Как я до этого докатилась, или "ОПЯТЬ25"

топ 100 блогов mashula-xs27.03.2015 На самом деле аж целых 33. И не поверить, вроде позавчера 29 исполнялось. Эх! Попытаться что ли хоть вспомнить!

1,5 Мне полтора года. Я просыпаюсь в кроватке "с палочками". В комнату набивается куча взрослых и собака. Я лежу спокойно и глазею на них. Вдруг бабушка говорит: уберите Марту, а то она напугается и спросоня заплачет. Я думаю - почему это я должна плакать из-за собаки, которая дает мне выкручивать свои уши? Но раз бабушка сказала - надо плакать. И заплакала. А бабушка обрадовалась, что оказалась права.

Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25 Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

2.8 - я почему-то несколько дней жила у бабушки. И вот мы с папой идем домой. И он говорит мне: у тебя родилась сестренка. Я говорю - о, клево! назовите ее пожалуйста Настей. Папа обещает. На следующий день мы идем навещать маму в роддом. Она выглядывает со второго этажа в окно, и мы передаем ей целый пакет банок с яблочным пюре "неженка". Чуть позже я узнаю, что сестру назвали Оля. Обманули.
Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

3,2 - мне на колени сажают маленькое лысое существо и говорят покормить его манной кашей. Точнее ее. Сестричку. Я набираю кашу, подношу к ее рту, а она с размаху бьет ручонкой по ложке. Обе в каше. Контакт налаживается.

Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

3.6 - сестру оставляют с бабушкой, а я вместе с родителями еду в Крым. Там огромные горячие камни, об которые обжигается попа, горячие семечки в подсолнухах. Мы живем в какой-то пещерке, сложенной из камней. На самом деле это такой летний домик, как иглу, только из камешков. На пляже я пристраиваюсь играть возле незнакомых тетенек, ляпаюсь в медузах, которыми усеян берег, и реву, когда меня ведут фотографироваться на кораблик.

Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

5 - накануне своего пятилетия я ночью понимаю, что жизнь летит слишком быстро. И горько плачу по-поводу своего скорого девяностопятилетия. Мама носит меня на руках и поет колыбельную. А я думаю, что она мало что в жизни-то понимает.

Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

6 лет - бабушка везет меня показывать своей маме. У моей прабабушки Веры белоснежная коса до самых щиколоток! Никогда не видела таких длинных волос! Мы с бабушкой погуляли по ВДНХ, я была поражена красотой фонтанов и попробовала впервые эскимо.

Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

7 лет июнь - выпускной в детском саду. Меня спрашивают - хочу ли я остаться в садике на лето? Но я принимаю волевое решение - нет уж, выпускной отгуляли - значит все, во взрослую жизнь! Потом весь вечер рыдаю над тем, что у меня "закончился важный период в жизни". Лето выдалось претоскливое - каждый день висела на воротах у дедушки в саду, в ожидании, когда ко мне приедет мама.

7 лет. 1 сентября. Сходила, посмотрела на школу. Нас фотографировали классом. Я стояла во втором ряду и решила привстать на цыпочки, чтобы казаться повыше. На фотке предательски оказалось это видно

Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

Папа гордо сказал учительнице, что я уже прочитала очень много книг. Учительница сказала всему классу: "Ребята! у нас есть девочка, которая уже очень хорошо читает и сейчас она прочитает нам то, что я напишу на доске!" И начинает выводить какие-то каракули. Это был такой позор - я по слогам прочитала еле-еле "МИРУ МИР" Впервые увидела прописные буквы!

9 лет - начало третьего класса. К нам приходит тренер из ОСДЮШОР и рассказывает, как круто заниматься легкой атлетикой! Вы будете ездить по разным городам на соревнования! Из всех городов, перечисленных им, мне почему-то в душу запал Владимир. Я пришла к папе и сказала, что буду бегать. папа сказал - что за блажь? Но я стала прогуливать танцы и ходить на стадион. По какой-то нелепой причине в джинсах. Квитанцию за музыкалку оплачивала еще какое-то время и честно смотрела маме в глаза.

5-6-7-8 класс выпали у меня из памяти. Перестройка. В пионеры нас не приняли. Мне очень хочется нарядов, но я расту в семье учителя и врача. И мне приходится долго еще ходить в школу в коричневой форме. Я достаточно быстро бегаю, но занимаю везде вторые места. Не хватает воли к победе. По вечерам - карате. Драться я не умею, и отец постоянно наказывает меня - ставит стоять в углу зала на кулаках. Какие-то мрачные годы. Но тогда я их так не воспринимала - я искренне считала, что у нас счастливая семья. И плевать, что денег нет.

лето 1998 - мне 16, я работаю все лето в магазине цветов

Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

Заработала кучу денег, но приходит 17 августа, и все сгорает. Я успела купить роскошные туфли и ох**тельный костюм в школу

Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

Лысый качок слева и немного позади от учительницы - это мой парень. Мы безусловно самая красивая пара в школе. Через полгода после 1 сентября он попадет в юношескую сборную России по гребле. Я буду ждать его оттуда почти как из армии 1.5 года. В итоге, мы расстаемся в конце моего первого курса, потому что уже живем в разных мирах. Я в маленькой Костроме, а он колесит по Европе со сборной.

Мне 19 Уезжаю на лето в спортивный лагерь университета и там встречаю своего будущего мужа. Мы начали встречаться без планов на будущее. Он - жуткий бабник и душа любой компании, по-совместительству мастер спорта. Мне просто надо забыть того, первого. Это тотальная ошибка. Начать встречаться с человеком, когда душа еще заполнена другим.

Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25 Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

Через 1.5 года мы решаем жить вместе и родить ребенка. Маленькое светловолосое счастье почему-то получилось с первого раза.

Мне 20 - я стала мамой

Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

Пять лет в каком-то сне. Я заканчиваю универ, начинаю работать. Сама себя считаю образцово-показательной мамой и женой. Но почему-то не чувствую счастья. Я отдаю себе отчет, что у меня есть муж, к которому я отношусь очень нежно, любимая дочка, нам есть где жить, чем ее кормить и во что одевать, безденежье первых лет совместной жизни отступает. Но я не чувствую счастья. И то, что я его не чувствую, я чувствую ТАК ОСТРО, что мне не хочется вообще ничего.

25 лет - меня переклинивает. Я делаю себе татуировку на плече, решаю, что отныне буду татуировщицей. Бросаю работу в банке и учебу на юр.факе.

Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

Семья в шоке. Муж сначала радовался - жизнь закипела.

Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

Потом друзья начинают ему подпиздывать, что жена должна варить борщ, а не татуировки колоть. Потихонечку и так не столь прочный союз начинает трещать по швам. И трещит по швам долго и мучительно. Потому что при отсутствии любви, есть какая-то нежность и уважение друг к другу. И привязанность. Очень больно.

26 лет - я говорю мужу, что если он еще раз придет домой - я буду драться. Потому что жизнь превратилась в ад. Он понял, что я действительно буду драться. Мы с дочкой остались вдвоем.

27... 28...29 - три года жизни на помойку. Три года попыток вылезти из настоящей, диагностированной врачом депрессии. Три года попыток подняться на ноги. Фотографий этого времени почти не осталось - я все их постирала в попытках стереть прошлое.

Как я до этого докатилась, или ОПЯТЬ25

В день, когда дочь сказала мне, что в родительской ложе на новогодней елке папа сидел с другой тетей, меня, наконец-то, отпустило. Я почувствовала кожей, что стала наконец свободна.

29 - я встретила человека, к которому ощутила чувство, не изведанное ранее. Я думаю, это была она - настоящая, безусловная любовь. Когда плевать, сколько человек зарабатывает, на какой машине ездит, в каком доме живет. Когда просто подыхаешь от счастья когда он рядом.

32 - мы решаем жить вместе. Это unreal. Мне сложно представить, что можно вот так просто взять и жить с тем, кого любишь. Я в нелепой эйфории. Я в глубине души осознаю, что в этот раз любовь невзаимна с противоположной стороны, но как под гипнозом, закрываю на это глаза.

32,5 - я снова "свободна". Песочный замок подсох на летнем солнышке и рассыпался. Я понимаю, что у меня больше нет трех лет, чтобы выбросить их на помойку. И у меня нет больше времени на ошибки в виде отношений с нелюбимыми людьми ради "забыть". Пора что-то поменять в своей странной жизни.

33... 10 минут идет день, в котором мне уже 33

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё-таки удалось через 10 дней собрать во ВКонтакте 1000 просмотров моего поста об Ольге Цурковой из Омска, чему я очень рад. ...
Андрей Кураев: когда я встретился с Pussy Riot, я перед ними извинился 18:53 13 января 2014 54001 27 В программе «Говорите» протодиакон Андрей Кураев рассказал Юлии Таратуте о новых сериях разоблачений, «голубой мафии» в РПЦ, о том, кто и как борется за власть в церкви и о разговоре ...
Дорогие убивцы! Несколько отвлекаясь от животрепещущей темы грязных унитазов, хочу обсудить такой вопрос. Я с ним столкнулась во время первых родов, ну и вот опять на городском форуме упоминается аналогичная ситуация, да и в РД говорили, что это ...
Конец уходящего года стал богатым на авиационные новости. За декабрь прямо умудрились отстреляться с точки зрения результатов. Даже первый серийный Су-57 умудрился отметиться. А 2021 год (на самом деле новость 31 декабря, так что всё равно привет от високосного года) начался с не самых ...
Западная Африка. Природа ...