рейтинг блогов

Как за 2 года ушаталась бэха семерка

топ 100 блогов nemihail03.08.2016 Тема для меня больная ещё потому, что я брал её совершенно новой у официального дилера и как вы уже наверное догадались, моя ласточка слетела с гарантии. Отправил её на мойку и решил показать вам все те косяки, которые случились с ней за эти самые два года эксплуатации.

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF7219.jpg


Сразу оговорюсь, что продавать её не планирую и стучаться мне в личку и занимать очередь не надо, ждать ещё как минимум 3 года, даст Бог, она к этому времени будет выглядеть не сильно хуже, чем сейчас. Напомню, что предыдущую свою машинку я продал, когда ей стукнул уже шестой год. Для тех кто не помнит, дам ссылку: Во что превращается BMW 750 Li через пять лет эксплуатации...

Ну а сейчас покажу, что я обнаружил сразу после мойки.

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF7193.jpg

За два года машинка не доставляла мне особых хлопот, однако без косяков не обошлось, какие-то исправили по гарантии, а на что-то я просто забил.

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF5502.jpg

В общей сложности я накатал на ней 21 096 км, что по меркам свежести - хорошая обкатка.

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF5518.jpg

Вы должны понимать, что даже при самой идеальной эксплуатации, на кузове автомобиля обязательно образуются косяки.

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF5478.jpg

Чаще всего это множественные сколы, царапины и потертости, которые невозможно разглядеть с расстояния, но которые бросаются в глаза на солнце и при свете фар стоящих рядом машин, особенно с близкого расстояния.

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF5483.jpg

Такие повреждения можно исправить при помощи полировки, однако не нужно забывать, что в процессе вы потеряете часть лакокрасочного покрытия.

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF5497.jpg

Ещё одна неприятность, это следы от птиц, стоит помету залежаться на поверхности более нескольких часов и вы получаете специальную метку в виде бледного следа в области помеченного места.

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF5501.jpg

Но это всё цветочки перед реальными вмятинами на кузове, вот тут мне что-то прилетело на крышку багажника.

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF5470.jpg

Чтобы без труда обнаружить такую вмятину, необходимо "поровести" в отражении кузова какую-либо ровную деталь. В моем случае это провод с мачты городского освещения. В месте деформации прямая линия обязательно дрогнет.

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF5477.jpg

За два года слегка поизносился хром, но это не смертельно, ходят слухи, что есть средства, которые его восстанавливают, надеюсь, что это правда.

DSCF5491ф.jpg

Ещё одна сложность, это литые диски. Все-таки, где-то я успел их тирануть. Как думаете, это реально восстановить?

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF5494.jpg

Теперь перебираемся в салон, тут в целом всё в порядке, небольшой износ имеет разве что моё сидение (водительское).

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF5453-2.jpg

А так как чаще всго в своей машине я езжу один, то все остальные сидения в идеальном виде, особенно задние, они вообще как с завода.

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF5468.jpg

Ещё один момент из тех, что меня действительно раздражает - со временем руль стал блестеть, не так сильно, конечно, но все равно заметно. Вот совершенно не представляю, как ему вернуть первозданный матовый эффект.

Как за 2 года ушаталась бэха семерка DSCF5527.jpg

Как вам состояние в целом и знаете ли места, где помогут всё это исправить?

ПыСы

Дело в том, что я не готов доверить свою машину кому попало и мне будет приятно, если вы мне порекомендуете проверенное на собственном опыте место. И если не сложно опишите свой опыт исправления подобных косяков.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
моя подборка стихов поэта БЕССМЕРТИЕ Бессмертье? Вам, двуногие кроты, Не стоящие дня земного срока? Пожалуй, ящерицы, жабы и глисты Того же захотят, обидевшись глубоко... Мещане с крылышками! Пряники и рай! Полвека жрали - и в награду вечность.. Торг не дурен. "Помилуй и подай!" ...
О приостановлении действия лицензии ИПП «O‘ZDUNROBITA» в форме ООО В соответствии со статьей 22 Закона Республики Узбекистан «О лицензировании отдельных видов деятельности» за неоднократные и систематические грубые нарушения, невыполнение ...
Только что вернулся Миша!!!!!!! ВСЕМ СПАСИБО!!! В Вас было больше веры, чем во мне. Но я так рада, что ошиблась в моих предчувствиях. ...
Итак, с утра наша организация делала вот это: А уже в обед в рассылку по СМИ пришло вот это: В одеських школах члени терористичних організацій вербують підлітків Одеська обласна організація Всеукраїнського об'єднання «Свобода» вимагає від ...
Частенько смотрю по ТВ как обновляется парк пассажирских вагонов в РЖД. Согласен, пришлось поездить и в хороших вагонах. Но то, что в РЖД есть еще вагоны без биотуалетов вспомнилось когда столкнулся. Поезд 391 «Челябинск — Москва». Когда за бортом ниже — 25 в сортире с дырами в полу ...