Как я восстановила волосы

топ 100 блогов Make_up01.01.2010

Немного о моих волосах.

После пяти лет в роли блондинки, мои волосы стали похожи на мочалку. Пересушены, посеченные кончики. Плюс ко всему истончены, истощены, волнистые, непослушные. Добиться гладкости и в юности, в "доблондинистый" период было сложно. Средства из масс маркета не помогали. Все эти масочки как-то уж очень быстро впитывались в волосы, а эффекта не было никакого. Решено было восстанавливать волосы чем-нибудь посерьезнее. Начала с маски для волос Numero и серума для волос Nouvelle Drop of Light.


Так выглядели мои волосы до восстановления, еще каких-то три месяца назад: 


Как я восстановила волосы (203x280, 8Kb)


Как я восстановила волосы (480x640, 93Kb)


Маска для волос Numero

Пишут: маска для волос восстанавливающая с вытяжкой овсаю Глубоко проникает в поврежденные участки волос, придает волосам обьем и блеск, не утяжеляет их. Экстракт овса, который входит в состав, укрепляет капиллярную структуру и придает большую эластичность, возвращая волосам природную красоту. После использования ваши волосы становятся блестящими, возвращается их природный блеск и обьем.

Применение: нанести легкими круговыми движениями на влажные волосы. Оставить на 3-5 минут. Смыть теплой водой.

Состав: aqua (water), myristyl alcohol, cetrimonium chloride, amodimethicone, trideceth 10, avena sativa (oat) kernel extract, imidazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, ethilparaben, butylparaben, isobutylparaben, phenoxyethanol, citric acid, parfum (fragarance), geraniol, C.I. 14720, C.I. 47005 (yellow 10)

Мое мнение: маска вначале понравилась и реакция была "вау". Волосы после использования данного продукта как и было заявлено производителем, блестели. не спутывались, и пахли ооочень приятно. Плюс экономичная цена (около 15 долларов) и как бонус литровая банка!!! Но потом, то ли волосы привыкли (не понимаю как такое может быть), то ли не пойму что, но все дело в том, что эффект исчез. После полутора месяцев применения. Наносила так, как рекомендовано в инструкции. Сейчас, что осталось в банке,  время от времени использую, чередуя с основной маской, о которой будет сказано дальше.


Как я восстановила волосы (156x620, 173Kb)

Серум для волос Nouvelle Drop of Light

Пишут: cредство для ухода и блеска волос на основе силикона.

Пронизанная светом жидкость на основе силикона выгодно подчеркнет цвет волос, придаст им яркий блеск, уверенную упругость, склеит секущиеся концы и защитит волосы при использовании «утюжка».

Ёмкость: 100 мл

Подходит для всех типов волос. Не утяжеляет волосы и не жирнит. Защищает волосы от неблагоприятного воздействия внешней среды. C помощью средства можно укладывать «утюжком» волосы, высушенные феном.

Применение: Для моделирования осторожно распределить на слегка влажные волосы 4-5 капель средства и приступить к укладке. Для лечения нанести на ладони 2-3 капли средств, затем распределить на сухие или секущиеся волосы. После нанесения можно смоделировать форму волос по желанию.

Мое мнение: вещь просто супер. Наносила на влажные волосы, потом ровняла волосы феном. Волосок к волосочку, блеск, не утяжеляет волосы, плюс, как мне показалось, даже немного объема. Но эффект только косметический. Когда прекращала пользоваться, посеченные кончики давали о себе знать. Цена около 15 долларов.


Как я восстановила волосы (148x183, 5Kb)


Именно так выглядели мои волосы после использования этих средств.


Но нет предела совершенству, и решила я поменять средства по уходу за волосами, надеясь на "авось". Авось, найду что-нибудь еще лучше, и чтоб это лучше не только улучшало внешний вид волос снаружи, но и по возможности, восстанавливало изнутри. Плюс, захотелось поменять цвет волос. А новый цвет лучше смотрится на красивых, здоровых и ухоженных волосах. Знакомый парикмахер посоветовал маску для волос Quality Keratin (Qk) и серум для волос Obliphica.


Как я восстановила волосы (574x431, 32Kb)

Маска для волос Quality Keratin (Qk)

Пишут:
маска для волос на основе кератина. Для сухих, крашеных волос. Написано, с ароматом пачули.

Состав: enriched  with pure karatin, gamma linolenic acid, aqua, cetyl alcohol, cetrimonlum chloride, sunflower seed oil, dimeticone, dimeticonol glycerin, carbomer, sodium benzonat, lanolin alcohol glyclne propylparben, lanolin, fragrance.

Применение: нанести на волосы и оставить на 5 минут. Потом смыть

Мое мнение: ооочень хорошая маска, по консистенции похожа на подтаявшее сливочное масло. в баночке 500 милилитров, но думаю хватит ее надолго. Порекомендовал парикмахер, сказал, что останусь довольна. Запах приятный, ненавязчивый, напоминает Гуччи Раш. Мне, как аллергику, очень важен также запах, чтобы был ненавязчивый, и чтобы после вдыхания аромата любого продукта не захотелось чихнуть. Наношу ее на влажные вымытыте волосы, укутываю голову в полотенце. хожу так 15-20 минут. Потом смываю. Пользуюсь каждый день, после каждого мытья головы. Результат, как видите, налицо. Волосы гладкие, живые. Цена около 40 долларов.


Серум для волос Obliphica

Пишут: Уникальный серум, изготовленный из ягод облепихи, имеет великолепные свойства и станет надежным помощником длля вашей кожи и волос. Обладает мощным восстановительным эффектом, улучшает внешний вид волос и облегчает уход за ними

Применение: после мытья головы выдавите несколько капель серума на ладонь и равномерно распределите по поверхности волос. Можно накладывать как на влажные волосы, так и на сухие, до расчесывания и после. Чтобы добиться эффективных результатов, рекомендуется пользоваться серумом ежедневно, вне зависимости от того, когда производится процедура мытья головы.

Состав: Oblificha Oil, Cyclomethicone & Dimethicone, Cyclomethicone, Fragrance.

Мое мнение: наношу каждый день (так как уже говорила, что голову мою каждый день) на влажные волосы, перед сушкой феном. Волосам придает гладкость, но вот блеска как-то не совсем хватает. Эффект конечно есть, кончики ровные, сечения волос почти нет. Эффект не только косметический, волосы стали мягче. Не утяжеляет волосы, быстро впитывается. Цена около 35 долларов.


Как результат, фотограф поправляя мои волосы, заметил, что у меня на удивление очень гладкие и мягкие волосы. 


Сейчас мои волосы выглядят так:


 Как я восстановила волосы (199x283, 7Kb)Как я восстановила волосы (251x332, 10Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот интеллектуал хвостатый уже откровенно подзадолбал своим интеллектом. Пока ходила с гипсовым гипсом и свежайшим переломом, он разнес квартиру почти до запчастей, пока не набралась силенок, не поймала и не вышвырнула из спальни. На этом закончилась стадия погромов, но началась стадия ...
Ну, что, дорогие виртуально обедневшие читатели, скажете относительно сегодняшних цифр на валютных торгах? Чувствуете себя лучше или хуже, чем сутки назад? 65 рублей за доллар - это ведь не 80-90-100, хотя и не 48-55-60. А что будет завтра - послезавтра? - Что бы вы поменяли в прошл ...
кстати, камрады, что вы в последний раз прочитали? Что вас впечатлило?.. (не надо ...
И как бы продолжая тему Не фотошоп И - между прочим - 2005 год И - как и по поводу прошлого поста - те, кто верит в приметы и символы, думают Прочие - идут мимо. Притом, молча. ...
Хочу рассказать немножко об основах поисковой оптимизации. Это касается не только подготовки блога для заработка и увеличения трафика, но и вообще, для того, чтобы ваш журнал посещали не только френды ЖЖ, а и другие пользователи интернета, ...