Какая она пафосная, высокомерная, самовлюбленная, жлобская

топ 100 блогов geish_a09.05.2013 Какая она пафосная, высокомерная, самовлюбленная, жлобская тетка. И, главное, темная душа: видит во всем окружающем отражение собственной злобы, поэтому презирает.

Не так ей дом продавали, не так соседи ей, королеве, пирог принесли, не так в гости позвали, не так черники предложили нарвать, не так ягненка предложили с фермы. Нет, ну она не какая-то леволиберальная блаженная вегетарианка, конечно, мясо она ест! Но мясо растет на полке в магазине, а если ей ягненка предложить - кучерявого, невинного, - так у нее, интеллигентной такой и такой тонкочувствующей, наступает ступор.
И чернику эти соседи, жадины, птицам не дают склевать, что им, жалко? Да и вообще это не черника, а голубика. И мальчика приемного черного они не так воспитывают, прямо в рабство его вроде взяли - плохо работаешь, плохо ешь. Прав был Астахов, куда им еще русских детей отдавать!
А, ну студенты все тупыыые, как же без этого! Несправедливо пишут плохие отзывы, а за это же уволить могут. И она вся такая в белом, любимая профессорами, но непонятая студентами-укурками.
Татьяна Никитишно, белое пальто вас очень полнит!

В общем, я прочитала половину, и, цитируя этот же рассказ, "я почувствовала, что в моей душе натоптано." Ditto.

П.С. Честно говоря, совсем уж меня стошнило вот на этом: "О, как я ей завидовала! Да, я тоже хожу туда, но с трудом, и недалеко, и без озарений, и без судорог, а ключ к этим дверям – слезы. Ну, иногда любовь."
Я терпеть не могу напыщенный пафос и постоянное декларирование собственной избранности и приближенности к великому и "тонкому" и противопоставление себя быдлу, которое носит тебе пироги и предлагает из своего сада ягоды. У меня это не логический ответ, а чисто физиологический: тошнит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так включишь телевизор, потому что все часы показывают разное время и надо бы уточнить... а там экранизация Doom'a. Есть какая-то нежная прелесть в том, что человечество, оскудев сюжетами, метёт по сусекам и готово хоть этикетку от шампуня в ...
 Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на ...
Увидела эту картинку и гнусно позларадствовала. Хотя почему гнусно. От души. Вот чтобы все "умники" так попадали. Почти 4000 км. дороги до курорта и обратно очередной раз подтвердило, что за рулем у нас, к сожалению, очень много быдла. Туда стояли в ...
Обожаю плавленый сыр, но знаю, что в магазине сделан он из всякой ерунды. Решила как-то попробовать сделать сыр сама. Перепробовала много рецептов, но вот этот рецепт домашнего сыра ...
Великому подвигу советского народа под Москвой - 80 лет. Немецкая махина во главе объединенной Европы была остановлена, и 5 декабря 1941 года началось долгожданное контрнаступление. С парада 7 ноября ополченцы и части РККА отправлялись на передовую... Они стояли под Москвой – ...