рейтинг блогов

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой

топ 100 блогов panchul07.05.2012 Периодически в русском ЖЖ появляются недавние иммигранты (или лица, желающие ими стать), которые утверждают, что американцы не какают. Со сторонниками этой теории спорят товарищи, которым когда-то не дали американской визы. Эти товарищи утверждают, что американцы какают мегатоннами.

Сегодня я почувствовал позыв разрулить этот спор раз и навсегда, посколько я являюсь американцем со справкой (сертификатом о натурализации), причем еще с тех времен, когда большинство американцев считало главной политической проблемой современности вопрос "сосала ли Моника Левински половой член Билла Клинтона?"

Короче, американцы какают. Регулярно, как и все другие народы. Но как правило не мегатоннами. Хотя и мегатоннами тоже бывает. Например, многие любители Сан-Франциско, включая Тему, упиваются красотой города, но если подъехать к Сан-Франциско с юга на поезде Caltrain, то можно увидеть вот такую живописную свалку:

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0074Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0075



Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0074

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0075



Впрочем здания у вокзала выглядят вполне цивильно:



Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0076

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0078



Поехал на трамвае в ботанический сад, обнаружил там символ Аляски - Ель ситхинскую (анг. Sitka spruce, лат. Picea sitchensis) - елку из-под города Ситка (бывший Новоархангельск). В 1850-1860-х годах в Новоархангельске была расположена одна из баз русской тихоокеанской эскадры. Если бы русские революционеры-декабристы казнили бы русского царя, как англичанин Оливер Кромвель казнил короля Англии Карла I, то Sitka spruce и сейчас бы оставалась русской елкой.



Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0080



А вот по этой фотке вы можете увидеть, каким национальностям запрещают кормить белок в Сан-Франциско:

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0113



Трамвай, в котором я ехал, сломался и пришлось идти пешком, причем через кварталы лиц с нетрадиционными сексуальными ориентациями и велосипедистов:

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0118

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0120



Под конец на границе ЛБГТ-кварталов я зашел в книжный магазин либеральной литературы об охране природы и увидел там группу афро-американских феминисток, которые предложили мне присоединиться к их игре на музыкальных инструментах:

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0124


Крупнее: Афро-американские феминистки из энвайроменталистского магазина либеральной литературы в гомосексуально-лесбиянском квартале Сан-Франциско, приглашающие меня присоединиться:

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0124


В этом месте я сделал самое логичное, что можно было сделать: купил открытку и отправил её известной женской журналистке журнала Огонек Какают ли американцы? Мнение американца со справкой [info]Наталие Радуловой. Если судить по открытке, она изображает Сан-Франциско в то время, когда на трамваях ездили только мужчины:

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0125Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0128


Далее я обнаружил, что народ в Сан-Франциско интересуется нелегальными мексиканцами и СПИД-ом:

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0130


А в американских театрах идет постановка "Американский Идиот":

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0131

Интересно, что бы сделала российская про-западная оппозиция типа Новодворской, если бы в Москве шел спектакль "Американский Идиот"? Встала бы в пикет на защиту американцев от оскорблений?


Также по Сан-Франциско ходят старые трамвайчики, которые ходили по Киеву при Брежневе:

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0133

А еще я заметил новую молодежную моду - в Сан-Франциско огромная куча девушек и женщин стала носить штаны с дикими расцветками - дико-розовые, дико-салатовые и канареечно-желтые. Месяц назад этого не было. Также эти штаны не носят женщины-инженерки Силиконовой Долины - только сан-францисский креативный класс (т.е. посетители кафе и выставок абстракционистов). Надо же.

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0134

А за домом с тусовкой креативного класса - самая конкретная капиталистическая подворотня, воспетая при СССР журналом Крокодил:

Какают ли американцы? Мнение американца со справкой IMAG0135


View Poll: #1838781



ljpromo, приди!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, какие "лучи" летят от взрыва! И война вообще - это очень красиво! Враг проклятый получит по морде! А герои получат новый ...
Россия уклоняется от возможности допуска МАГАТЭ к ядерным объектам на Донбассе. В ходе очередного заседания контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины был вновь поднят вопрос об инспекции ядерных объектов на неподконтрольных Киеву территориях. ...
Набрела вчера по ссылочке, которую мне любезно дала lumoks  , вот на такое интервью Отара Иоселиани. Квинтэссенция его сводится в следующему: «Я отличаюсь от Кикабидзе тем, что никаких орденов ни с одной, ни с другой стороны не ...
Отличная статья. И очень правильная по смыслу. Оригинал взят у serg_was в Вместе сильнее... Россия и Путин совершили одну из выгоднейших сделок за все постсоветские годы... Российско-украинские соглашения, подписанные Путиным и Януковичем, вызвали бурную реакцию не ...
...