Какая гадость эта Ваша "Солидарность".....

топ 100 блогов vsoloviev21.06.2010 Теги: Милов
Прочитал интервью В. Милова в котором он объясняет свой уход из "Солидарности". http://infox.ru/authority/mans/2010/06/18/Intyervyu_Milov.phtml

Стало противно. Очень. Никакой "романтики" у несогласных нет. Бизнес. Народ отрабатывает спонсорские деньги. Порок на пороке.
Все бюрократические болячки налицо - от "дутых" отделений, до больших зарплат функционерам, от борьбы с инакомыслием до фальсификаций на выборах.

Например, строительство региональных отделений превратилось в профанацию. Начали создавать отделения-пустышки вокруг конкретных людей, набивать несуществующую численность. Я всегда был сторонник того, что лучше иметь 10−15 отделений, но реально работающих, чем 50, если больше половины из них дутые.
В.Милов

конфликт можно было бы разрешить честными выборами. Но наши оппоненты тут показали свое настоящее личико - они перед съездом приняли сотню своих сторонников в московскую организацию. А всем нашим сторонникам отказали под надуманными предлогами.
Мы подали жалобу в федеральный политсовет, но он нас не поддержал. Я, честно говоря, ожидал поддержки от Бориса Немцова, но он нас однозначно не поддержал. В результате перевес второй группы был приблизительно на столько голосов, сколько они привели перед съездом.
Это классические манипуляции со списком избирателей, это шулерство.
В. Милов

Митинги оппозиции организуются за деньги - и это уже не домыслы

На учредительном съезде у нас был большой конфликт о том, кто должен возглавить исполком. И тогда господин Каспаров с чрезмерным напором пробил своего ставленника Билунова. Которому, кстати, назначили очень большую зарплату. Каждый месяц на такую зарплату можно организовать очень массовый митинг в Москве.
В.Милов

Становится понятно, что и приводимые оппозицией данные об участниках протестных акций в Москве - "липа".
Ну, вы видите, например, наши митинги в Москве. Они дико малочисленные, это уже неприлично стало.
В.Милов

Да и идеи, оказывается, никакой нет. И честные выборы им не нужны ( а как они проводят свои выборы выше уже написано) - болезнь.

Вторая половина - это такое улично-правозащитно-радикальное крыло, то, к чему лучше всего подходит ярлык "несистемная оппозиция". Если представить, что у нас завтра демократия и коалиционное правительство, эти люди все равно будут на улице и в оппозиции, все равно будут по крышам официальных машин с ведерками синими бегать. Для них политика - это инструмент самоутверждения, развлечения, какого-то эпатажа. То есть это больше какой-то личностно-гражданский момент, чем инструмент изменения общественно-политической и экономической ситуации в стране.
В.Милов

И Каспаров совсем несимпатичный персонаж

У меня были большие дискуссии по этому поводу с Немцовым и Яшиным. Они не поддерживали это мое решение. Но надо сказать, что в решающий момент, когда это противостояние достигло апогея, они, к сожалению, на мою сторону не встали. Они продолжают говорить, что надо было пытаться договариваться с Каспаровым. Зачем? На нем и так уже штамп человека, с которым никто не хочет иметь дело в оппозиционной политике. Я не понимаю, в чем его ценность.
В.Милов

И как выясняется есть и заказчики всей этой деятельности, "скромные" спонсоры. Судя по затратам речь не идет о членских взносах и личных накоплениях участников.

Кроме этого, существует финансовый вопрос. Люди, которые нас поддерживают, жертвуют деньги, не очень понимают, куда эти деньги идут. На содержание огромного исполкома? Аренду офиса на Покровке? Понятно, что надо проводить какие-то акции, участвовать в выборах. А здесь какого-то большого результата "Солидарность" не дает. В.Милов

Интересно было бы посмотреть финансовые отчеты и сравнить с реальными затратами. Про налоги не спрашиваю Какая гадость эта Ваша Интересно, что случится со многими из "несогласных", когда спонсоры попросят отчитаться за освоенные средства?

Надеюсь, что г-жа Алексеева не знает всей этой "солидарной" грязи.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заметила, что ходули теперь сменили прыгунки. Вот так заканчивается мастерство хождения на ходулях. Эх времена ...
Трамп полноправный президент США, который буквально недавно приступил к выполнению своих обязательств, но всё внимание приковано к дальнейшему развитию российско-американских отношений. Все, признаться, ждут встречи Путина и Трампа. будет ли она, большой вопрос... Песков в интервью ...
Продолжу свой рассказ о Саратове. Сегодня мы посмотрим местный художественный музей, носящий имя Радищева (причем, что интересно, имя это он получил не в советское время, а в момент основания, в 1885-м году). Сейчас музей занимает несколько зданий. Помимо основного здания есть и несколько ...
Извините, не могу смолчать. Как вы знаете, я яростный реакционер, комформист, член партии Едина Россия, нерукопожатный тоталитарист и быдло с водкой, смотрящий с умилением в зомбоящик. Ну и соответственно, религиозный фанатик и мракобес. Так ...
Отдам мешок женской одежды. По качеству очень разная - что-то надо подшить, что-то, ...