание. Он убирает ороговевшие частицы кожи за счет того, что представляет собой крем с мельчайшими абразивными частицами. Для бровей можно использовать как специальные скрабы, так и те, что предназначаются для лица.


Средства для моделирования, укладки


Чтобы выполнить укладку бровей, используют такие средства:



  • паста. Продукт на масляной основе. Его применяют для создания архитектуры бровей перед тем, как красить. Паста белого оттенка, так что мастер сможет проверить форму;

  • воск. Он помогает удалять лишние волоски, проводить коррекцию. Также есть отдельная разновидность воска для укладки;

  • гель. Средство фиксирует волоски в необходимом положении. Используется для укладки. Бывает в форме крема, а также оттеночным и классическим (без цвета).


Также понадобится мыло, ремувер, оксид, различные расходные материалы (перчатки, маски, шпатели, ватные диски и палочки.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна читательница недавно спросила у меня – были ли в моей жизни поступки, за которые мне до сих пор стыдно? Я ответил, что, конечно же, были, а затем стал их вспоминать. Не бойтесь, я не буду исповедываться и сливать на вас весь мазут из своей души, но одну историю расскажу. ...
Это Wendover. Существует с 10 века. и это:  ...
Во Львове из-за приезда Президента на улице Стрийской разместили бигборд, на котором изображен улыбающийся глава государства и надпись: «Львовщина приветствует Президента Украины Виктора Януковича!».Вместе с Януковичем во Львов прибыли ...
Бурятский общественник Алексей Карнаухов пал жертвой "охоты на ведьм" Улан-удэнца осудили за «репост» демотиватора с Гитлером Полицейские задержали улан-удэнца утром, а уже днём его осудили за фотографии в соцсети «Вконтакте». Поводом для возбуждения дела стали обычные фото и демоти ...
Октябрь уж наступил ...