Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

топ 100 блогов kak_eto_sdelano10.03.2014 Взято у  Как выращивают тюльпаны в Приморском крае. smitsmitty в Выращивание тюльпанов в пригороде Владивостока
 Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

Позавчера был самый главный женский праздник, и в этот день представительницам прекрасного пола принято дарить цветы. С цветком-символом 8 марта, мимозой, на рынках Владивостока дела обстоят довольно сложно, поэтому королём этого дня традиционно становится тюльпан.


Луковичная культура, довольно лёгкая в выращивании и имеющая неисчислимое количество сортов и подвидов, в столице края служит украшением праздников и городского ландшафта. В пригородной теплице «Флора-Стиль» эти цветы для различных нужд выращивают уже десять лет. В нынешнем году прямо к празднику будет поставлено несколько тысяч тюльпанов.
1. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

«Десять лет мы выращиваем различные виды цветов, – рассказывает директор «весеннего царства» Сергей Матвиенко.
2. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

– Специально к восьмому марта наши теплицы растят тюльпаны, а после праздника начнём готовить разную рассаду для клумб. Наш потребитель – весь Приморский край. Мы сотрудничаем и с дачниками и садоводами, и с Горзеленхозом, и с Консульством США. Всех обеспечиваем полностью.
3. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

В этом году мы вырастили около 20 сортов тюльпанов специально к 8 марта.
4. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

В разные годы с количеством сотов дела обстоят по-разному.
5. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

Иногда доходит до 60 сортов. Ещё есть нарциссы, но они у нас что-то припозднились с цветением. Ждём и их.
6. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

К женскому дню мы обычно растим только луковичные – высаживаем их в ноябре, а концу февраля распускаются уже первые цветы».
7. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

Тюльпаны растут в смеси песка и опилок. Цветы достают из земли рано утром, пока бутоны ещё закрыты.
8. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

Вынимаются они вместе с луковицами, потом сортируются, заворачиваются в бумагу и раскладываются по коробкам. Эти коробки в огромных количествах стоят на складе в ожидании своих покупателей – цветочных магазинов, компаний или рядовых граждан.
9. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

Иные магазины продают тюльпаны вместе с луковицами, не срезая их. Люди покупают букеты и вместе с корневищем ставят цветы в воду.
10. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

Работники теплицы говорят, что это неправильно. Луковицу необходимо срезать в начале дня и поставить в воду срезанный цветок. Тогда он быстро наберёт воду и распустится в середине дня. Жёсткое же покрытие луковицы этого сделать не позволит, и растение может завянуть, так и не раскрывшись полностью.
11. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

Немалую площадь теплиц обслуживают всего два человека.
12. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

Сергей Матвиенко говорит, что они вполне справляются с объёмом работы.
13. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

Температура в помещении в начале марта составляет около 18 градусов – в верхней одежде ходить между рядами цветов не приходится.
14. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

Больше всего в теплице представлено тюльпанов сорта «Стронг»: высокие, крепкие, интенсивно жёлтого цвета.
15. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

Как показывает практика, именно их охотнее всего покупают приморцы. Продаются весенние цветы прямо на месте, по 40 рублей за штуку. Есть и другие сорта: «Барселона», «Роял Вирджин», «Приор»… За красивыми названиями скрываются не менее красивые цветы. Специально для любителей выращено несколько сортов и махровых тюльпанов.
16. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.


17. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.


18. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.


19. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.


20. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.


21. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.


22. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.


23. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.


24. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.


25. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.


26. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

А уже после главного женского праздника в теплицах начнётся другая работа. Для обеспечения городских и частных клумб «Флора Стиль» вырастит бегонии, цинерарии, петуньи, виолы и некоторые другие виды цветов. Клиентами, по словам Сергея Матвиенко, теплицы обеспечены полностью. Иногда даже приходится закупать цветы в других теплицах, чтобы обеспечить все потребности.
27. Как выращивают тюльпаны в Приморском крае.

Спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Marina Orlina 23.02.2020 22:20
Вау, какая красота! А сколько труда по посадке этих луковиц, выращиванию. Зато сколько радости кому-то принесут эти цветы.
Anastasija Smetina 23.02.2020 22:27
Вижу, что ничего особо и не оборудовано - довольно посредственные условия в теплице, обычные стеллажи. Но цветы очень классные! Видимо люди очень любят свои растения.
Архив записей в блогах:
Недавно заказала себе мыло Korres с эхинацеей. Вспомнила о том, как хорошо очищает лицо правильное мыло и как надолго его хватает, а также как здорово и удобно его брать в поездку. Раньше пробовала мыло Clinique и осталась очень довольна. Korres ...
29 ноября 1. Полицейские занимают позиции во время операции против наркоторговцев в трущобах Комплексо до Влемао в Рио-де-Жанейро. Бразильская полиция при поддержке вертолетов и бронетранспортеров начала операцию по зачистке трущоб Рио, где ...
Брею это я, значит, левую ногу и размышляю про рекламу дешёвой бритвы, в которой нога бреется этаким элегантным монолитным движением от ступни до коленки. Фигак - и гладкая просека посреди сплошной мыльной пены, за которой, в общем-то и не видно, чего брили. С рекламами дешёвых бритв для м ...
В Стамбулі я була три дні, але не бачу сенсу розмазувати їх на три пости - спробую умістити все за раз. Отже, вранці ми прокинулись в "Домі для всіх", разом з парою десятків інших мандрівників ) Адреса "Дому для всіх" була засекречена, але прямо на ...
Автоматический переход компьютера в спящий режим вещь несомненно удобная, но часто срабатывание данной функции приносит больше вреда, чем пользы. Поэтому сегодня поговорим о том, как отключить переход в спящий режим Решение данной задачи не потребует установки какого либо софта ...