рейтинг блогов

Как я отпраздновала день рожде...

топ 100 блогов sestra_milo05.09.2020 О том, что у меня день рождения, я начинаю напоминать домашним за несколько месяцев, чтобы они привыкали к этой мысли. А ближе к дате со мной совсем становится невозможно разговаривать, на любую фразу я отвечаю аргументом - «А у меня день рождения!», и собеседнику крыть нечем. Конечно, это я только дома так развлекаюсь, а на работе молчу, как рыба, но даже мои сотрудники заметили, что мы, русские, придаем очень большое значение дню рождения, и для нас это прямо таки Очень Большой Праздник, который мы всегда отмечаем и берем выходной. И что у нас нет такого — перенести день рождения раньше или позже, обязаны отпраздновать именно в этот день! Я задумалась, чем возразить, не нашла. Мой русский начальник тоже берет выходной в свой день рождения (жена заставляет), и я всегда беру, и на день рождения мужа тоже. А мои коллеги запросто могут прийти на работу прямо в свой день рождения, и не понимают, почему я так удивляюсь этому.


Утром в день рождения я проснулась от громкого шепота — моя семья готовилась меня поздравлять. Торжественно пришли ко мне, поздравили и вручили подарки. Муж подарил мне конверт, а в конверте было поздравление и 5 купонов на любое желание или победу в любом споре!!! ВАУ!! Я так смеялась! Ничего подобного я не ожидала, это был лучший подарок!

Как я отпраздновала день рожде...

Родиться 1 сентября значит быть обреченным в этот день, хочешь не хочешь, иметь дело со школой. У Милки в этот день была учеба из дома, и мне наконец-то удалось подглядеть, как она учится. У них была встреча в зуме с учительницей, все рассказывали, как они провели лето и хвастались своими домашними животными (теперь я поняла, зачем ей змея!) Оливер, конечно, выглядел не так эффектно, но ему тоже пришлось поучаствовать в уроке. Я подглядывала через щелку в двери.

Как я отпраздновала день рожде...

У Руслана назавтра был экзамен, Милка училась, и только мы, взрослые, были свободны для развлечений. И мы отправились... в тир! Подружка мне рассказала про тир в Йокнеаме, и мы махнули туда пострелять. Я заказала время, и в тире были только мы и инструктор. Это было так здорово! Можно было выбрать любое оружие на любой вкус — автоматы, винтовки, ружья и пистолеты. Я, конечно, первым делом схватила гламурную розовую винтовку, которая на удивление неплохо стреляла.

Как я отпраздновала день рожде...

Потом мы на скорость стреляли по тарелочкам, и я победила Вовку на одну секунду! (у меня же день рождения!). Это было очень весело, и я даже вошла в таблицу победителей, в которую входят первые несколько тысяч человек. А возглавляет таблицу победитель, который расстрелял все 15 тарелочек всего за 3 секунда! Не представляю, как такое возможно!

Как я отпраздновала день рожде...

Потом мне захотелось пострелять из автомата Калашникова. После оружия с лазерным прицелом мне было непросто к нему приспособиться. Когда я целилась в мишень, пули уходили куда-то вправо вверх. Но потом я увидела, куда попала одна из очередей, и скорректировала курс. Когда я целилась ниже левого нижнего угла мишени, то попадала точно в центр! Это была лучшая из моих мишеней!
Можно было выбрать мишень с коронавирусом и расстрелять ее!

Как я отпраздновала день рожде...

Стрелять с инструктором хорошо, он все рассказывает и показывает, следит, чтобы мы правильно брали оружие, держали за то, что надо и не хватались, куда нельзя, а также чтобы не получили удар от отдачи, а чтобы никого не застрелить случайно, мы и сами следили.

Как я отпраздновала день рожде...

Потом мы вернулись домой, забрали Милку с уроков и отправились... в комнату-квест! Мы уже несколько лет подряд празднуем дни рождения в таких комнатах, нам очень нравится. Такие празднования входят в моду, и Милка даже была в них чаще, чем мы. Но тем не менее я все время проверяю, не страшная ли это комната, потому что я знаю, какой она может быть трусишкой, и мне было очень обидно, когда мне пришлось выйти с ней из комнаты, когда остальные продолжали играть, и потом они сказали, что это была лучшая комната в их жизни! Я выбрала квест по скидке через профсоюз. Там был не очень большой выбор, но я вдруг увидела, что один из квестов был расположен прямо в здании моей работы, и выбрала его! Было очень прикольно в свой законный выходной опять припереться на работу. «Я люблю свою работу, я прийду сюда в субботу...». Зато я знала, где припарковаться, какой лифт вызывать и куда идти, а это нетривиальная задача, и хозяйка квеста уже приготовилась нам все объяснять, и была просто счастлива, когда выяснилось, что я и так все знаю.

Квест был классным, но больше всего нам понравилась хозяйка, она так увлечена своей работой, что это редко встречается, раньше нам попадались не слишком вовлеченные сотрудники, а она прямо горела и переживала. Милка выбрала страшный вариант! На самом деле он совсем не был страшным, но хозяйка сказала, что были дети, которые пугались, и она теперь всегда спрашивает.

На квесте я получила огромное удовольствие, обычно Милка ищет предметы, Вовка думает, а я хожу дурочкой и все рассматриваю, а тут даже удалось пару загадок разгадать. Классный квест, очень рекомендую! А после игры хозяйка разрешила нам зайти во все комнаты и пофотографировать там все. Такое с нами впервые! Обычно никогда не разрешают, а для фотографирования есть специальная стена, а тут прямо все-все-все можно!

Как я отпраздновала день рожде...

Хозяйка рассказала, что она устраивает что-то вроде лагеря для детей на каникулы, Милка тут же загорелась, и мы записались. На самом деле это очень удобно, если лагерь будет в том же здании, где я работаю. Милке очень нравятся квесты, она там носилась, и хозяйка с удовольствием нажимала на кнопки и открывала кассу, а Милка закрывала. Восторг!!!

Как я отпраздновала день рожде...

После квеста я потащила семейство к себе на работу знакомиться с сотрудниками и показать, где я работаю. Начальник был очень удивлен моим явлением, сотрудники выпали в осадок, мы быстренько появились, представились и умчались.

А потом мы поехали в ресторан! Вообще-то я хотела пойти в ресторан H-Fi (חוויה חיפאית), ресторан молекулярной кухни, про который я прочитала в фейсбуке. Надо сказать, что мой муж, что касается ресторанов, имеет свои предпочтения, и все время диктует нам свои вкусы. А если выбрать ресторан по моему вкусу, то он запросто может сидеть напротив и ничего не есть, он уже делал так несколько раз, портит весь аппетит. Но я подумала - черт побери, это же мой день рождения! Если он хочет сидеть и смотреть, как я ем, то пусть сидит и смотрит, а я буду есть! И я выбрала из всех ресторанов тот, что мне понравился! Но тут меня ожидал облом. Ресторан не отвечал на звонки, и тогда мы поехали туда, и обнаружили, что он закрыт, и скорее всего, навсегда. Еще одно заведение не пережило корону. Пришлось отправиться в знакомое и проверенное место - в ресторан Минна Томей.

Как я отпраздновала день рожде...

Столик зарезервировали прямо по дороге в ресторан. С тех пор, как мы были там в последний раз, там все изменилось, и меню, и сам ресторан. Людей там было много, и то и дело у какого-нибудь столика начинали петь "С днем рождения!". Честно признаюсь, мне было трудновато что-нибудь выбрать, потому что я была без очков и ничего не видела в меню, а официантка была в маске, так что я плохо слышала, что она говорит, и не могла читать по губам. Кое-как заказали, я взяла кальмары и креветки (два отдельных блюда), Вовка заказал разные мясные блюда, было вкусно.

Как я отпраздновала день рожде...

Я накануне сделала шоколадный торт, и позавтракала тортиком, им же перекусила на обед, и в ресторане тоже заказала шоколадный тортик - и третью порцию уже не смогла доесть!!!

Как я отпраздновала день рожде...

Вернулись домой, где бедный Руслан грыз математику, не отвлекаясь. Я так устала, что свалилась спать в 6 вечера! Проснулась как раз к вебинару Молчанова, так что я даже ничего не пропустила, кроме тренировки, но это уже было бы слишком, еще и на тренировку пойти в свой день рождения. Вовка предлагал еще открыть вина или шампанского, но мне уже ничего не хотелось ни есть, ни пить. А вообще было классно, я получила миллион поздравлений и с удовольствием вспоминаю этот день. Если бы не погода и не корона, мы бы, наверное, устроили в эти выходные большой праздничный пикник для всех моих друзей у нас в саду, но в наше время такие празднования смертельно опасны, так что пришлось праздновать в тесном семейном кругу, и получилось ничуть не хуже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго дня всем! Мне нужен совет, основанный не на предположениях, а на конкретных юридических знаниях. Собственно, проблема: мы с мужем в официальном разводе. До развода он был прописан в квартире моих родителей. Сейчас на муже долг по неуплате кредита. Когда он брал кредит, до нашего ...
Поскольку чо-то ещё раз спросили, решил освежить память о том, каковы учебники логики Виноградова и Челпанова. Вдруг в предыдущий раз ошибся. Но нет, не ошибся, всё та же фигня, что и раньше. Куча ошибочных тезисов в качестве примеров, неполные выводы. 19 модусов, 4 фигуры, вот это вот ...
-Док, у меня проблемы с нервами и психикой. Я в депрессии, готов вот прямо счас в петлю. -Приезжай двенадцати. А сам думаю, может надо было, чтобы сразу ехал? Ну ...
...
Надумала внучка по воскресеньям ходить на какие-то занятия рисованием. Я, как страж ее времени - чтобы не транжирила на ерунду, а настоящим делом занималась - училась, поинтересовался: на фига? Говорит, это особые занятия, мне они нужны... для поддержания духовной гармонии. Этта еще что - ...