Как я попал в больницу во время экспедиции «Россия»

топ 100 блогов dimabalakirev09.07.2014 Всем привет! Несколько дней ничего не писал, хочу рассказать почему. В данный момент нахожусь в составе экспедиции «Россия». Планировал писать подробные отчеты с первого дня поездки, но всё пошло не по плану…



Дорога в Новокузнецк

Я прилетел в Новосибирск, где встретился с командой экспедиции. Сел за руль автомобиля, и мы отправились в Барнаул. На следующий день по дороге в Новокузнецк мне стало плохо. По симптомам было похоже на пищевое отравление, поэтому, приехав в город, я завалился в номер и стандартными лекарствами попытался победить болезнь.


Всё хреново

К сожалению, за ночь мое состояние ухудшилось. Симптомы указывали на воспаление аппендицита, а не на отравление. Мне вызвали скорую. Бригада медработников приехала оперативно. Я был приятно удивлён их работкой. Осмотр прошел чётко, культурно и быстро.
Меня увезли на старой разваленной «Газельке», у которой, похоже, подвеска отсутствовала совсем. Дороги в Новокузнецке не сказать, чтобы хорошие, а точнее ужасные. С каждым новым ударом мне казалось, что еще чуть-чуть и мой аппендикс разорвется на части.

 Как я попал в больницу во время экспедиции «Россия» IMG_9318


Больница

Ремонт в кабинете приличный, врач вежливый, медперсонал работает быстро и не допускает хамства. Одним словом, больнице №26 выражаю благодарность. Жаль, что сил было мало, из-за температуры кружилась голова, поэтому я как-то не думал о блоге. Но всё же несколько снимков на телефон я сделал. Для передачи больничной атмосферы:

 Как я попал в больницу во время экспедиции «Россия» IMG_9319


В больнице от меня ни на шаг не отходила Анастасия Гончарук — менеджер экспедиции. Она терпеливо ждала в приёмном кабинете и увидела много занятных сцен. Об одной из них Настя рассказала. История трогательная, поэтому я хочу поделиться ей с вами:

«- Вот, дедушка, кладу ваш паспорт в пакет с полотенцем. В коридоре вы лежать не хотите, а мест у нас нет.
- Да, что вы мне паспорт, где моя бабушка? Я же не вижу без нее ничего. Я слепой. Мы уж 72 года вместе. На голос деда заходит с выцветшими, когда-то синими глазами, старая женщина. Принесла воды. Сели рядом как два воробышка, взялись сухими руками. Застыли в ожидании помощи.

Подумала о том, что с возрастом люди перестают друг от друга что-то требовать и учатся просто молчать и быть рядом.

Утро в приемном покое Новокузнецкой городской больницы полное нежности. Done.»

 Как я попал в больницу во время экспедиции «Россия» IMG_9321


Итоги

Подозрения не подтвердились, но что именно со мной случилось, врачи сказать не смогли. Следующие несколько дней были как в тумане — я оставался в гостинице и не ездил с командой по запланированным мероприятиям. Выписавшись из больницы, упал без сил в номере и проспал часов 20. Утром стало чуть лучше, но в животе по-прежнему были сильные боли.

С каждым днём состояние улучшается. На данный момент чувствую себя почти также, как до этих неприятных событий.


Про экспедицию

Скорее всего, уже знаете в чём суть данного проекта. Подробнее можно посмотреть в рассказах у Сергея Доли. Если в двух словах, то команда следует такому маршруту, чтобы спутниковый трек нарисовал слово «Россия» на карте нашей страны. Начали в Астрахани и финишируют во Владивостоке. Цель экспедиции — популяризация внутреннего туризма и поиск экологических проблем. Но самое главное - показать жителям центральной части нашей России, что путешествовать по Уралу и Сибири можно ярко и без проблем.

 Как я попал в больницу во время экспедиции «Россия» Bpz-eTZCIAA8qDq.jpg-large


Следить за новостями экспедиции можно в инстаграме: http://instagram.com/exprussia
На официальном сайте exprussia.ru
Ну и конечно во всех моих социальных сетях:

 Как я попал в больницу во время экспедиции «Россия» Вконтакте
 Как я попал в больницу во время экспедиции «Россия» Твиттере
 Как я попал в больницу во время экспедиции «Россия» Инстаграме
 Как я попал в больницу во время экспедиции «Россия» Фейсбуке
 Как я попал в больницу во время экспедиции «Россия» Одноклассниках
 Как я попал в больницу во время экспедиции «Россия» Канал YouTube

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще одна летняя кофточка   ...
1. Как я уже писал в предыдущем анонсе, погода на пасхальные праздники выпала не просто мерзопакостная, до сих пор еще по ночам заморозки, а из теплых курток мы и не вылазим... к чему это я, да к тому что смотря следующие снимки не поверишь, что совсем недалеко в солнечной Италии ...
Сколько взаимодействую с адептами галицкой разновидности нацизма, столько убеждаюсь в крайней специфичности их характера. Среди бандерлогов я ни разу не встретил ни одной гармоничной личности. В каждом из них есть некий изъян, который порождает какую-то невероятную озлобленность на себ ...
В моем предыдущем посте сломалась голосовалка. Прошу прощения. Давайте проголосуем сейчас. View Poll: Кто самый привлекательный и сексуальный правитель России за последние 100 лет? ...
Футболисты сборной России неожиданно выступили в поддержку Филиппа Киркорова, после того как артист избил Марину Яблокову. Александр Кержаков, Игорь Акинфеев, Владимир Быстров и Вячеслав Малафеев написали открытое письмо в котором говорят, ...