Как я с "Победой" за багаж базарила

топ 100 блогов lenorlux06.11.2017 Что-то в этом году ноябрь просто урожаен на всякие транспортые подлянки. То РЖД приостановил продажу билетов в плацкарт, то у авиаперевозчиков заработали новые правила.
Собственно я бы на этом не заморачивалась, поскольку стараемся российскими авиакомпаниями не летать, но на декабрь у нас лежат билеты Москва-Тиват-Москва. А летим мы "Победой".
Как я с Победой за багаж базарила

Естественно я сразу пошла на сайт авиакомпаниии стала смотреть как изменились правила провоза багажа. Первое, что я увидела:
На рейсах ООО «Авиакомпания «Победа» не предусматривается норма бесплатного провоза Багажа, за исключением перевозки по билету, предусматривающему условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки. Билеты, предусматривающие условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки, предусматривают норму бесплатного провоза багажа весом не более 10 килограммов и габаритами не более 203 сантиметров в сумме трех измерений.

Честно говоря меня это ввело в ступор, ибо в моем невозвратном билете синим по белому написано, что я имею право на свои законные 10 кг багажа. Понятное дело пошла выяснять что за фигня и как быть. В процессе выяснения мне скинули вот это, но непосредственно на сайте данной информации нет., хотя еще в октябре точно была, ибо видела скриншот с сайта авиакомпании. Зачем убрали совершенно непонятно, вызвали только очередную волну непоняток у пассажтров и очередную озлобленность.
9.1
Если вы приобрели билет до 29.09.2017 (включая эту дату) на рейс, выполняемый после 30.09.2017 (включая эту дату), вы можете бесплатно провезти не более 10 кг Зарегистрированного багажа габаритами до 203 см в трех измерениях и Ручную кладь, предусмотренную пунктом 9.4 настоящих Правил.

Звонить в справочную "Победы" дело очень дорогое ( больше 60 руб за минуту разговора), поэтому решила написать. На мое удивление ответ пришел в течении получаса ( вот никак не ожидала вечером в воскресенье)
В результате переписки выяснилось, что мы можем взять бесплатно багаж как и было изначально в тарифе, поскольку билет куплен по старым правилам. На всякий случай письма сохранила и в случае чего предъявлю в аэропорту.

Теперь о ручной клади.
Провоз ручной клади на "Победе" был самым больным местом, ибо слишком много было ограничений, но при этом не было ограничения по весу, как минимум нигде не было указано сколько может весить дамская сумочка или мужской портфель. При разумном подходе этим можно было очень хорошо пользоваться.
Поскольку у нас с собой тяжелая фототехника решено было оплатить доп. место для провоза в салоне ( 10 кг).  И опять непонятка сколько же в результате можно взять багажа в салон по новым правилам, ибо из личного кабинета следовало, что я могу взять 5 кг, муж 5 +5.
Опять таки в результате переписки с "Победой" выяснили, что взять можно по 5 кг бесплатно и 10 кг оплаченного, просто на сайте очень криво отражается.
При этом теперь можно в ручную кладь взять и рюкзак и пакет, главное, что бы все вписалось в их микроскопические нормы по размерам багажа.

Вообще все нормальные авиакомпании фото и видеотехнику, равно как и ноутбуки в вес ручной клади не учитывали, ибо сдать данную технику в багаж невозможно, по нынешним правилам все это должно вписаться в 5 кг ручной клади. Для фотографов это практически приговор, и.к. зачастую комплект тушка+объектив может уже весить больше 5 кг, я уж не говорю о штативах.

Конечно, можно купить более дорогие билеты с багажом и оплатить дополнительную ручную кладь, но тогда смысл от билетов "Победы" теряется совсем, поскольку единственный ее плюс это дешевые билеты. Как только начинаешь за все доплачивать дешевизна исчезает и проще купить билеты какой-нибудь европейской авиакомпании.






  Как я с Победой за багаж базарила Как я с Победой за багаж базарила Как я с Победой за багаж базарила

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригиналы бы посмотреть . Ибо в итоге ссылки на Рейтерс ведут . Но сюжет заворачивается дальше. Египет завершил подготовку предварительного доклада по результатам расследования катастрофы российского самолета А321. "Комиссия по расследованию до сих пор не получила доказательств незаконно ...
Это сражение против монголо-татар считается началом Руси. Войска Дмитрия Ивановича (80 000–150 000), князя Московского, сразились с войсками хана Мамая (125 000–300 000) при поддержке монгольской конницы (Золотая Орда). Оно началось 8 сентября 1380 года с единоборства между двумя ...
Долбаёбы продолжают допиливать уникальный геймплей шведов. На этот раз апнули ПиТэ. В этом обновлении: Отключено обновлённое правило 2–3 калибров для всей техники. Изменения техники: Strv 103: Время входа в осадный режим уменьшено с 2,5 до 2 секунд , время выхода уменьшено с ...
Добрый день, коллеги! Это опять Сергей Записки фабриканта , по приглашению Кати lytdybr . Второй день своего дежурства хочу начать с вопроса. Для кого вы ведете свой блог? Знаете ли вы, кто ваш читатель? Остановитесь здесь. Подумайте хорошенько. Только не обобщайте, ...
Смелая фотосессия одним зимним днем... © ru-auto ...