Как защитить экран мобильного телефона

топ 100 блогов yandex-market25.08.2017
Как защитить экран мобильного телефона

Экраны современных смартфонов — самая хрупкая их часть, нуждающаяся в особой защите. Сохранить первозданный внешний вид дисплея могут помочь защитные стекла и пленки.

Типы экранных протекторов

Защитная пленка изготавливается из тонкого полимера. Она защищает дисплей от царапин, не влияя на чувствительность сенсора. Пленки бывают прозрачными, матовыми или бронированными.

Защитное стекло имеет толщину от 0,2 мм и справляется с царапинами и ударами. Стекла бывают прозрачными, зеркальными и с цветными рамками.

Как защитить экран мобильного телефона

Прозрачная пленка практически незаметна на экране и поэтому никак не изменяет внешний вид гаджета. Матовая пленка защищает от бликов на ярком свету. Бронированная пленка изготавливается из прочного полимера, который обладает способностью к самовосстановлению после небольших повреждений и защищает от ударов или колющих и режущих предметов. Пленки-антишпионы могут уберечь экран от взглядов со стороны.

Как защитить экран мобильного телефона

Защитные стекла

Прозрачное стекло обеспечивает защиту экрана, не искажая изображение. Зеркальное стекло придает гаджету новый облик, а стекло с цветной рамкой может быть подобрано в тон корпуса телефона.

Грани защитных стекол могут быть ровными или скругленными (обозначаются H+ или 2,5D). Со скругленными краями стекло лучше прилегает к экрану и реже отклеивается.

Как защитить экран мобильного телефона

Самые прочные стекла имеют характеристику 9H – такая степень прочности означает, что экран защищен от ударов и царапин, и повредить защитное стекло может только материал, имеющий более высокую характеристику твердости —например, алмаз.

Некоторые защитные стекла имеют покрытие, отталкивающее потожировые следы, благодаря которому отпечатки пальцев не остаются на экране.

Форма и размер протекторов

Стекла и пленки могут закрывать либо экран полностью, либо только центральную его часть. Стекла, закрывающие экран полностью, обычно имеют цветную рамку, исключающую образование зазоров между ним и дисплеем. Стекла без рамок защищают лишь центральную часть экрана и устанавливаются только на плоскую поверхность.

Пленки тоже могут покрывать разную площадь дисплея. Некоторые производители допускают образование воздушной прослойки между пленкой и поверхностью экрана, другие же стараются избежать этого. Бронированные пленки, повторяющие форму дисплея и полностью закрывающие его, не имеют никаких зазоров.

Как защитить экран мобильного телефона

Стоит отметить, что протекторы разрабатываются конкретно под каждую модель устройства и имеют все необходимые вырезы: для динамика, камеры, кнопки, датчиков. Перед покупкой аксессуара обязательно следует убедиться, что он подходит именно для указанной модели телефона.

Автор: Анастасия Григорович, интернет-магазин RosCase

Читайте также:

9 чехлов для максимальной защиты смартфона

Как выбрать чехол для мобильного телефона

5 противоударных смартфонов

Смартфоны из Китая на Яндекс.Маркете с бесплатной доставкой

Как выбрать смартфон

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все в этом мире имеет свою цену. Стоит отметить, что это не постоянная величина, она часто меняется, одна растет, другая, наоборот, снижается под влиянием определенных факторов. И допустим, когда проводится оценка бизнеса , берут во внимание одни показатели, а если нужно узнать стоимо ...
Миф о «Ленинградском деле»  В событиях 1949—1950 гг. чаще всего видят противоборство неких кланов в ЦК ВКП(б). Причем, ведущие партийные и советские деятели оказываются у ...
...
"Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!" (с). /Александр Блок, "Двенадцать"/ "Неправильное лечение имеет побочный эффект в виде смерти" (с) /Доктор Хаус/ Доброго времени суток, уважаемые коллеги и соратники. Как сказал недобрый ...
А несколько дней тому назад вышел очередной номер журнала "Авиация и космонавтика, вчера, сегодня, завтра..." Е.Арчаков За пределами возможного Историю летчика Маресьева, летавшего без ног, в советские времена знали практически все, но кроме него летали летчики и c другими ...