Как я впервые не хотел отпускать свою девушку на юг одну

топ 100 блогов my_first_time12.05.2014 Не знаю как для вас, но лично для меня уехать в отпуск без любимого человека – это предательство наивысшей категории. Поэтому когда моя девушка сообщила мне, что собирается поехать на юг одна без меня, я был крайне недоволен.

Ее звали Катя. Она была студенткой и училась на 5 курсе. А я уже вовсю работал, и заранее предупредил ее, что летом мне отпуск не дадут, поэтому вместе мы сможем поехать на юг не раньше сентября-октября.

Каково же было мое удивление и возмущение, когда в мае она сказала мне, что хочет после окончания института (ориентировочно в начале июля) поехать с подругой на юг без меня. Я-то, мол, не могу с ней поехать, меня на работе не отпускают. А ей нужно будет восстановить нервы после госэкзаменов и защиты диплома.

Такое со мной было впервые. Я раньше и представить не мог, что можно уехать отдыхать отдельно от того, кого любишь и с кем живешь вместе.

Я говорю: «Нервы можно восстановить и здесь. Не нужно для этого ехать на юг прямо сейчас. Съездим в сентябре вместе. Ты же знаешь, у нас летом сезонный рост продаж, меня сейчас никуда не отпустят, а осенью пожалуйста»

Катя начала эмоционально объяснять, что в сентябре, а может быть даже в августе, она уже планирует найти работу, а там кто знает, когда ей отпуск дадут. А я, мол, могу тоже в сентябре или октябре куда-нибудь поехать или слетать один без нее. Что, мол, в этом такого, если у нас рабочие графики не совпадают.

Я уже чуть ли не кричу: «Никуда я не собираюсь лететь один! Если мы живем вместе, то и отдыхать должны вместе! И зачем тебе так быстро искать работу? Отдохни до октября! В любом случае одну тебя я отпускать не собираюсь»

Она говорит: «Да что ты так боишься, что я одна поеду? Я тебе изменять не собираюсь. И даже денег не прошу, мне родители обещали дать денег на поездку»

Тут я еще больше разозлился: «Отлично! Родители, значит, денег дают. А они в курсе, что ты одна собираешься ехать без меня?»

Катя отвечает: «Да, в курсе. Они уже и на свадьбу нам деньги собирают. Если мы осенью поженимся, и ребенок родится, то я вообще неизвестно когда смогу куда-нибудь выбраться»

Это было для меня открытием. Ведь хотя мы и жили вместе уже полгода и даже успели побывать у ее родителей, я еще не делал Кате предложения, обручальных колец не дарил, а тут вон оно как получается, нам на свадьбу уже деньги собирают.

«Ого! – воскликнул я. – Вот это новость! Без меня меня женили!»

«Ах вот как! Без тебя тебя женили?!! – с обидой посмотрела на меня Катя. – Так ты значит мне вообще не собирался делать предложение?!»

Я ей говорю: «Катя, скажу честно, много раз собирался сделать тебе предложение, и каждый раз ты мне в этот же день закатывала такие скандалы, что я передумывал. Потом вроде все нормально. Только-только снова собираюсь, а ты как чувствуешь, и снова скандал!»

«Ах вот оно что! – воскликнула Катя. – Значит, это я виновата! Знаешь что?! Я очень хотела выйти за тебя замуж! Я так мечтала об этом! Но вот сейчас я чувствую, что уже ничего не хочу. Мне ничего от тебя не надо! Моему отцу никто никогда не нравился, с кем я встречалась, и только ты ему очень понравился. Защищал тебя всегда передо мной. Деньги нам собирал, а, оказывается, ты такой же, как все! Представляю, как отец будет разочарован!»

Я хотел сказать, что сам разочарован ее отцом после того, как он выделил ей деньги на поездку без меня на юг. Но тут же подумал, что это еще больше подольет масла в огонь, и сказал только: «Кать, предложение должно идти от души, а не вот так, как у нас сейчас!»

«Да не нужно мне никакое предложение! – закричала Катя. – Я уже поняла, что ты и не собирался звать меня замуж. И я уже не хочу! И на юг я с Наташкой поеду, тем более, я тебе не жена, чтобы ты меня куда-то отпускал или не отпускал!»

Я почувствовал, что боюсь потерять Катю. Слишком сильно люблю ее, слишком сильно к ней привязался. Но ее слова и ее поведение не укладывались у меня в голове. Очень хочется помириться, может быть, даже ценой того, чтобы отпустить ее с подругой в эту чертову поездку.

А вы когда-нибудь отдыхали отдельно от любимого человека? Как относитесь к раздельному отдыху?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Сегодня опубликовали первую часть моей двойной статьи об американском наследии в Ираке . Всю статью найдете на сайте Борьбы мировых центров, здесь выкладываю некоторые тезисы, как обычно, для затравки и постановки вопроса. Всю историю Ирака ...
За ночь в телеге 200 новых сообщений. Иран нанёс удар по Израилю. Если Иран решился, то они понимают что назад дороги нет. Дойдёт дело и до белого гриба над городом. ...
Где-то недавно проскочила новость о том, что вышел сериал по мотивам Булычевского «Великого Гусляра». Некоторое время назад ( вот и вот ) я с удовольствием читала отдельные рассказики из этого цикла, так что очень обрадовалась, что теперь это все в виде фильма. Пока можно посмотреть ...
Помогите выбрать платье! 1 2. 3. 4. 5. Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
А не обсудить ли нам что-нибудь из всенародно любимой киноклассики? Читательница пересмотрела "Любовь и голуби" и пришла к выводу, что "с главными героями что-то не так"... "Начинается фильм с того, что главный герой Василий тратит заначку из семейного бюджета на свое увлечение – ...