Как я похудел на 16 кг и стал счастливее

топ 100 блогов u3poccuu11.01.2013

Как похудеть, как похудеть на 50 кг, как похудеть за неделю - в поисковики поступают миллионы вопросов от страждущих толстяков. Народ активно поедает плюшки со снеками и другими чизбургерами, нифига при этом не делая, а потом начинает живо интересоваться вопросами похудения. Особенно умиляют вопросы - как похудеть быстро, за 10 дней, с помощью волшебных таблеток и так далее. Люди не перестают верить в сказки.


Я решил начать свою новую рубрику именно с этого поста. Проблема похудения волнует многих, а у меня есть что сказать по этому поводу и есть чем поделиться. О том, как я похудел на 16 кг за 3 месяца и как я это сделал, читайте в этой статье.


Как я похудел на 16 кг и стал счастливее

Меня зовут Александр Кирилловский, на днях - 9 января 2013 года мне исполнилось 44 года. Как и многие люди, я веду сидячий образ жизни. Еще со студенческих времен полюбил спиртные напитки, особенно у нас хорошо шло пивко. Тогда же, в романтические девяностые, начал курить. Годам к 38 начал осознавать, что такой образ жизни ведет в никуда. Наблюдая, как вокруг умирают люди от вредных привычек и проживания на грешной земле без цели существования, ко мне постепенно начало приходить осознание, что надо что-то менять.



Как я похудел на 16 кг и стал счастливее


Начал с того, что бросил курить. Долго целился, готовился морально, понимая, что многие бросают и начинают снова. Мне не хотелось повторять такой путь, если бросать так бросать. Бросил. Затем пришла очередь алкоголя. Здесь потребовалось пожертвовать общением с друзьями и приятелями, которые не прочь посидеть в теплой компании, но надо было выбирать - либо здоровье, либо друзья. Все-таки здоровье - самое важное, а друзья на то и друзья, чтобы понимали.


Как я похудел на 16 кг и стал счастливее

Затем начал задумываться о своем весе. Надоело слышать про свой вес шуточки, подколы, замечания врачей и так далее. Самое главное, тяжело самому что-то делать, даже просто ходить. Одышка, дискомфорт, давление и так далее. И вот, осенью 2012 года, посмотрев на свой вес, который с удовольствием увеличивался и показывал уже трехзначную цифру в 101 кг., я решил с ним расстаться.


Первое, что я сделал, это завел учет веса. Вести учет можно с помощью простой бумаги и карандаша, можно с помощью специальных программ - ексель, ворд, простой блокнот и т.д. У меня есть замечательная программа Evernote, она доступна всем, в ней я сделал простую таблицу и стал в ней записывать свой вес каждый день. Учет вести надо обязательно, это большой стимул и мотивация.



Как я похудел на 16 кг и стал счастливее


Второе, я изменил свое питание


От этих продуктов отказался навсегда. На них наложено табу:


-все мучное
-любые продукты, таблетки, напитки, консервы и т.д., где присутствует сахар
-рис
-картофель


Эти продукты можно есть:


-вода
-зелень
-фрукты
-овощи
-рыба
-мясо нежирных сортов
-любая кисломолочка


Можно есть и другие продукты, кроме тех, на которые наложено табу.


Второе, что я уяснил, без движения никак не похудеть. Но мне совершенно не хотелось ни бегать по утрам, ни идти в тренажерный зал. Прочитав несколько полезных книг, я понял, что худеть можно очень хорошо, просто ходя пешком. Набравшись знаний в интернете и в книгах, я составил себе следующий план действий на каждый день:


  • Утром подъем, туалет, взвешивание, стакан простой воды, выход на улицу. Часа-полутора вполне достаточно, вначале можно поменьше - тяжело ведь. Ходить надо достаточно быстро, но так, чтобы не было одышки. Про лифт надо забыть - только пешком.

  • После гуляния можно пить воду, а через час я пью кефир. Затем в течение дня яблоки, нежирное мясо, рыбу, салаты. Вечером, после шести часов, только салаты.

  • И так я действую каждый день, несмотря ни на погоду, ни на какие-то дела. Не стоит пропускать ни одного дня, иначе все усилия пропадут даром. Если не получается ходить по утрам, можно ходить вечером. Главное, чтобы была движуха, причем в виде ходьбы.

Про трудности


Вначале было трудно. Обильный пот, одышка. Все три месяца у меня страшные мозоли на ногах. Я купил две пары новых кроссовок, не помогло. Хорошо, что есть лейкопластыри. Сильно болели ноги в коленях, но это прошло за пару недель.


Маленькие хитрости


Просто так ходить мне показалось нудным, и поэтому я купил маленький плеер, куда накачал аудиокниг и стал их слушать в пути. Если книга интересная, то время пролетает очень быстро и теперь я постоянно жалею, что свой сегодняшний путь прошел слишком быстро. Как говорится, двойная польза.


Пейте больше воды, только фильтруйте ее обязательно, ибо качество воды оставляет желать лучшего.


Ложитесь спать в 22 часа, если не получается, то хотя бы не позднее 24 часов. Высыпаться надо обязательно, недостаток сна приводит к увеличению веса.


Про мотивацию


Иногда она начинает падать. Хочется поваляться в постели, никуда не пойти. У нас в Миассе в декабре морозы доходили до минус 30, да еще с ветром. Неохота! Надо наплевать на свое неохота, одеваться и идти. Иначе не будет результата. Представляйте себе, что вы станете самым красивым человеком на свете, вам будет впору любая одежда, даже китайская, у вас пропадут все болезни, а все знакомые будут в шоке от вашего успеха.


Что у меня изменилось


Я стал как шило. Появилось столько энергии, идей, что не хватает никакого времени, чтобы все успеть. Понятно, что физически стало легко, но еще появилось совершенно другое отношение к жизни, захотелось столько всего узнать нового, это чувство невозможно передать печатными словами. Наверно, стало больше жизненной энергии. Я совершенно изменился, мои близкие видят во мне совершенно другого человека.


Одежда


Сейчас на мне все висит, одежду надо будет менять. Пока я еще в процессе похудения, сейчас мой вес 85 кг, хочу довести его до нормального состояния при моем росте 175 см, ну, килограмм до 78-80. Зато как классно уже при нынешних килограммах, я уже почувствовал, выбирая одежду в магазинах


Главный совет - если хочешь похудеть, не откладывай на потом. Теперь я жалею, что не занялся собой лет 10 назад. Сколько же я потерял!


Как я похудел на 16 кг и стал счастливее

Готов ответить на вопросы!

Присылайте свои интересные статьи про ваш опыт решения любых житейских проблем, от самых маленьких до самых грандиозных. Подробности читайте в этом посте



Буду благодарен за ваши репосты, ретвиты, лайки и +1:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
« Мы готовы ввести туда миротворцев, пограничников, войска, если будет согласие двух сторон. Хоть для меня это большая проблема ввязываться в этот конфликт », — заявил белорусский лидер во время встречи с представителями СМИ Украины, еще раз подчеркнув: « Мы готовы закрыть ...
За свою карьеру актриса сыграла более 70 ролей в театральных постановках, ...
Это дом, в котором я живу Под катом несколько фото, дел, как видите, немеряно. Обустройство идет полным ходом. Пять дней разбираем, устанавливаем, ...
Здравствуйте Растет в нашем саду маленькое Вишневое Дерево.   Каждый год примерно в июле плодоносит. Вишня вкусная, сочная. В один из годов вишня нам не досталась. Вроде еще с вечера все ягодки созрели, но когда мы вышли утром усладить вкусовые сосочки вишневыми нотками, то ...
                                              Опасный побег.                                                                 Моему дедушке, Марковскому Василию Семёновичу,                                                                        благодаря которому я живу на ...