рейтинг блогов

Как я искал работу в Москве.

топ 100 блогов silverlj23.02.2016 Первым делом я позвонил подруге своей мамы, она директором по персоналу в холдинге работает. Надеялся что сможет и мне что-нибудь предложить.

- Так начал свой рассказ паренек которому меня попросили помочь.

Приезжаю к ней. Матрона средних лет, усаживает меня в переговорной, говорит "Давайте резюме" .



- Какое резюме? - отвечаю - Я всю жизнь с компьютерами работал. Знаю и умею практически всё, от администрирования сетей до верстки видео и создания сайтов.
Последние два года работал системным администратором в торговой компании в Берлине.
- Ну, и что же вы от меня хотите?
- Ну, я бы мог возглавить ваш IT департамент. У вас ведь такой есть?
- Есть, но у нас в нем уже есть директор...
- Ну, возьмите меня заместителем.
- И заместитель есть - с улыбкой ответила матрона.

Ну, я плюнул и ушел. Потом отыскал в интернете список кадровых агентств, и начал обзванивать прям по порядку, все.

Знаете, без обид, но я убедился что слухи о том что в вашей профессии 99 % людей - идиоты совсем не слухи. Или им каждый день звонят люди с опытом работы в европейских компаниях, что сомнительно. У половины вообще вакансий нет, у других требования как к директору НАСА. Начал я с того что в ГАЗПРОМ попробовал пробиться, а закончил совсем мелкотой.

В общем, пришлось отказаться претензий на должность IT директора, начал искать работу обыкновенного сисадмина. Зарплата меньше штуки евро, не представлял как буду жить на неё, но выбора не было.

В первой же фирме меня встретила типичная такая, знаете, блондинка. Посмотрела в резюме, вижу - не поняла ничего. И спрашивает:

- А крупная ли компания была, та в которой вы работали?
- А какое это имеет значение?
- Ну, чтобы понимать ваш объем работы...

Я ей говорю - девушка, вы сами то какой день работаете в должности, первый? У хорошего системного администратора вообще не должно быть работы, если он действительно хороший, не слышали о таком?

- Слышала, но вы всё-таки на вопрос ответьте...
- Ну, пять человек у нас было в компании. Сеть небольшая, нам много и не нужно было людей. В Европе один человек способен выполнять работу, на которую в России целый отдел нужен. А я один занимался всем, от администрирования сайта до закупки картриджей для принтера.

Сказала что перезвонит, но так и не перезвонила.

В другой компании мне предложили работу в техподдержке, я уже не выдержал и просто наорал на них.

Вот, собственно и всё пока. Макс сказал что вы кадрами занимаетесь, вы мне можете что-нибудь предложить?

Я почесал репу, подумал о его шансах, и ответил:

- Знаете, могу, но боюсь вы на меня тоже наорёте...

Как я искал работу в Москве.

А также можно подписаться и Читать через Facebook

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрите внимательно на свой ник, аватар и на свою форму общения в Интернете. Ник и особенно аватар – это моё внутреннее непрожитое состояние. Оно говорит: "Проживи меня", а я не позволяю себе, не пускаю себя туда, не даю этим своим чертам в ...
Сегодня очень смеялся. Помните проституток, которых выселили из квартиры надо мной? Оказывается, выезжая, они поведали старшей по дому, что мы, соседи снизу, очень завидовали их роскошной жизни... :))) Я отлично понимаю этих провинциальных клуш, которых привезли в Москву, возят к ...
зайдешь в камунку после долгого отсутствия, а тут опять температурные пиздострадания! сколько можно ныть? - мне тоже морько 22С кажется холодноватым после того, как распаришься на солнышке (а до 25С, говорят, прогреется только через пару недель), но ...
...
 Сегодня иду по полю: облака в бирюзовом небе, птицы поют на разные голоса. И представилось мне, что я всегда здесь жила – была рыжеволосой конопатой девчушкой по имени Аня. В детстве меня дразнили «Анька-хулиганка» и «Анька-пулеметчица», а я ...