Какие изменения политсистемы ждут нас в 2010-м? Что за игра? Не вариант ли «Кириенко-2»?

топ 100 блогов m_kalashnikov31.12.2009 Теги: Путин Медведев Максим КАЛАШНИКОВ
РАТИЗАЦИЯ ДЕМОК
Какие изменения политсистемы ждут нас в 2010-м? Что за игра? Не вариант ли «Кириенко-2»?

Можно твердо сказать: Путин уходит. Это очевидно: идет согласованная игра. Медведев уже в открытую говорит об изменении политической системы.
Но что это? Западня? Очередной лохотрон? Преддверие развала РФ? Слишком уж легко все идет. Попробуем разобраться.

ПУТИН УЙДЕТ: ЗАЧЕМ?
Очевидно одно: Путин собирается свинтить с поста премьера РФ. Уж больно тяжело расхлебывать плоды собственного президентского безделья и некомпетентности 2000-2008 гг. Ведь Пу вел всю ту же тупиковую монетарно-неолиберальную политику, что и Гайдар-Чубайс. Разница – они все приватизировали, а Пу – все огосударствил, но приватизировал само государство. А тут еще грядет новая волна РФ-кризиса в 2010-м – с волной новых массовых увольнений. Плюс инфраструктура гнилая рвется. Кто-то в данном случае должен стать премьером вместо Путина – как Кириенко накануне дефолта 1998 года – и принять на себя всю ненависть электората. Уж не готовится ли такая участь Медведеву и его возможной команде?
Как все это произойдет? Мощности личной агентурной сети Максима Калашникова здесь не хватает. А без достаточного массива информации логика бессильна.
Сначала я думал, что Путин просто теряет власть, уступает давлению. Теперь вижу: ошибся. Скорее, это согласованная игра. Пу уворачивается от ответственности. Как премьер он – почти ноль, в реальной экономике не петрит. Уж не знаю, уйдет ли он на временный покой, подобно Диоклетиану – или займет какой-нибудь почетно-представительный пост. Но пребывание на посту премьера ему точно невыгодно.
Точно могу сказать еще одно: часть «элиты» РФ уже поняла, что дело запахло жареным, что системный кризис ставит под вопрос само существование РФ. А распад Эрэф – физическая смерть для многих из числа бело-сине-красной знати. Они понимают, что нужно как-то выкарабкиваться из свежевырытой могилы и судорожно ищут: а как? В этом смысле показательна стремительная эволюция журнала «Эксперт» из неолиберально-монетаристского в антилиберально-инновационный орган, в рупор новой индустриализации и создания Госплана/Росплана. А также – почти социалистическая риторика Д.Медведева.

НЕОКИРИЕНКО?
Есть сильное подозрение, что Путин пытается уйти, чтобы вернуться.
Итак, после его ухода Медведеву дают возможность порулить, наставив РФ на курс инноваций/модернизаций. Но, поскольку у Медведева – слишком слабая и разношерстная команда, все пойдет вразнос. Вся ответственность за беды 2010 года сваливается на Медведева. И тут на белом коне, под рукоплескания народа, возвращается к власти Главный Стабилидиот и Настоящий Медведь. Электорат блюет от слов «демократизация» и «инновации».
Если этого не получается, то, как опасается И.Бощенко, например, произойдет раздел РФ, ее конфедерализация – за счет уступки власти региональным баронам. (Как вариант: то же самое случится, если ДАМ решит купить их верность уступками).
А конфедерализация РФ – это полный песец. Беловежская пуща-2. С похожими результатами: ускоренная деградация, вымирание, крах остатков общерусской инфраструктуры, тотальная и окончательная деиндустриализация (деинтеллектуализация, детехнологизация и т.д.). Поскольку региональные элиты так же вороваты, как и нынешняя федеральная, никакой национал-демократии не выйдет. Получив 80% налоговых отчислений, региональные баронские банды устроят у себя мини-тоталитаризмы и разворуют увеличившиеся бюджетные пироги.
Этого допустить никак нельзя.


С НАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
Что все это несет нам?
Ну, идиотами не будем: простое возвращение «демократии 90-х» с внешне западными формами ни одной проблемы не решит. Бардака только добавит. Демократия на либеро-западный манер есть власть денег и манипуляторов сознанием. Поменять власть путиных на господство гусинских и вексельбергов? Хрен редьки не слаще. Те, кто правит нами нынче, останутся у власти и дальше, только поменяв ее инструменты. Деньги-то и главный массив собственности – у них. А в стране, где вся собственность и деньги – у 1% населения, а у остальных – вошь на аркане в кармане – никакой демократии быть не может в принципе. Перерепределение же собственности требует настоящей – с кровью – революции и тоталитарного периода.
Да и что принесет «демократия новых 90-х»? Да всю ту же тупую либерально-монетарную политику, которая разгромила нас тогда. Теперь же все это выльется в череду техногенных катастроф: запаса прочности, что имелся в 1992-м, больше не существует.
Судя по всему, в окружении Медведева это осознали. Ибо речь теперь ведут о стратегиях, альтернативных «свободнорыночности» по МВФ. И то верно: любая модернизация не на Западе (а Россия – не Запад) велась только авторитарными, жесткими методами.
Что же делать нам, простым гражданам?
Уходить в организованные политические структуры. Пусть каждый выберет себе «армию». Тогда с нами будут считаться.
Думаю, что патриотическим силам всех окрасов необходимо провести в начале 2010-го Государственное совещание и выдвинуть власти твердые национальные требования, общие для всех белых и «красно-коричневых». Особенно – по части полного очищения правительства от выродков-либерастов. И предложить Медведеву: если хочешь спасти РФ от развала – набирай новую элиту. Из нас. Если вы, президент РФ, будете двигаться в верном направлении – мы с вами. Нет – мы, как храповик, блокируем движение и выступаем против. И мы выведем людей на улицы, если речь пойдет о конфедерализации РФ. И будем защищать единство остатка Большой России всеми способами.
Терять нам уже нечего. Неудачная модернизация, горбачевщина-2 – смерть. Но и сохранение власти стабилидиотов – коррумпированных силовиков-сырьевиков – тоже смерть. Хотя и несколько позже.

ИГРА ЗА МЕДВЕДЕВА
А если сыграть партию за Д.М.? Как избежать участи «нового Кириенко»?
Во-первых, необходимо заменить Путина на посту премьера весьма адекватным человеком. Достаточно молодым – и в то же время опытным производственником. Я бы на месте Медведева пригляделся бы к составу общественного Совета по промышленной политике, существовавшему до 1994 года. Там есть адекватные люди еще советской школы. Советую поискать их.
Такие люди могли бы создать смычку с молодыми технократами – вроде екатеринбуржца А.Кишко. Необходимо вернуть в правительство настоящих технократов – Калюжного, Родионова, Адамова, Сосковца, Кутового, Кудрявого и т.д. Тем более, что слабое место Путина – отсутствие промышленной политики как таковой. Я бы присмотрелся бы и к главм региональных торгово-промышленных палат: тамошние ребята на голову выше путинских «эффективных манагеров». Нужно рекрутировать команду из региональных бизнесменов реального сектора, а не из смехотворной «президентской тысячи». И обязательно – из умных голов нового поколения, зело антилиберального.
Имея сильное правительство технократов, президент мог бы не только навсегда вытеснить путинскую стаю, но и разделить экономику на премьерскую и президентскую. Премьеру – текучка, президенту – программы развития. В рамках развития – и Агентство передовых оазработок, и НИС вообще, и футурополисы. А на их основе – создание молодежной Армии молниеносного развития и т.д.
Здесь же – создание мощной структуры отбора и подготовки кадров.
Во-вторых, необходимо срочно остановить «реформу армии» по Сердюкову, его самого отправить куда надо – и с привлечением профессионалов срочно восстанавливать боеспособность ВС. Завоевывая симпатии военных.
В-третьих, я бы осуществил программу, изложенную в моем «Русском мобплане».
В-четвертых, необходимы досрочные многопартийные выборы (разрядка накопившегося в обществе напряжения) с формированием полноценного парламента. Но – при имперском сверхсильном президенте а-ля Никсон (если бы ему не помешал Уотергейт). С восстановлением выборности и губернаторов (но с правом их смещения президентом), и сенаторов. В этих условиях путинская «ЕР» просто развалится. И хорошо! При этом тупая цензура снимается.
В-пятых, нужно срочно – даже за счет конфискаций денег у крупных паразитов – осуществить несколько успешных инновационно-локомотивных проектов.
Думаю, что в этом случае Медведев получит шансы удержаться и не стать киндерсюрпризом-2. А если он двинется дальше – то станет уважаемым народным лидером. Ибо это потребует и смены элиты, и перераспределения сырьевых доходов в пользу промышленности высоких переделов, и налоговой революции (http://m-kalashnikov.livejournal.com/273373.html, http://m-kalashnikov.livejournal.com/279136.html, http://forum-msk.org/material/economic/2088163.html)
Думайте, Дмитрий Анатольевич!
Sapienti sat…
Какие изменения политсистемы ждут нас в 2010-м? Что за игра? Не вариант ли «Кириенко-2»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судя по смыканию вектора рассуждений о "русских бунтах" в официальных СМИ, либеральных, типа "Эха" и полицейских заявлений (да и медведевское "гадят" многое показывает), власть по-прежнему не понимает, с чем имеет дело и каковы причины ...
Если вам неудобно пристегивать ребенка в кресле , из-за того, что крепление ремня прячется глубоко под кресном. не спешите выбрасывать ребёнка! вот можно купить короткий (нижний) хвост ремня с "мамой", это ~200руб и "папу" замка за ~100 руб далее посредством болта, гайки и контргайки ...
«Стояли жаркие погожие июльские дни. По заведенному в последние годы порядку в Тверской, Новгородской и Петербургской губерниях горели торфяные болота, и воздух на многие версты кругом был пропитан едким дымом». Нет, это не о российском апокалипсисе 2010 г. Это член Государственного ...
материалы взяты из открытых источников ...
На УЗИ обратилась девушка со словами: " Дали направление на 1 скрининг по беременности, не могли бы Вы подделать срок беременности на поменьше?" Я сначала в недоумении хлопаю глазами. Девушка поспешно объясняет мне: " Дело в том, что я беременна, а муж в это время был в командировке. Я ...