рейтинг блогов

Как я работал сторожем две правительственные истории.

топ 100 блогов pora_valit05.02.2012 История первая

В стародавние времена, в бытность мою студентом, подрабатывал я сторожем в музее естественной истории в Париже. Типичным security с галстуком и рацией вот ровно таким:
Как я работал сторожем две правительственные истории.
(только с застегнутым пиджаком и моложе)

Работы особенно сложной не было, людей из пожара я не вытаскивал(хотя неделю тренировали), и даже без искуственных дыханий обошлось (хотя манекен взасос я целовал часа четыре). Все что было интересного - это пара эпилептиков, десяток потерявшихся детей и несколько сотен вопросов по экспозиции в день. Но не об этом речь, а о том какое правительство во Франции простое.

В совершенно обычный день я стою у двери, проверяю сумки, подходит ко мне крепкий мужичок чуть ниже меня ростом и говорит - к вам в музей приехал сын президента республики c мамой:

Я вызываю начальника смены "Альфу", сообщаю что у нас vip посетитель, и тут из за спины телохранителя выходят как раз вот эти двое и идут в кассу покупать билеты:
Как я работал сторожем две правительственные истории.

(Все удивятся, а где же Карла Бруни? Она третья жена, а это вторая)

А дальше и рассказывать-то нечего, телохранитель и "Альфа" выгнали всех из музея и повесили на дверь замок попросили службу безопасности быть внимательнее к посетителям и спокойно шли по этажам слегка позади от мадам Саркози и сына. Пока тот чучело слона изучал.




История вторая
Парижский музей естественной истории - это целый комплекс музеев раскиданных по всей Франции, но в Париже на одной территории это и музей эволюции и парк и оранжерея и галерея минералов, галерея костей и окаменелостей и большущий комплекс лабораторий и даже бункер :) В частности, при музее естественной истории есть вполне приличный зоопарк.

Стою я как-то в солнечный летний денек на входе в этот самый зоопарк и разворачиваю посетителей, так как зоопарк закрывается в шесть вечера, а касса закрывается в пять тридцать и в 5.45 люди еще выходят, а вот входить чтоб посмотреть зоопарк 12 минут им уже не стоит.

И подходит ко мне вот этот вот мсьё:
Как я работал сторожем две правительственные истории.
с семьёй, дети внуки - человек семь - интересуется как бы ему попасть в зоопарк:

На что я извиняюсь и говорю, что в зоопарк вы попасть сегодня уже не сможете, поскольку касса закрылась, а без билета я вас пустить внутрь не имею права. Дядечка интересуется, не узнал ли я его случаем - я говорю узнал, вы, мьсё, Лионель Жоспен, уже пару месяцев как не премьер министр Франции, но, к сожалению это картину не меняет.
Говорю, мол, давайте я вызову кто еще с работы не ушел, может кто поможет, чать семья целая пришла.
Связываюсь с PCS Poste Central de Sécurité, мол так и так - vip очень хочет семье панд и тигров показать, безопасность сожалеет, но тоже пропустить не может, пока мы препирались - повезло, рядом проходил сам директор зоопарка, тихонько домой сваливающий, который под свою ответственность и пропустил vip'а с семьёй внутрь и экскурсию провел.


Мораль? Да нет никакой морали тут, просто пара историй, все прошло ровно так как произошло бы в любой нормальной стране, где власть не боится своего народа, а народ в равной степени уважает и власть и правила.

Никакой беготни, никаких оцеплений, пробок на пол города, никаких снайперов-омонов на крышах и прочей хрени.

Да, еще Жоспен меня поразил тем, что опознал "славянский-балтийский" акцент, теперь все хочу с ним второй раз встретится - узнать как он угадал про "балтийский" (он в соседнем городе со мной живет).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Далай-лама: Я думаю, что в тех традициях, в которых говорится о непрерывной цепочке перерождений, смерть воспринимается просто как смена тела. Но вы сами продолжаете существовать от жизни к жизни. Если же мы говорим о христианстве, то если искренне верующий человек прожил жизнь, ...
...
Недавно мы ездили на озеро Тургояк, и жили в хостеле три дня в 2- местном номере. Наш номер был прямо около кухни. Чтобы пройти в туалет, надо пройти через кухню. И утром, и днем, и вечером мы наблюдали одну картину- 3 - летняя девочка сидит с тарелкой пельменей и их ест. Завтрак, ...
Почему-то эта свадьба нашла отклик на всех наших новостных ресурсах как нечто сверх особенное )). Правильный ответ на вопрос о верхнем фото- никто. Там запечатлены родители и сестра Лионеля Месси. Издание Daily Mail выражает удивление, отчего у матери жениха платье как у невесты. ...
Водный блэкаут со стороны Украины доставляет серьезные неудобства жителям Крыма. Местные власти долго пытались принудить Киев к ответу, но сделать это удалось лишь Наталье Поклонской - делегация ООН едет на полуостров, чтобы оценить ситуацию с водой. ...