Как я покупала колготки, или рассказ о недобросовестной продавщице.

топ 100 блогов potrebitel_il22.12.2013 Часто в магазинах одежды сталкивалась со следующей ситуацией: сама искала себе одежду, отказавшись от помощи продавца, если определялась с покупкой и шла к кассе, то ко мне подскакивал продавец и спрашивал, беру ли я то, что несу в руках. Получив утвердительный ответ, продавец говорил "Давай я тебе помогу", забирал у меня одежду и сам нес к кассе. До недавнего времени я как-то вообще не обращала на это внимания, ну хочет нести - пусть несет.
Несколько дней назад зашла в Машбир-ле-цархан, совершенно конкретно нужны были плотные коричневые колготки. Зашла в соответствующий отдел, сразу направилась к продавщице (израильтянке, что не характерно для Машбира :)) и озвучила просьбу. Задумавшись на пару секунд, женщина изобразила сочувственное лицо и сказала, что, к сожалению, такого у них нет. Так как до этого я обегала весь Дизенгоф-центр и ничего не нашла, а колготки нужны были вотпрямщас (опаздывала на свадьбу), то я решила сама поискать: отдел большой, вдруг чего подойдет. Через пару минут я наткнулась на плотные коричневые колготки с небольшим узором, нужного мне размера. Подозвала продавщицу, показала ей колготки и спросила, почему, собственно, она сказала, что подобного у них нет.
- А! Так это же с узором! Ой, извини, я думала, ты хочешь гладкие, гладких у нас нет, бери эти, они очень хорошие.
Про узор я ничего не говорила, в принципе, подошли бы и эти, но на всякий случай решила поискать еще, хоть времени и в обрез было. И еще через три минуты поисков увидела ИХ - плотные гладкие коричневые колготки. Без узора. Висят на видном месте. Меня это немного разозлило, я опять подозвала продавщицу (которая, к слову, все это время вообще ничего не делала) ткнула ей в нос эти колготки и язвительно поблагодарила за помощь.
- А! Так ты такие хотела? Ой, извини, я думала, ты хочешь совсем теплые и толстые, таких у нас нет... Будешь брать? Давай я тебе помогу упаковать их обратно, - с этими словами она ловко выхватила у меня колготки, засунула их обратно в упаковку и почти незаметно наклеила на нее желтую наклейку с баркодом.
На кассе я спросила у девушки, зачем нужна эта наклейка. Подозрения подтвердились: наклейка означает, что продавщица помогала мне найти товар. Наверное, она еще и бонусы за это получает. Разумеется, я попросила эту наклейку снять и не проводить.
После этого, лихорадочно собираясь и проклиная все на свете, я пообещала себе впредь не позволять больше продавцам выхватывать одежду у меня из рук, нести на кассу и получать незаслуженную награду.
Интересно, а как обычно поступают нормальные люди? Конечно, не беря в расчет совсем уж вопиющую наглость, как с этими злосчастными колготками, вы позволяете продавцам "донести товар до кассы", если до этого они вам не помогали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казанова привёл красавицу в туалет кафе. Внимание вопрос - каким образом можно привести кого то мимо кафе в туалет кафе? Красавица поняла что она в туалете только в самом туалете. Она не видела таблички? Это был любимый туалет Казановы. По ходу он Ее там и изнасиловал - судя по позе и ...
...
На просторах интернета пасётся определённое количество замурзанных хомячков, которых кто-то жестоко обманул, внушив им мысль, что они якобы умеют кого-то троллить. И вот эти несчастные ушлёпки, корячась и потея от натуги, тратят своё время на унылые говнокомменты, которые никто и не ...
Все, товарищи москвичи, мы выбились в лидеры по темпам строительства метро. Теперь мы – первые в мире. Я не знаю, кого за это благодарить. Но, по-моему, московские власти хотят, чтобы им поставили на Красной площади памятники – столица настолько вырвалась вперед, по сравнению с остальной ...
Стокгольмский Сговор Итак, премьер-министры Швеции и Финляндии - Magdalena Andersson и Sanna Marin - встретились в Стокгольме для соглосования  планов по вступлению в НАТО. На пресс-коференции Санна Марин сообщила, что окончательное решение (о подаче заявки на членство) ...