рейтинг блогов

Как я чуть не вышла замуж за московского олигарха. 3- ий фортепианный концерт Рахманинова.

топ 100 блогов muzika105.06.2010 Как я чуть не вышла замуж за московского олигарха. 3- ий фортепианный концерт Рахманинова.

Ну, в общем так.
Была у меня такая вот закадычная и душевная русская подружка по имени Таня, верные читатели моего журнала прекрасно знают, о ком здесь идёт речь.
Ага, ну да, та самая, которая была так сильно озабочена устройством моей личной жизни и сватала меня ко всем налево и направо, причём, умела обо мне рассказать таким образом, что даже за глаза на мне были готовы жениться практически все самые интересные мужчины на свете, и да, Таня их, честно, всех знала, хотя бы потому, что Таня была (и есть) невероятно классная.
И, хотя я уже вовсю встречалась со своим будущем мужем (точнее сказать, не более четырёх месяцев, что, по- видимому, Таня не считала особенно серьёзным, резонно, не правда ли?:), она до сих пор продолжала организовывать для меня свои обожаемые blind date. Ну, а так как я очень даже и любила фильм *Blind date* с Kim Basinger, с которой, ну да, меня очень часто сравнивали и сравнивают в реале, то на blind date ходить просто обожала, а особенно, на устроенные с лёгкой и такой доброй руки Таньки.

Как сейчас помню, в одно прекрасное утро у меня дома раздался утренний звонок, а дело было в воскресенье, к тому же, пардон, в восемь тридцать утра, ужОс.
Будущий муж резко проснулся и сонно произнёс, *Что... это опять твои сумасшедшие русские подружки, наверняка, нет?*
*Блин... подожди, щас быстро отвяжусь*, лениво зевнула спросонья я.

Вяло беру трубку,
*Vita, Vitaaaaa...... срочно просыпайся, тут ТАКОЕ....*
*Что, это опять Танька что ли...*, достаточно трезво пронеслось в моей полурастрёпанной голове.
*Они, вернее, он на тебе хочет жениться, причём, оба одновременно, сейчас же и немедленно, ты просто обязана с ним встретиться!*, телефон так и орал мне в ухо.
*Господи, кто он, кто они, кто хочет на мне жениться? Как, прямо так вместе и именно сейчас?*, в моей голове пронеслись кадры ужастиков совместного арабского брака....

*Vita! Я вчера познакомилась на парти у твоего экс бойфренда броккера Франка .... ё- моё, какое это парти было и какая ты дурочка, что отказалась туда со мной пойти....
Я познакомилась с настоящим московским олигархом (так и орёт, точнее, вопит в трубку Танька), красаааввец... (Чё, правда, что ли олигарх?), он является владельцем самой важной ****** нефтяной компании в России (называет имя какой, и я чуть не грохаюсь от шока в обморок:), и просто мечтает, нет, он жаждет на тебе жениться, говорит, что увезёт тебя с собой в Москву, а также и молодой бриллиантный адвокат по имени Алексей, который, кажется, остаётся здесь на стажировку, короче, они ссорились, так как оба хотят на тебе жениться, а баб- то у них в данный момент и нет, короче, ты уж не обессудь, но я дала олигарху твой номер телефона, он сейчас тебе позвонит, в общем, он твой мужик, быстро и срочно хватай, торопись!*

В полном смущении кладу трубку телефона на рычаг и полностью просыпаюсь. Господи... что, что же там опять рассказала обо мне моя дорогая Танька.....
*И кто это был?*, поднимает свою сонную голову с подушки мой будущий муж.
*Хм... понимаешь ли, меня тут замуж выдают за московского олигарха, что ты по этому поводу думаешь?*, достаточно хлоднокровно спрашиваю его я.
*Возвращайся с миллиардами и не глупи, срочно с ним встречайся, думаю, усмеёшься, а также развлечёшься*, успокоенно положил голову на подушку М. и быстро заснул.

Ровно через полчаса опять зазвенел телефон.
*Ё- моё..... поспать, блин, не дадут, а?*, не на шутку разозлилась я.
НО.
Это звонил сам олигарх.
Глухой русский бас приглушенно и так эт таинственно заговорил в трубку (я чуть в обморок от страха не упала:),
*Вы- это то, что я ищу всю свою жизнь. У меня есть всего лишь пара дней для того, чтобы уговорить вас переехать в Москву и жить со мной (глаза у меня уже просто вылезают из орбит, это что, сценка из какого- то фальшивого фильма что ли?:) Умоляю, встретьтесь со мной сегодня хотя бы на полчаса, а лучше на весь вечер, я вас приглашаю в самый дорогой ресторан Амстердама, выбирайте сами, именно в какой*.
Тихо и оглушенно (что, что рассказала обо мне моя безумная Танька....:) соглашаюсь встретиться с олигархом в понедельник на площади Dam, и только исключительно в кафе, заранее придумав, что только на один час, так что, есличё, я вовремя сумею смыться восвояси, а на площади Dam, во всяком случае, по моим соображениям, вполне может приземлиться личный самолёт московского и так сильно жаждущего моего внимания олигарха.
Но московский олигарх был согласен на всё.

В понедельник в 18.30, ровно за час до начала моей вечерней оркестровой репетиции, я стояла на площади Амстердама Dam, точнее, у его главного монумента на ступеньках (знающие Амстердам, прекрасно понимают о каких ступеньках я здесь говорю:), вооружившись скрипкой, короткой кокетливой юбкой и наличием пары длинных ног.

В 18.35 передо мной остановилось амстердамское такси (блин, где же, где же так ожидаемый мною личный самолёт?, ха!:), из которого вышел, поверьте мне, очень даже симпатичной внешности молодой человек лет так 35- 40.
Он был одет в очень солидное менеджерское пальто и держал в своих руках огромный букет алых роз, подозреваю, шампанское, а также пару коробочек, изящно переплетённых яркой лентой (блин, почему, почему же я так и заподозрила в них переливающееся алмазами шикарное ожерелье, а? Честно, не вру.)

*Вы это то, что я действительно искал*, сказал, внимательно оглядев меня с ног до головы, олигарх, и от этих слов я в который раз чуть ли не грохнулась в глубокий и бессознательный обморок.
Я отвела его на самый верхний этаж амстердамского Bijenkorf (а читатели, знающий наш центральный Bijenkorf, знают, как там безумно скучно:)
Олигарх рассказывал мне о своей жизни, о своей маме (Осспади, пронеси и помилуй....), говорил о том, что я наверняка являюсь девушкой его жизни (Чёртова Танька с её гипнозом и самовнушением, так сильно влияющим на людей:), звал меня переехать с ним в Москву, и, самое главное, чем он, кстати, меня очень сильно раздражал, постоянно говорил, какой он честный, хороший и правильный.
Ну, скажите- ка мне, пожалуйста, разве вы этого ожидаете от московского олигарха, а?:)

Прижимая к своей груди огромный букет алых роз, бутылки самого дорогого в мире французского шампанского (от ожерелья принципиально отказалась, так как, знай наших..... блин, как я сейчас сожалею об этом....:), я убежала на репетиционную базу своего оркестра, перед входом здания которой олигарх продолжал мне повторять, *Знай, я очень честный. Выходи за меня замуж, и, умоляю, могу ли я тебя увидеть хоть ещё один раз в своей жизни?*, а на мои постоянные, *Нет, простите, я, вообще- то, влюблена, да и в принципе всё это является какой- то там нелепой ошибкой*, олигарх практически не реагировал, или же не хотел их слышать и понимать.

Олигарх вернулся к себе обратно в Москву, но на следующий день у меня опять зазвенел телефон,
*Vita, короче так.
Ты досталась мне в наследство, даже и не смей бросать трубку, а вначале мирно выслушай, так как я знаю, как жестоко ты отказала моему Boss, он был на тебя очень обижен, но не согласишься ли ты быть моей компанией в течении следующих трёх месяцев, пока я собираюсь стажироваться в Амстердаме? И да, я тоже очень хочу на тебе жениться.*
Это был Алексей, личный адвокат того самого, бишь, московского олигарха.

*Блин, опять меня ожидает какой- то там тролль*, подумала я.
Тем не менее, согласилась встретиться с ним за час до танго, где я собиралась танцевать со своим будущим мужем, а именно, в одном из кафе на Leidseplein.

Лёшка узнал меня с полуоборота, и, к счастью, не держал в своих руках ни единого подарка или же букетов цветов (Ура!:), а также оказался невероятно спортивным, красивым и очень интересным молодым человеком, более того, моим ровесником, с которым у меня мгновенно родился невообразимый и такой естественный клик.
В результате чего я учила Лёшку танцевать аргентинское танго, танец, который он почему- то упрямо продолжал называть танцем смерти, с Лёшкой я постоянно встречалась в кафе, а также и обожала бывать у него в амстердамском аппартменте, расположенном прямо напротив нашего Tropenmuseum (именно там, куда так настойчиво продолжала тыкать своим пальцем моя любимая Парижанка:), в туалете которого висела выразительная и так чётко по- русски написанная надпись, *Ничего из тебя и не получится, дурак есть дурак!*.

Лёшка всегда приходил на мои оркестровые концерты, увы.... всё- таки, там он тоже начал злоупотреблять подарками в виде огромных букетов свежих цветов, нередко кладя мне их на стул Concertgebouw зала, я только успевала тихо обалдевать, и, если не я, то мои оркестровые коллеги:)
Лёша настолько полюбил музыку С. Рахманинова, третьий фортепианный концерт которого он впервые в своей жизни услышал во время моего выступления в Concertgebouw, что часто мне звонил в два часа ночи, приглушенно говоря, *Ирка.... умоляю, послушай эти божественные аккорды.... это ж тот самый третьий коцерт Рахманинова, который я слышал у тебя. Ирка, я лежу на полу и просто умираю от этой музыки, какое же это счастье....*
Лёшка имел обыкновение провожать меня до дома на такси и на такси же уезжать обратно (для Амстердама это нонсенс:), и к Лёшке меня в результате очень сильно приревновал мой будущий муж, увы.

Алексей вернулся обратно в Москву, а потом ещё два раза возвращался в Амстердам, где я с ним всегда встречалась.
*Ну, нафиг он тебе нужен, а? Твой такой замечательный голландец.... тем не менее, поздравляю тебя с твоей свадьбой, надеюсь, что ты сделала правильный для себя выбор*, это был его последний телефонный звонок в день моей свадьбы, а жаль.
Тем не менее, как здорово, что я приобщила Алексея к классической музыке, и как же здорово и легко было с ним общаться....

Скажите, а как вы сами относитесь к тому, когда вам при самом первом свидании хотят подарить такие огромные подарки, а?
Лично для меня самой, это является полнейшим обломом и нонсенсом, правда:)
Эх... проворонила я московского олигарха, блин..... а вы так не считаете?:)
Как я чуть не вышла замуж за московского олигарха. 3- ий фортепианный концерт Рахманинова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях тут ехали с товарищем и по радио слушали передачу с Александром Анатольевичем (MTV вотэтовсё). Передача была про ЗОЖ. Типа они там за Здоровый Образ Жизни и по этому поводу приглашают всяких звездищ и звездунов, рассказать о том какие они молодцы на словах, что веган это не стыдн ...
Натюрморты цветочно - фруктовые Природа—неотъемлемая часть существования человека, и он, несомненно, уже давно научился ценить красоту окружающего ландшафта, цветущих растений, плодов и ягод. Наиболее распространенная и признанная тема в жанре натюрморта - - это натюрморты с цветами. ...
Бывая по делам в Германии, я частенько попадал в Кёльн. На привокзальной площади там находится знаменитый Кёльнский Собор - одно из Чудес Света. Ни одна фотография не может передать все величие этого грандиозного сооружения и когда его видишь воочию, всегда невольно захватывает дух. ...
С Т69 мучаюсь уже давно - вывел в топ, перепробовал кучу тактик, написал баттхертный псто. Пробовал даже стрелять одними кумулятивами - все без толку. И недавно подумал: а может я его неправильно готовлю? И решил попробовать вернуться к истокам, поставив стоковый 76мм дырокол и отыграв ...
А вот почему! Это Сэм Бринтон (они - такая пометочка ставится в письмах когда человек хочет указать своей пол - он, она или... "они" ) заместитель секретаря по обращению с отработанным ядерным топливом и ядерными отходами в офисе NE (Департамент ядерной энергии Министерства ...