Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур

топ 100 блогов lavagra03.04.2016 Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur17

В далёких путешествиях иногда всё идёт наперекосяк и планы рушатся прямо на глазах. Именно это случилось со мной в Сингапуре. Этот карликовый город-государство должен был стать 45 посещённой мною страной и финальной точкой в большом путешествии прошлого года по Индонезии и Австралии. Я мечтал увидеть его улицы, посетить местные рынки, прогуляться вдоль именитой бухты Марина Бэй и сфотографироваться с его символом Мерлайоном – рыбой с львиной головой. И хотя мы располагали всего 7 часами в промежутке между стыковочными рейсами, всё это было сделать реально. Я всё рассчитал и знал, что нужно сделать для этого.

Но, в итоге, мы не увидели Сингапура. Из-за опоздания своего рейса мы проторчали безвылазно в местном аэропорту Чанги шесть часов. Казалось бы, страшный облом для путешественника, но так часто происходит, что если одни двери закрываются, то другие обязательно откроются. Так и не увидев Сингапура , мы отлично провели время в одном из самых замечательных аэропортов мира. Об этом стоит рассказать...

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur02
2.

Для транзитных пассажиров в Сингапуре есть великолепная возможность увидеть этот город. В аэропорту Чанги организуются бесплатные туры по городу, во время которых в течении 2-3 часов пассажиров возят по самым знаменитым местам Сингапура. Про запас нужно всего лишь иметь более пяти часов между стыковочными рейсами и желание немного поколбаситься.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur05
3.

Такой возможностью просто грех было не воспользоваться. Один нюанс –регистрация на очередную экскурсию происходит минимум за час до её начала. Мы должны были прилететь уже под вечер и вроде бы даже с часовой задержкой ещё успевали попасть на вечерний тур под названием „Огни большого города”.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur06
4.

Я с тревогой посматривал на часы при подлёте к Сингапуру. Даже отменные виды из иллюминатора не могли отвлечь меня от мрачных мыслей. Неужели я не увижу вожделённый город, не пройдусь возле знаменитых отелей „Марина Бэй Сандс”и „Раффлз”?!?

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur01
5.

Когда мы, наконец, покинули самолёт и зашли в аэропорт Чанги, до конца регистрации ещё оставалось около 7 минут, но вот облом -нам ещё надо было из первого терминала как-то быстро перенестись во второй.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur03
6.

Мы впервые очутились в огромном и известном на весь мир аэропорте Чанги. Он признавался 19 раз лучшим аэропортом в мире и получил около 280 наград за годы службы.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur04
7.

Но всё это нас в тот момент не интересовало. Слегка тупя на ходу, мы всё же сумели достаточно оперативно сориентироваться и вскоре уже были во 2 терминале. Ещё несколько минут и вот мы стоим у стойки регистрации на бесплатные туры, но улыбающаяся девушка, с сожалением, объявила, что регистрация закончилась 10 минут назад и других вариантов попасть на последний тур возможности нет.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur07
8.

Эх, ну что тут сказать! Конечно, можно было взять такси или попробовать иным способом попытаться взглянуть вопреки всему на Сингапур, но какая-то безнадёга напала на нас в тот момент. В конце концов, мы решили остаться в аэропорту. Тем более, что заняться здесь было чем!

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur15
9.

Три огромных терминала здесь полностью предоставлены в пользование пассажиров. Их можно обойти, не выходя за пределы паспортного контроля. Немаленькие расстояния между терминалами можно пересекать с помощью движущихся дорожек-траволаторов и на небольшом поезде Скайтрайн.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur27
10.

Работники аэропорта же используют небольшие электромобили. Ещё два терминала построены на некотором расстоянии и туда уже попасть сложнее.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur25
11.

Через этот крупный транспортный хаб в год проходит до 50 миллионов пассажиров. Одного персонала здесь трудиться почти 15 тысяч. Здесь можно увидеть лица всего мира.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur23
12.

В аэропорту Чанги много зелени, очень чисто и созданы все условия для комфортного ожидания своего рейса. Многие дизайнерские и логистические решения были в своё время революционными для этой сферы обслуживания и стали прообразом для многих крупных транспортных хабов в мире. Что и говорить, в Чанги шесть часов пролетели незаметно.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur21
13.

Ещё не успев полностью прийти в себя после облома с экскурсией, мы случайно стали участниками беспроигрышной лотереи.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur09
14.

С помощью специального манипулятора любой пассажир мог вытянуть по пять шариков из игрального автомата. В каждом из них был купон на покупку чего-нибуть в многочисленных магазинах Чанги.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur10
15.

В результате, у нас в руках очутилась кипка разноцветных купонов. Кстати, самыми ценными оказались бумажки с наименьшим номиналом в 5 сингапурских долларов. Это были практически реальные деньги. Купоны в 50 или даже 100 долларов можно было обналичить лишь, как скидку при покупке на соответствующую сумму чего-либо очень дорогово .

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur11
16.

Кстати, чеки после покупок тоже не стоит выбрасывать. При желании их можно тоже использовать уже в другой лотерее.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur22
17.

В аэропортах всё дорого! Эта аксиома действует почти везде и всегда. Чанги не исключение, но всё же здесь можно, например, сравнительно недорого перекусить. Естественно, нас интересовала прежде всего азиатская кухня.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur13
18.

На верхнем этаже в небольших кабинках-киосках на ходу готовят всякую всячину и стоит сказать, что цены здесь для Сингапура были более,чем гуманы.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur14
19.

Есть в этом аэропорте среди огромного количества дорогих бутиков и ресторанов и небольшой супермаркет. Словом, здесь предлагают альтернативу на любую толщину кошелька. Ну, а в добавок к этому многое здесь вообще бесплатно.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur18
20.

Можно сходить в кинотеатр, посидеть в настоящем тропическом лесу, заглянуть в сад бабочек или поглазеть на цветных рыбок в искусственных прудах.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur19
21.

Для счастливых обладателей билетов бизнес-класса есть возможность вопользоваться бассейном и спа-салонами.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur20
22.

Атмосфера в Чанги действует расслабляюще. Здесь нет толкучек, суеты или нервозности.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur12
23.

Обилие цветов и зелёных насаждений радует глаза.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur08
24.

К тому же руководство аэропорта не останавливается на достигнутом, постоянно стремясь что-то улучшить, переделать или разнообразить. Ради этого везде стоят электронные опросники.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur16
25.

Забота о пассажире здесь видна на каждом шагу – интерактивные экраны, бесплатные массажные кресла, удобные лежаки с розетками под носом. Даже если устал, в залах ожидания вполне можно отдохнуть и комфортно выспаться.

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur24
26.

Но как бы не было хорошо здесь, пришло время улетать. Наверное, шесть часов в аэропорту никак нельзя считать посещением Сингапура, но главное, после этого тяжёлого дня мы не чувствовали особой усталости. Чанги нас совсем не разочаровал, а внутри осталось стойкое желание вернуться в Сингапур. Пока же посещение этой страны можно засчитать лишь условно...

Как я побывал в Сингапуре и не увидел его. Точнее увидел, но не совсем Сингапур singapur26
27.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Малоохтинское кладбище с восемнадцатого века стало прибежищем старообрядцев. За ними испокон веков тянулась дурная молва, которая прочно закрепилась на века и за самим кладбищем. Поговаривали, что на том кладбище хоронили суицидников, ведьм и прочий народ «не угодный церкви». ...
Лишь только к выходным оберхофская погода сменила гнев на милость: непроглядный туман рассеялся, дождь прекратился, и биатлонные соревнования наконец перешли из лотерейного ранга в обычный. Победное шествие в Оберхофе по итогам женского ...
 Если верить психиатрам, переспорить параноика при помощи логики и фактов практически невозможно. Так как на каждый ваш аргумент он придумает свой контраргумент. Дикий и бредовый — но логичный. Давайте проведём мысленный эксперимент. Представим, будто мы общаемся с пациентом, который ...
Вчера позвонила подружка с бывшей работы: обрадовала новостью, что родила второго сына. Я ее поздравила, поболтали о детачках, ну и посплетничали немношка. Когда она прошлый раз уходила в декрет, с нею вместе ушла и я (и не вернулась) и еще пять дам +-3месяца разницы в сроках. Сейча ...
"Старший сын" - это моя любовь. Как "сын" мгновенно "вырастает" по ходу пьесы, так и мы зрители, отряхиваемся от налета своей бытовой черствости, все становимся немножко Сарафановыми. Я не утрирую, люди становятся добрее прямо там, на спектакле, не отходя от кассы. У меня есь два личных ...