Как я застряла в сугробе. | Нелюбо - не читай

топ 100 блогов Сообщество «Нелюбо - не читай» — 09.01.2013

Ну, в общих чертах праздники закончились.

Вчера был так сказать последний аккорд. Мы поехали отмечать день рождения моего брата. Доехать до его дома на переднеприводном низком авто невозможно, но большую часть пути вполне выполнимая задача.

Ну, со скоростью 40 км в час я справилась, доехала до места, где все оставляют авто, проще на площадке возле церкви. Припарковалась с 10 приемов, пять раз заехав в снег, но все нормально.

Добрались до дома брата, по заснеженной дороге, с едва угадываемой тропинкой. Классно, два часа дня, срывается снежок.

Там накрыли стол, покушали, пришли еще гости постреляли из сигнальной ракетницы. Поговорили, рассказали свеженькие анекдоты, поиграли в шахматы, посмотрели фильм о египетских пирамидах. Думаете, обманываю? Ни в коем разе. Никто не пьет.

Стемнело, поднялся ветер. Этот факт мы отметили, когда запускали салют.

И кто знал, что этот ветер сыграет со мной веселую шутку.

В десять вечера, я уселась за руль. И прекрасно проехала до поворота к своей даче, и кто же мог знать, что там наметет сугроб, который и остановил мой восторг от вождения.

Я немедленно вспомнила, что в багажнике у меня нет четверых здоровенных мужиков с лопатами. Лопата есть одна и муж, и копать надо метров сто. Просто это открытое место занесло снегом. Через сто метров дорога нормальная, скользкая, но я по другим пока не ездила, так что этот факт меня не испугал.

Пришлось звонить брату, а он поднял своих друзей, они приехали на «Ниве». Доложу я вам прекрасный полноприводный автомобиль, для таких дел, Вытащили нас из сугроба, правда за рулем уже был супруг, ездить на буксире я еще не умею. Муж, может быть, и разрешил, но сегодня ему нужно на работу и проводить урок «Ездим на буксире в темное время суток по скользкой дороге» не стал.

Потом мы еще топили в печи, пили чай.

- Слушай, я ты бы не застрял в этом сугробе, - спросила я мужа.

- Застрял бы, но дальше.

Ответ меня порадовал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
начало продолжение Лет через семь появился интернет, и тогда я впервые с удивлением услышала, что оказывается, предала Родину, «уехала за колбасой» и вообще, что все это как-то морально-этически предосудительно. Услышала я это впервые от одного московского православного ...
...
01. Начальница и педагогический состав Елизаветинского института 02. Внутренний вид церкви Елизаветинского института 03. Группа институток в рекреационном зале 04. Приезд родных воспитанниц Елизаветинского института в Москве в воскресный день 05. Группа институток в ...
“The Stalker” (Преследователь) (2020) . Стив Гамильтон, бизнес-воротила, переживающий не самые лучшие времена, пытается сократить издержки своей компании. И тут под руку попадается один из лучших сотрудников, Марк. Уволить его – минус 150 тысяч долларов из ежегодного бюджета. И ...
Опытный китайский лёгкий танк WZ-132 во время испытаний; ~ начало 60-х гг. ...