рейтинг блогов

Как я поскандалила в чате дома

топ 100 блогов liberties22.10.2021 Ну что ж. Рассказать так рассказать. Чтобы вы были ко мне снисходительны, начну с предыстории. Очень много букв.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Лето и практически весь сентябрь мы жили на даче. Приезжали сходить к врачам, постирать, помыться и обратно. Но тут внезапно наступила осень. То есть октябрь. И расписание занятий устаканилось, и записи сразу на пачку обследований для подачи документов на инвалидность приближались. Врач наша в отпуск уходила до 10 октября, мы записывались, чтобы они потом не оказались просроченными. Ну и на какие-то просто запись открывалась на «через месяц». И мы вернулись в Москву.

Во время одного из возвращений домой из поликлинники, Саша заметил любопытную кормушку для птиц рядом с 12-м подъездом нашего дома. Расположена она прямо у дороги на уровне метра от земли. На ней наклеены разные игрушки и в тот момент лежали семечки от дыни или чего-то такого. Верхняя игрушка кнопочкой сзади открывает рот, в нее запихиваются семечки от дыни. В общем, шикарный игровой комплекс на дереве. Минут через 10 я попыталась ребенка увести – без скандала не получалось. В итоге с небольшой грустью он расстался с ней через 40 минут.

Как я поскандалила в чате дома

Тут меня спрашивают иногда, в чем заключаются наши особенности. Вот они немного противоположны детям с СДВГ. Если Саша чем-то увлекся – это надолго.

А в поликлинику нам ходить каждый день. И, в принципе, даже если на машине, то если нет места рядом с домом, от парковки мы проходим мимо этой кормушки. И до мусорных баков мимо этой кормушки. И до любимой детской площадки надо идти мимо этой кормушки. Пешком я люблю ходить потому, что он хорошо ходит, выгуливается и дома потом поспокойнее, так как устал. Мы и на даче гуляли пешком с ним подолгу, но это другая история.

И вот второй раз – та же история, только он еще и по дороге туда пытался остановиться – протащила мимо на руках, минут 5 перехватывая из позиций «а я выгнусь и ты меня выронишь».

Потом муж ходил с ним гулять. На ту самую любимую площадку. Муж меньший пофигист, чем я. Это я «салфеточкой и дезинфицирующим протру» и «руки в рот не бери». А муж: «там же птичье г..о, а он это трогает и руки в рот!». В общем, он просто оттаскивал и домой ребенок возвращался в истерике. А переключить его очень сложно. А использовать «дать шоколадку» вообще даже нельзя, чтобы не создавать неправильные пищевые привычки. И вот я с ним прыгала так раз, два, три... Сама стала водить на другую площадку, к магазину с ним ходить другой дорогой. Как-то он шел со мной домой из магазина и решил повернуть к кормушке, но перепутал стороны. Поэтому я не стала сопротивляться и мы прошли мимо подъездов в сторону 1-го, пока он изучал все деревья на предмет кормушки. Обошли дом с другой стороны и подошли к подъезду. Тут он понял свою ошибку, но уже так устал, что не стал сопротивляться и пошел домой. Тем более в пакете-то было вкусное (если не прекратить истерику, то можно).

И тут мне пришла идея в голову, что если кормушку перевесить, он ее не найдет и успокоится. И не надо будет ходить на площадку, которая дальше и где больше народа (а у нас сейчас три площадки разобрали с целью переделать, так что выбор небольшой), не надо ходить к поликлинике по грязной криво уложенной щебенке с непонятной серой грязью, которая плохо оттирается с ботинок. Но потом я отвлеклась и идею забыла.

САМА ИСТОРИЯ

Во вторник муж ходил с ребенком гулять. Куда? Правильно, на любимую площадку. Ребенок снова вернулся с истерикой, так как прошли мимо и не дали покормить игрушку тем, что птицам насыпали. Потом нам надо было ехать к логопеду-дефектологу, он сразу потянул меня в сторону кормушки, а я его запихнула в автокресло и он снова начал плакать.

Но он любит ездить к логопеду, поэтому когда понял куда – успокоился. Я боялась, что будет плохо себя вести, но занимался прекрасно и вел себя хорошо. Не то, что я.

Я вспомнила свою идею и написала в чат дома: «Добрый вечер всем. Кто-нибудь может перевесить кормушку от 12 подъезда в менее проходное место. Ребенок рвется к ней, а потом руки в рот. Мы уже маршруты сменили, чтобы там не ходить, но он помнит, где она, тянет и плачет.»

В общем, как-то так все пошло:

Как я поскандалила в чате дома

Как я поскандалила в чате дома
Как я поскандалила в чате дома
Как я поскандалила в чате дома
Как я поскандалила в чате дома
Как я поскандалила в чате дома
Как я поскандалила в чате дома
Как я поскандалила в чате дома
Как я поскандалила в чате дома
Как я поскандалила в чате дома
Как я поскандалила в чате дома
Как я поскандалила в чате дома

Это 12 экранов. Еще примерно столько же разные люди скидывали миньонов с Авито. Какие-то были проданы, какие-то на другом конце города. Но я поискала и сама нашла вариант дороже, но новые и человек готов был воспользоваться авито.доставкой. Но мы уже и от логопеда уехали и переписываться мне было неудобно. Поэтому написала: "Спасибо за название игрушки. Заказала с доставкой (в Беляево ее не было в наличии). Возможно, изменение маршрута и игрушка решат проблему. И благодарю тех, кто меня поддержал.

После этого как-то так поговорили уже без меня:
Как я поскандалила в чате дома

Но я вот что в толк не возьму. Если они так пекутся о птицах, почему повесили ее на уровне одного метра там, где постоянно ходят люди и птицы поэтому к ней почти не подлетают? Я уж не говорю, какие птицы подлетают. Машины от них чище не становятся.
В общем, чувствую, у кого-то я наверняка с пометочкой "скандалистка" иду.

P.S. А в личку мне написала девушка, которая не принимала участие в беседе, и подарила миньона. Другого, но миньона.
P.P.S. А сейчас я еще и авитовского забрала. Того самого (и еще 6 других):

Как я поскандалила в чате дома

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По адресу http://www.book-best.ru/?p=480#comment-61 нам опять рассказывают о «Плане Аллена Даллеса» планирующего разложение конкретно нашей страны:  «Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную помощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание ...
Приехал в Киев ночным «Столичным экспрессом» #001. Проклял всё. И беловежский сговор в особенности. Зато теперь поправляю здоровье с помощью «Боржоми» в баре гостиницы на Житомирской, жду обещанного тут по утряни Янучара. Мой киевский телефонный ...
Исходный текст найден у vanya_eliseev в Министерство обороны России возьмет Мистрали и без Франции Недавно где-то прочитал, что точка в деле о Мистралях еще не поставлена. Конечно, уже давно понятно, что контракт расторгнут, а деньги России Франция вернула, хоть и не все (только ...
Я сегодня была в кои то веки в Магазинах, и по этому поводу у меня есть что сказать: Люди, которые делают юбки выше колен, вы что одурели, как в них на велосипеде кататься?! Другие юбки почему-то в Магазинах не в почёте. Блеееееееееееее. ...
Мнение Святейшего Патриарха: "А есть ли место для подвига в материалистической концепции человеческой личности, никак не учитывающей высшее начало или Божественное присутствие? Ответ однозначен: нет! Ведь материалистический подход предполагает, что главной задачей человека является ...