рейтинг блогов

Как я была "знаменитостью"

топ 100 блогов nataly_the_luck26.10.2018 Как я была знаменитостью

Совсем недавно был в моей карьере безвестной певички такой эпизод, когда я в полной мере почувствовала, каково это – быть известной певичкой. Правда, мне пришлось испытать самые неприглядные стороны известности. Расскажу по порядку.

Сначала я работала на круизном лайнере в Верхнем Египте. Чтобы вы понимали: Верхний Египет – это земля непуганых идиотов, которые, казалось, никогда в жизни не видели белых людей. Хотя пароходы с туристами там пасутся постоянно. Но это не мешает этим дебилам дико, настойчиво и агрессивно преследовать каждого европейца, а особенно европейку– со всей энергией тех дураков, которые при молитве лоб расшибают. В результате туристы чувствуют себя на улицах, мягко говоря, некомфортно и стараются там вообще не появляться.

Но туристам хорошо – они приехали на два дня, посетили достопримечательности под охраной гида и уехали к себе в Австрию или Чехию, где гулять пешком – одно удовольствие. А у меня выхода не было: либо сидеть безвылазно на корабле, как в тюрьме, страдая от гиподинамии и убивающего однообразия, либо ежесекундно отражать атаки идиотов на улицах. И то и другое было одинаково малоприятно.

И вот через полтора года такого нечеловеческого житья-бытья, меня отправили в Хургаду. Сначала я обрадовалась: Хургада – город куда более цивилизованный. Там на улицах можно дышать настоящим воздухом. В Верхнем Египте вместо воздуха – пыль и никогда не убираемый с улиц лошадиный навоз. В Хургаде есть всякие вещи и продукты, которых невозможно найти в Верхнем Египте. В Хургаде есть море. В Хургаде живут иностранце. Словом, практически рай.

Но оказалось, что это никакой не рай, а самая настоящая ловушка. Никаких иностранцев в Хургаде не оказалось. Весь город был заполнен теми же самыми верхнеегипетскими феллахами. С той лишь разницей, то при моей прежней работе они были только снаружи, а теперь они еще и жили в моем отеле. И, соответственно скрыться от них мне теперь было абсолютно некуда.

На обеде и ужине вся столовка пялилась на меня, не покладая глаз. По коридорам за мной постоянно гонялись дети, норовя потрогать. Во время работы стена детей выстраивалась на расстоянии пятидесяти сантиметров от меня и сосредоточенно и неотрывно смотрела мне в рот. Все хотели со мной сфотографироваться. Я не знала, куда деваться от бесконечных вспышек телефонов. Меня постоянно снимали пять-шесть человек одновременно – без улыбки, настойчиво и нудно.

Они считали совершенно нормальным прямо во время песни вразвалочку, шаркая тапками, подойти ко мне и потребовать, чтобы я ними фотографировалась или спела для них какую-то песню. Именно потребовать, а не попросить. Один такой деятель, будучи пару раз вполне недвусмысленно послан, бежал за мной на четвертый этаж до самой моей комнаты – молча, как собака – и потом еще очень долго стучал в дверь и звонил по внутреннему телефону. Впрочем, долбиться ко мне в дверь, причем в самое неожиданное время – в пять утра или в три ночи ­ – все с тем же агрессивным и настойчивым идиотизмом – это у них была довольно распространенная забава.

Все это было, мягко говоря, неприятно. Но один раз меня осенило: а ведь у меня, по сути, были почти все атрибуты настоящей звезды – сумасшедшие поклонники, мечтающие со мной сфотографироваться и прикоснуться ко мне, караулящие повсюду папарацци и даже концертные секьюрити – их роль выполняли официанты, обслуживающие эту невоздержанную публику во время моей работы. Такая себе пародия на жизнь знаменитости. Правда, не было баснословных гонораров, личного самолета и отдыха на Гавайях. Но зато был мини-бар в номере и королевская кровать с балдахином. А это уже какая-никакая, а таки роскошь.

Но в результате этой псевдознаменитости я стала мучительно ненавидеть окружающих и стараться без крайней необходимости не выходить из комнаты. Про это и песня.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Искала нужную картиночку,  и вдруг вспомнила весь этот город в двух шагах от Авиньона, где и в ноябре лучше не высовываться наружу без парасоля и крэма от загара. Поэтому будет не  только арочка, но и другие достойные внимания объекты, но без собора! Карпантрасский собор - ...
 Министерша Татьяна Алексеевна Голикова ("Мадам Арбидол", крупнейший в мире спец по плацебопатии, завалившая все аптеки страны Арбидолом, производимым принадлежащими ей предприятиями), получила по пизде мешалкой отпор своему казнокрадству ...
- Китай: центры тестирования на COVID-19 перестраивают в закусочные и библиотеки В Китае оказавшиеся не у дел пункты тестирования на коронавирус нового типа стали перестраивать в закусочные, парикмахерские и другие учреждения сектора услуг. Во время эпидемии COVID-19 Китай произвел ...
Сумрачный гений ополченцев скрестил шасси бочки-водовозки с трофейной башней от БМП-2 и прикрутил к нему пульт дистанционного управления. Прицельные приспособления отсутствуют, что значительно снижает боевые возможности агрегата. https://youtu.be/5doV0fWLAFs ...
До сегодняшнего дня я нежно любила Яну Франк (miumau). Мне нравится ее незамысловатое творчество: яркие рисунки с четким контуром, как в детской книжке, только для более взрослой аудитории - они умильные и мимимишные. И почему-то с оттенком грусти, хотя, по цветовой гамме вполне ...