как заработать 5000 евро с помощью вконтакте

топ 100 блогов 2k09.10.2012 пока ехал на работу, придумал еще одну охуенную штуку.
то густо, то пусто. то целый октябрь в никуда, то прямо сразу две охуенные штуки в день.

короче, очень простая и удобная хрень.
называется "а вы все умрете".

представляете, сидите вы на рабочей встрече. ки-пи-ай, шми-пи-ай, борис уходит в отпуск, елена выходит из отпуска, две недели до очередного майлстоуна, все уныло смотрят в ноутбуки.
и тут вы встаете и говорите: "не хочу никому портить настроение, но хотел бы напомнить, что мы все умрем".

скучная рабочая встреча сразу станет веселей.

или на собрании акционеров нашей компании. ебитда в одну сторону, арпу в другую. туалетную бумагу в этом году записали в другую строчку отчетности, поэтому она теперь не портит статистику по полимерам.
и тут я встаю и говорю: "не хочу никому портить настроение, но хотел бы напомнить, что вы все умрете, особенно первый ряд".

не спрашивайте, что я делаю на собрании акционеров нашей компании. акционеры задаются тем же вопросом. но уже поздно.

или, знаете, летишь куда-нибудь на самолете, а девушка в мегафон бубнит: "просим пассажиров бунина василия и мехмета бюль-бюль-оглы подойти к стойке регистрации. если они живы".

потому что это важная штука -- помнить, что жизнь конечна, и потом ничего не будет.
вообще религию придумали люди с бедным воображением, не способные вместить в себя тот ужас бесконечной пустоты, который нас ожидает.
поэтому большая часть религий в своей основе о том, что смерть это как перейти в другую комнату, а боги это примерно такие же чуваки как мы.
но когда попадаешь в какие-нибудь высокие горы, которые нависают над тобой, таким маленьким и на лыжах, или задумываешься о том, какие масштабы вообще в ходу у вселенной -- вот планета земля, вот солнечная система, вот галактика и так далее -- то особых вопросов не остается.

ну, т.е. реально мать-природа доебалась до мышей, а мыши научились писать, читать, переживать и теперь хотят знать, что будет дальше.

но это я все к чему.
это я не к тому, что я душа любой компании. думаю, это и так очевидно из примеров выше.
это я к тому, что чем крепче помнишь о смерти, тем лучше чувствуешь жизнь.
хотя о смерти, конечно, думать неприятно, но польза какая-то тоже есть. смерть помогает расставить все по своим местам. как выровнять стену нельзя без уровня, так и жить без смерти получается не так чтобы очень.
а мы живем, по большей части, без смерти, мы вытеснили смерть из ежедневного.

мы все умрем, но никто не хочет поговорить об этом.
да и времени нет.
даже вот когда вечером закрываешь глаза, не всегда успеваешь ужаснуться исчезновению. потому что за день много чего произошло. там арпу, там ебитда, ки-пи-аи некошены стоят. некогда осознать свою конечность, если вы понимаете, о чем я.

и вот я придумал охуенное, как мне кажется, упражнение про смерть.
поставьте ноги на ширине плеч.
(шутка)
(теперь-то никаких сомнений в том, что я душа компании, думаю, нет)

представьте, что вы умрете через тридцать минут.
и у вас есть интернет. и ноутбук. и есть возможность написать несколько писем, за которые вам ничего не будет.
вы можете написать кому угодно и что угодно -- при условии, что знаете адрес этого человека.
вы можете извиниться, открыть страшный секрет, признаться в любви, подарить аккаунт в world of warcraft.

лена, прости, что подложил тебе жабу в портфель.
мама, это я разбил чашку.
иннокентий, двадцать лет назад я был не прав, но гордыня не позволила мне этого признать.
под вторым орешником зарыто два рубля мелочью.
федор, ну ты понял.

вот просто нужно взять и написать эти письма за полчаса.
те письма, которые при жизни отправлять стремно и незачем, но которые живут в вас ненаписанными. раздать каждой сестре по кармическому долгу.

а потом нажать "отправить".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспомнила, что на днях видела булку - по виду как мелкие круглые булки из ржаного теста с кунжутом сверху. Поднимаю глаза, а на ценнике написано "медовая". Честно, я думала, что название дурацкое или ценник кто-то перепутал. Позвала продавца (или как называют тетенек, выкладывающих ...
Что темнее всего..? ...
На самом деле немного кликбейтный заголовок и фото. Синдром Дауна у животных на развивается, поскольку это трисомия (утроение) 21-й человеческой хромосомы, а у тигров, к примеру, всего-то 19 пар хромосом. Здесь на фото печально известный тигр Кенни, а его плоская морда- результат ...
Российской агрессии нет, а атлантическая решимость есть. Таковы реалии сегодняшего зазеркалья, в котором мы все оказались по воле аналитиков из Госдепа. Сегодня в рижский порт вошло американское судно «Либерти Промис» («Обещание свободы»). На борту транспорта — более 100 единиц бронетехн ...
Накатавшись весь день по Германии , мы все-таки добрались к отелю Tryp by Wyndham Luebeck Aquamarin к 12 ночи (Dr Luise Klinsmann Strasse 1-3, Любек, Германия). Сначала какое-то время потратили на то, чтобы найти место для парковки. Парковка у отеля есть, и она даже бесплатная, но вот в ...