Как за мной фашисты приехали

топ 100 блогов ilonaborisovna06.10.2014 У меня очень добрые родственники. Я про них хочу рассказать историю, после которой я до сих пор седая и заикаюсь.

Мне когда было 4 года, мы пошли в гости к одной нашей родственнице - молодой девушке. У нее было много молодежных прибамбасов, яркая одежда, все супер-современно, и на обед - не взрослый суп с луком, а нормальная молодежная еда - чипсы например. Если вам 4 года, вы меня поймете.
Так вот у нее был каталог ОТТО - огромный журнал с яркими заграничными товарами и ценами, указанных в долларах - невиданная для 80-х годов яркая роскошь в виде постельного болья с диснеевскими персонажами, розовых колготок, разноцветных пластмассовых чашек и серебристых фломастеров.
И там был раздел игрушек.
После этого раздела вся моя жизнь разделилась на до и после. Моя планка относительно того, как должна выглядеть кукла -  взлетела и больше никогда не понижалась.
Я  увидела вот приблизительно таких кукол:
Как за мной фашисты приехали Как за мной фашисты приехали Как за мной фашисты приехали Как за мной фашисты приехали



Убить. Вставить миксер в глаза. Отвезти в лес и бросить. Эвтаназия. Оторгать голову. Провести сеанс гипноза для удаления в памяти эпизода листания журнала ОТТО. Вот некоторые способы, которые гуманнее всего было бы произвести со мной, когда последующие несколько дней я верещала "КУПИИИИИИИИИИИИИ!!!!!! ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!", а мне зачем-то объясняли, что это дорого и вообще в Германии.
Какое дорого. Какая Германия. Я до вчерашнего дня знала только стандартную куклу Риту, выражением лица которой можно было гвозди забивать. И огромную куклу Иру, казенную детсадовскую утварь, с косоглазием и размерами Валуева. Она не помещалась ни в одну коляску, ни в одну кроватку, и никто с ней по этой причине не играл. И уж точно ни одну, ни вторую нельзя было назвать миленькими, и уж тем более, предохрани Создатель, дочкой.
А тут такие лялечки. В 4 года был мой единственный и по ходу последний шанс добровольно стать мамой, и тот беспощадно убился о реалии "дорого",  "Ну ты пойми", "это куклы из Германии, здесь их не купить" и "Илона, хватит".

Я рыдала как белуга. Все мои желания и потребности ограничились только этой куклой.
И в один прекрасный летний вечер, когда вся семья собралась у бабушки на кухне, я продолжала выносить родственникам мозг. Дескать, не могу. Свет не мил. Пора валить хочу в Германию.
И бабушка, думая, что меня это остановит, сказала, что в Германии сейчас война (!) и кукол там нет.
Я не поверила.
Она сказала, что там фашисты, а фашисты - это те, кто убивают маленьких детей.
Я призадумалась, но не поверила.
У бабушки больше не было весомых аргументов и тогда добрые родственники сказали - не веришь - сама позвони в Германию, и убедись.
"Это уже лучше" - подумала я. У нас телефон стоял на холодильнике, и достать до туда я могла только забравшись на стол. Хер с тобой - наверное думали родственники (мама, папа, бабушка, тетя, сестра), подсаживая меня на стол, лишь бы заткнулась со своими куклами. Я взяла телефон, и поняла, что не знаю куда звонить. Добрые родственники мне помогли: они продиктовали номер и подсказали - дескать, спроси: алё, это Германия? *а сами под столом тихонько беззвучно в виброрежиме ржали*
ОК.
Я набрала номер, послушала гудки, трубку взял какой-то подвыпивший дед.
- Алё бля...
- Алё! Алё! Это Германия?! У вас война?  - мужик на том конце явно протрезвел.
- Чооо?
- У вас правда война? Это Германия? Куклы! Куклы есть? - *я смотрела то в трубку, то на родственников, не понимая, почему они лежат лицом на столе и подергиваются*
- Девочка, пошла нахуй отсюда! Щас милицию вызову, если будешь баловаться!!! - и положил трубку.

Я тоже положила трубку и сообщила, что дяденька по-моему что-то про милицию говорил. И кто-то из родственников мне тогда сказал: вот видишь, вот сейчас приедет милиция, фашисты и заберет тебя в Германию.

Через полторы минуты постучали в дверь. Не кулачком, а сапогом. Раз пять. И громко крикнули "Откройте, милиция".

----- ЧТО ТУТ СО МНОЙ БЫЛО-------

У меня был приступ ора и плача навзрыд с просьбой не забирать меня. На пороге действительно стояла милиция, а меня пытались успокоить в два раза сильнее меня офигевшие от такого расклада родственники. Я вырывалась, орала и захлебывалась слезами ужаса - потому что за мной приехали фашисты.
Милиция на меня смотрела как на ту девку, из которой в фильме изгоняют дьявола. Я еще и не такие кренделя выписывала.
Милицию действительно вызывали, но не мы, а наши соседи, а бригада просто перепутала дом. Именно в ЭТОТ момент.

С тех пор я в цирке не смеюсь.



В цирке-то я не смеюсь, но это не значит, что куклу я расхотела. Я ее стала хотеть молча, но с удвоенной силой.
Поэтому когда мне было 20 лет, я на Садовой улице в Питере увидела магазин ORCHECTRA - модная детская одежда по баснословным ценам, которую надевали на манекены-куколки:
Как за мной фашисты приехали
Зашла в магазин, убедилась, что фашисты не пройдут, взяла в руки эту куклу и через три месяца купила ее.
Вот такую же, как на витрине. Стоила она мне в 2005 году 4,5 килорублей - это стоимость квартиры, которую я снимала.
Ибо нефиг. Купили бы мне куклу в 4 года - я бы наигралась и больше не вспоминала. А так не купили, поэтому играю сейчас. Любуюсь ею и люблю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нападение на дом Деданина было совершено утром 12 сентября.... Два человека ворвались в дом и, угрожая огнестрельным оружием, связали 31-летнего хозяина, его жену и гостя. После этого злоумышленники потребовали деньги и записи с камер видеонаблюдения. Наверное пришли спросить: "Как ...
Михаил Жванецкий существенно вырос в моих глазах, после того как я прочитал, что пишет о нем покойный Бабченко :-) Слова-то какие - «Отечество», «Родина» (с большой буквы! :-)... И главное - от кого? :-) Как там «Абрамс» поживает, на котором Бабченко въехать в родную Москву собирался? ...
в итоге мне поправил руку и шею рука теперь полностью поднимается и можно заводить за спину шея попустила в процессе сеанса, но ейчас немного напрягает, ну маленький дискомфорт есть но хотя бы могу поворачивать на максимальные углы влево и вправо а, ещё хруст прекратился при поворотах ...
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать!!!Казалось бы, обычная процедура ...
О Чезаре Борджиа – 2 …Мы остановились на том, что с началом Итальянских войн Чезаре Борджиа сбегает от французов. (История тёмная… по всей видимости, следили за кардиналом-заложником не слишком бдительно – переодевшись простолюдином, он беспрепятственно преодолевает вражескую ...