Как я ходил в милицию

топ 100 блогов kortunov21.01.2010 Милиция

Сегодня меня вызывали в милицию для дачи показаний как обвиняемого по делу Пегасика (краткое содержание: в уютной жежешечке я послал нахуй мудака, который всех заебал). Обиженный любитель крылатых коней написал на меня заявление в прокуратуру с требованием жестокой расплаты. Донос был весьма объемный, содержал много текста и картинок. Суть требований сводилась к тому, чтобы меня привлекли к уголовной ответственности за оскорбление чести и достоинства.

Сотрудник милиции был вежлив и приветлив. Он показал мне дело и пригласил меня с ним ознакомиться. В тексте было во всех подробностях написано как именно я посылал нахуй в уютной жежешечке. Вообще написано было довольно трогательно и мило, особенно часть про лошадку. Были приложены скриншоты и распечатки ip-адресов. Была еще бумага, что "Управление К" проводило розыскные мероприятия в киберпространстве, хотя я вобщем-то никак не скрывался.

Я не стал юлить и отрицать. Честно заявил: "Нахуй посылал. Было дело." Было видно, что сотрудник милиции не очень понимает о чем идет речь. Но надо отдать ему должное — он пытался вникнуть в суть дело и разобраться с техническими подробностями. Я поведал ему, что уютная жежешечка не является сми и нигде в таком качестве не зарегистрирована. И вообще, интернет — есть интернет. Потом посетовал на то, что livejournal территориально находится в Америке и жаль, что меня не вызвали туда, что было бы более логично. Милиционер со мной согласился и тоже посетовал.

Где-то за пол-часа мы сочинили ответ, в котором я во всем признавался, но ни в чем не каялся. Оппонента своего никак не очернял и занял позицию злодея. Сотрудник милиции сообщил, что скорее всего ничего мне не будет.

Выводы:
#1 Очень жаль, что нашу милицию заставляют заниматься такой херней. Не могу утверждать, но у меня есть подозрение, что у них есть более важные дела. Это ж сколько на меня времени и сил потрачено. Я спросил: "А зачем вы это делаете?" На что получил ответ, что они обязаны проверять все заявления и что сами этому не очень рады.

#2 У нас весьма вменяемая милиция. Сотрудник старался вникнуть в суть дела, а не просто написать отписку. Он был весьма человечен и даже предлагал мне адрес обиженого, но я отказался. На прощание мне рекомендовали быть осторожнее с такими говнюками людьми такого типа.

#3 В уютной жежешечке все еще можно посылать мудаков нахуй. А так же писать слова "хуй" и "пидарас". Не то, чтобы для меня это было очень важно, но было бы жаль, если бы это запретили.

P.S. Глеббек, будь осторожен, ты тоже под колпаком. Я видел и про тебя в доносе. Слушай шаги за дверью. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блоггеры сделали забавный комикс на тему:«ВМЕСТО.ТВ» - средство массовой иллюстрации ...
20 апреля 2022 года принцесса Леонор приняла участие в конференции по вопросам молодежи и кибербезопасности, которая проходила в старшей школе имени Жюля Верна. ...
Кувейт - очередная небольшая страна, купающаяся в нефти. Здесь нет ничего интересного, нет истории, нет особой культуры или традиций. Кувейт - это огромный торговый центр последи пустыни, где гуляют сытые, ленивые кувейцы, на каждого и которых ...
Вот ща побрился и в кинотеатр. Там как раз для бездельников утренние сеансы по 120 рублей. Тишана, народу никого и по 120. А вечером уже по 350. Народу до жопы и по 350рублей. С утра 120, незаебанные официантки, улыбаются, кофе несут за минуту, и 120. А ...
Для тех, кто не успел отпраздновать День шопинга и хотел бы "запрыгнуть в последний вагон", подборка товаров для дома с "Алиэкспресса", создающих уют - как осенний, так и предновогодний