рейтинг блогов

Как злобной свекрови, невестка понравиться решила

топ 100 блогов vital_drobishev23.01.2023 Как злобной свекрови, невестка понравиться решила

Давно это было. Моя хорошая знакомая, провинциальная девушка из Воронежа вышла замуж за москвича. Девушке всего 19 лет. Свекровь же попалась Горгона настоящая! Не позавидуешь. Она себя уже на свадьбе проявила. Сыном своим так управляла, что только держись! Без её разрешения он и писнуть не смел. Не говоря уже о невестке. А жить пришлось временно вместе. Денег на жильё не было. В общем, ситуация ещё та.

И вот, юная жена решила задобрить свою злобную свекровь. Понравится решила. Ушли утром муж и свекровь на работу. А новоявленная жена решила к ихнему приходу испечь торт. Удивить их и порадовать.Лучше бы она бы не делала. Готовить она совершенно не умела.
Знаете, что добрые дела наказуемы? Так вот это отсюда!
Читает молодая жена рецепт: сварить сгущёнку. Ага! значит так, Варим. Хлоп! Банка сгущёнки установлена на газовую плиту. Включается газ, огонёк под баночкой. Всё в порядке.
Читает Cветочка ( ее так звали) рецепт дальше. Взять муку, насыпать 2 стакана, добавить сахар... сзади у неё вдруг раздаётся шипение и свист. Она успевает повернутся на сей звук. И мгновенно обдатая струёй горячего, сладкого сгущённого молока, вылетает пулей в прихожую.
Оттуда, осторожно выглядывая видит, как из банки со всех швов, со свистом, вылетает сгущённое горячее молоко. По всем направлениям бьёт сильной струёй, по мебели, по стенам. Не минуя так же окна... подойти выключить газ не предоставляется возможным.

Пока у неё неслись мысли поиска в голове, как выключить газ, сгущёнка обильно поливала всё вокруг. Наконец-то, накрывшись полотенцем, проскользнув по полу, удалось выключить газ. Взору предстало печальное зрелище. С почти новых обоев стекали сладкие, горячие потоки сгущёнки. Окно было расписано молочными узорами.

Итог! По пришествии мужа и свекрови с работы, торта не было. Но, была кухня была почти обклеена новенькими, красивенькими обоями. Вычищено и вымыто окошко. Это Света хорошо умела делать, так как ранее работала в ремонте квартир и как раз занималась штукатуркой стен и поклейкой обоев.
Всё блестело. А на табурете сидела усталая молодая жена.

Удивить и порадовать свекровь и мужа, ей всё же удалось. Они до сих пор так и не знают, что послужило появлению новых обоев на кухне. И такому старанию молодой жены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем ...
10 февраля 2010 года, ровно 10 лет назад, ещё до официального выхода сингла, на Ютуб-канале Эми Макдоналд появился клип на песню "Don't Tell Me That It's Over": Один пост про песню в день! Добавьте мой журнал в друзья! Песня "Don't Tell Me That It's Over" вышла 26 ...
Я недавно писала пост про панику, упомянула там, что отрицание угрозы - обратная сторона паники. Обратная сторона - это не значит наоборот, это значит то же самое, просто с другой стороны. Пофигизм многие путают с устойчивостью, но разница такая же как между короной и адекватной ...
Выдра нанесла ущерб в 126 тысяч долларов. Мы привыкли, что дикие пушистики это милые и добродушные существа, забывая при этом, что они хищники. Выдры чрезвычайно сообразительны и умны. А еще ученые говорят, что это – одни из самых игривых животных на планете. Иногда удается наблюдать игру ...
Всем привет! Меня зовут Оля, мне 28 лет, я из Питера, пиарщик и переводчик с французского/английского. Вместе с моей замечательной подругой Анной мы живем в Ассагао в Северном Гоа, Индия. Это тихий нетуристический городок, который облюбовали ...