как заключаются браки на небесах

топ 100 блогов bar_chk01.11.2016 Про любовь слышали наверное все. Но никто не понимает что это такое. В принципе ничего сложного в любви и нет. Да, биохимия и психическая гипервозбудимость на гормональном фоне. Но не это главное.
Начать надо с определения цели, для чего собственно любовь нужна. И кому)


Некоторые из вас занимались разведением кроликов. Суть его состоит не столько в кормлении, сколько в скрещивании. Для разведения высокпродуктивного биоматериала нужны породистые особи. Ну, там мяса больше или шерсти, зависит от породы. Отбираются лучшие особи. И скрещиваются. Иногда даже один самец покрывает всех продуктивных самок.
Почему?) Он - лучший!..несправедливо ли это? С какой стороны посмотреть, но безусловно прагматично со стороны заводчика кроликов.
как заключаются браки на небесах
Но есть нюанс - чтобы самка дала себя покрыть без проблем, кролиководы применяют нехитрый прием: клетки с самкой и самцом, отобранных для скрещивания, ставятся рядом и животинки постепенно привыкают друг к другу, становятся как бы одним целым! Гениальная простота.

С человечками все примерно так же обстоит. Сколько не пытались психологи изучить причины любви, они не смогли дать иного ответа кроме концепции импринтинга. Что это вкратце: импринтинг и есть такой же аналог двух кроликов в клетках, человечки влюбляются в конкретный образ до встречи друг с другом. Но как? Механизм тот же -  поставленные друг к другу "клетки", когда человечки постепенно привыкают к особи противоположного пола и готовы спариться именно с ней, со своим соседом/соседкой.

Но как же заводчик человечков это реализует на практике, ведь человечек - не кролик, его в клетку не засунешь?..
Все очень просто. Человечек нуждается в отдыхе и периодически спит. Ежедневно! Дело за малым - постоянно показывать во сне-клетке того самого партнера, которого заводчик выбрал для спаривания! И вуаля - человечек "влюбился"! То есть готов к спариванию именно с тем партнером, которого ему выбрал заводчик. Но важно учесть, что образ партнера запоминается не в сознании, а записывается в подкорку, туда, где зашиты рефлексы. В моей терминологии - в душу-программу. Поэтому человечек и не может распознать почему он влюбился именно в данного партнера. Глядишь со стороны - вроде и любимая/любимый неказист с виду, что в ней/нем такого нашлось?..Заводчику виднее)

Остается сущая малость - свести в реале двух отобранных для спаривания человечков. И тогда они друг дружку вспоминают и у них возникает полноценная любовь-импринтинг.

Теперь вы знаете смысл фразы "браки заключаются на небесах")

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
утром шел снег а сейчас дождь не люблю ноябрь ...
Добрый вечер! Завтра четверг. Солнце в Овне. Четверг Луна проведет в Деве, а к ночи на воскресенье она почти полностью пройдет знак Весы. Уходящая неделя была временем, когда день на день похож. В конце недели многое изменится. Наибольший интерес представляют Лилит и Марс. Оба ...
Раз в год я здесь сообщаю тем, кому это интересно, об уровне эффективности нашей медицинской системы относительно других стран по оценке Bloomberg . В этом году наша страна осталась на том же не очень достойном 16 месте, несмотря на то, что мы продолжаем тратить в 2-3 раза больше ...
Значит, пока японское общество раздирают страсти по радиации (об этом потом), специалисты на десятках страниц (мы тут не единственные, американцы вон тоже заобсуждались) пытаются понять, что происходит и что можно сделать. Данные противоречивые ...
Если долго заниматься чем-то творческим, то возникает интересный эффект - ты начинаешь понимать свою тему все глубже и глубже... отрываешься от масс людских... ценишь уже те нюансы, которые другим непонятны - это в лучшем случае. Да, конечно - ты ...