Как я попытался пройти по горящим углям

топ 100 блогов nasedkin04.04.2016 Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8407.jpg

Ещё несколько лет назад я бы ни за что не поверил, что решусь на такой необычный экспириенс. Но недавно получил приглашение от моего друга Дмитрия Как я попытался пройти по горящим углям shri_boomer поучаствовать в церемонии хождения по раскалённым углям! Происходило это в рамках тренинга "Технология прорыва" от весьма известного в этой сфере товарища - Николая Смирнова.

Буду честен и откровенен - с детства терпеть не могу все эти многочисленные тренинги, семинары и обучающие симпозиумы. Считаю, что они направлены на промывку мозгов, выкачивание денег и вообще откровенно напоминают секты. Впрочем, никого не отговариваю и не осуждаю, кто хочет - пусть развлекается. Мне же интересен был лишь сам эксперимент хождения по углям. Когда ещё такое попробуешь? Люблю открывать для себя новое и непознанное, поэтому на приглашение Димы с радостью согласился.


1. Сам тренинг проходил в пансионате "Ершово" три дня, но я приехал только на пару часов в субботу. Непосредственно перед началом углехождения Николай Смирнов прочитал "курсантам" лекцию на тему того, зачем всё это нужно. И правда... Зачем?
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8374.jpg

2. Если верить словам Николая - хождение по углям освобождает внутренние резервы организма и чуть ли не излечивает от скрытых болячек и прочих организменных косяков. Не буду это комментировать, для опровержения или подтверждения данной теории потребуется отдельный пост.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8376.jpg

3. Лично мне было важно послушать обычный инструктаж - что нужно, а главное, чего не нужно делать, чтобы проход по раскалённым углям не стал последним в моём опыте прямохождения.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8378.jpg

4. Ладно разобрались и даже подписали бумажки насчёт того, что никто тебя за уши не тянул, и ежели сгоришь - виноват сам. Фирма ответственности не несёт. И вот после всего этого мы пришли на площадку, где и должна была состояться экзекуция.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8380.jpg

5. Вот такая площадочка. Погодка та ещё, но скорее всего это даже к лучшему. Понимаете, почему?
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8383.jpg

6. Чёрным выделен как раз тот самый участок, по которому предстоит пройти "ученикам". Тем временем "учитель" самолично подбрасывает угольки на дорожку, дабы поддержать градус.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8384.jpg

7. Реально секта. Смотрите как они внимательно слушают гуру. Ну и жизнь.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8385.jpg

8. Ну а это вообще абзац! Перед углехождением следует разогреться, для этого вся группа начинает притопывать, прихлопывать, повторяя как мантру восклицание "Я УВЕРЕН В СЕБЕ!".
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8386 17.00.21.jpg

9. Я УВЕРЕН В СЕБЕ! Первым на арену выходит сам Николай Смирнов и только посе него остальная паства.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8387.jpg

10. Вот. Аки Иисус по воде прошёл и даже не поморщился.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8388.jpg

11. А вот и первый клиент созрел. С почином, дорогой товарищ! И как им это удаётся?
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8390.jpg

12. Тут и наш главный эзотерик подоспел, знаток чудодейственных практик и просто хороший человек Дмитрий Евсюткин, в простонародии именуемый Как я попытался пройти по горящим углям shri_boomer.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8393.jpg

13. Дима, не подведи! Скандху из дхарм тебе в карму и восемь футов под килем!
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8394.jpg

14. Ну вы только посмотрите. Даже не всхлипнул, уж не говоря об ожогах. Кстати, Димон потом признался, что это его уже то ли пятое, то ли шестое хождение по мукам и получилось оно не идеальным. Всё это из-за того, что опытные углеходцы уже не так внимательно и трепетно готовятся. А вот неофитам наоборот везёт.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8395.jpg

15. На том конце ходока принимает "Красная Шапочка" и заключает в объятия. Чтобы гражданин не лопнул прямо тут же от переизбытка эмоций.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8397.jpg

16. Тётенька, не плачь, у тебя всё получится!
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8400.jpg

17. Вот так надо, с улыбочкой, да потирая ручки.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8401.jpg

18. Наконец настала и моя очередь. Нервничаю.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8404.jpg

19. Прочь, страхи и комплексы, встань и иди, дорогой товарищ!
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8405.jpg

20. Ну я и пошёл. А куда деваться, неудобно как-то.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8408.jpg

21. Аааа!
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8409.jpg

22. И только в объятиях Красной Шапочки я начал осознавать, что это было.
Как я попытался пройти по горящим углям GA8A8411.jpg

Могу сказать точно только одно. Больно не было вообще! Более того, даже никакого намёка на горячность этих самых углей я не ощутил. А они, так на секундочку, где-то градусов 600. А всё почему? Потому что Я УВЕРЕН В СЕБЕ! Вот.

Ура, товарищи!



Я в социальных сетях:

Как я попытался пройти по горящим углям   Как я попытался пройти по горящим углям   Как я попытался пройти по горящим углям Как я попытался пройти по горящим углям   Как я попытался пройти по горящим углям   Как я попытался пройти по горящим углям Следить за мной на Foursquare" />



Подписаться на обновления этого блога

ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новое шоу «Поверніть мені красу» завоевало признание украинских телезрителей благодаря своей открытости и необычному формату. Проект нацелен на изменение внешности простых людей, которые потеряли уверенность в себе и былую привлекательность. Он стал настолько популярным, что Верните ...
Спираловита Обзорна («спираль стреме») — одна из самых необычных смотровых башен в Чехии, стране, где не так то и много подобных башен. Эта извилистая башня находится на высоте 777 метров над уровнем моря, и с нее не только можно наслаждаться прекрасным видом на окрестности, но и еще ...
Я, как всякая порядочная девочка, люблю кукол. Горячо и требовательно. С раннего детства я была очень разборчивой по этой части, не всякую куклу была готова приласкать. Хотя какие тогда куклы были, в совковые-то 60-е. Тем гуще были мечты о Кукле с ...
...
Солдаты Красной Армии идут по улице, на которой мирные жители вывесили белые флаги из простыней в знак своей капитуляции после взятия Берлина «Утро победителей». Советские солдаты моются между танками на одной из улиц Берлина Части Красной Армии прибывают в город после ...