Как зарабатывать размещением ссылок на своем сайте

топ 100 блогов smile_and_relax — 31.10.2010

Как зарабатывать размещением ссылок на своем сайте

22.06.2010

Если у вас есть сайт, вы можете заработать на нем, размещая платные ссылки. Такие ссылки нужны оптимизаторам, которые занимаются продвижением сайтов в поисковиках, и они готовы платить за них. 

Вы конечно можете искать клиентов на размещение ссылок самостоятельно, но гораздо удобнее вопользоваться для этого автоматической биржей ссылок — местом встречи вебмастеров и оптимизаторов. Самая большая такая биржа называется Сапе (или «сапа» на сленге вебмастеров).

Сколько можно заработать, размещая чужие ссылки? Целиком зависит от вашего сайта, вернее от того, как к нему относятся поисковики. Чем выше тИЦ (индекс цитирования) и PR (индикатор Google PageRank) сайта, чем больше его страниц проиндексировано (занесено в базу) поисковиками — тем ценее будут ссылки с вашего ресурса, и тем больше за них будут платить. Реальные цифры лежат в диапазоне от 0 до 100000 рублей в месяц, но это очень условно, конкретнее – небольшой сайт на своем домене, обладающий уникальным контентом и созданный не вчера, приносит 3000-8000 рублей в месяц только на продаже ссылок. Не очень много, но и не мало.

В системе Сапе процессы покупки и продажи ссылок во многом автоматизированы. После того, как вы зарегистрируетесь, необходимо будет разместить специальный код системы на вашем сайте, и потом добавить сайт в саму систему (именно в такой последовательности). В течение нескольких часов (максимум — 1-2 дней) сайт будет проиндексирован роботом Сапе и проверен модератором. Вам останется лишь активировать в системе страницы, на которых вы хотите продавать ссылки, и установить цены. Система поможет вам не продешевить и не слишком заломить цену размещения ссылок, подсказав средние расценки по сайтам с аналогичными параметрами.

С момента установки цен страницы вашего сайта становятся доступны для поиска и покупки ссылок оптимизаторами. В панели управления биржи вы будете видеть, кто и какие ссылки будет размещать у вас, сможете управлять ссылками и т.д. Процесс этот достаточно интересен, особенно по части ежедневного начисления денег на счет аккаунта. Как зарабатывать размещением ссылок на своем сайте :-)

Как начать зарабатывать размещением ссылок на своем сайте? Зарегистрируйтесь на бирже Сапе.

Несколько советов:

  • Перед началом продажи ссылок проверьте проиндексированность страниц вашего сайта Яндексом. Сделать это можно, отправив запрос http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=url%3A%22www.ВАШ_САЙТ%22+%7C+url%3A%22ВАШ_САЙТ%22 (где ВАШ_САЙТ — адрес искомого сайта). Если сайт Яндексом не проиндексирован — то ссылки с него вряд ли кому-то будут нужны, и биржа ваш сайт даже не зарегистрирует. Рекомендуем дождаться индексации сайта или предпринять меры в этом направлении (добавить сайт в поисковик, заработать ссылки с других сайтов и т.д.).
  • Чем меньше внешних ссылок (то есть ссылок на другие домены, не на внутренние страницы вашего сайта) имеет сайт на текущий момент — тем дороже можно продать каждую новую ссылку. Если у вас на главной странице уже есть 30 ссылок на другие сайты, мало кому будет интересно платить вам деньги, чтобы получить 31-ю (т.к. поисковики будут считать ваш сайт «линкопомойкой» и ценность очередной ссылки будет фактически нулевая).
  • Чем меньше ссылок на каждой странице вы будете размещать, тем эти ссылки ценее. Рекомендуется размещать не более 2-3 платных ссылок на одной странице. За 2-ю ссылку ваш заплатят больше, чем за 10-ю. Максимальное количество ссылок настраивается в параметрах сайта на бирже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всегда было интересно что происходит на закрытой на ремонт станции метро. Как и что меняют, как выглядят разобранные механизмы, что скрывается в подсобных помещениях станции? Довелось побывать в рамках пресс-тура на ремонтирующейся станции метро Елизаровская. Я сам этой станцией ...
Суд в США установил, что статистику о вреде курения сочиняли по заказу фармацевтических компаний На международном «табачном фронте» произошли события, которые выдергивают почву из-под ног всех, кто яростно борется с курением. Эти люди лишаются самого дорогого — статистических данных н ...
В этом посте - все интересные видосы, клипешники и ролики, появившиеся в последнее время, которые вы советуете посмотреть. На первом уровне - только видео. Как пользоваться этим постом: ставишь ноут на стол за ужином, заходишь в пост, нажимаешь подряд на все видосы и втыкаешь. ...
И снова про него ) Молочные коктейли и мороженное для Мака делает компания Эрманн, про которую я практически ничего не знала. Все потому что однажды, году в 98-м, купила их йогурт, он мне не понравился, и я больше не экспериментировала. Впрочем, мы ...
Киевский политолог Белашко разбирает "ультиматум" Путина, про который сразу сказал, что это не ультиматум, но раз уж его так обозвали, для краткости называет так. Это как с морской свинкой - не морская и не свинка, а сухопутный грызун. https://www.youtube.com/watch?v=LYnMUaWg7Qw 47:05 ...