Как выбрать онлайн-кассу?

топ 100 блогов albinus — 04.12.2019 — Ликбез

Онлайн-касса — это контрольно-кассовый аппарат, имеющий подключение к Интернету. В соответствии с законодательством РФ, каждый индивидуальный предприниматель обязан вести торговлю с применением онлайн-кассы. Она должна выполнять различные функции, в частности, печатать QR-код и ссылку на чеке, взаимодействовать с аккредитованными ОФД и т.д.

Основные виды

Выделяют несколько основных видов онлайн-касс:

  1. Автономный. Это кнопочный прибор с небольшим экраном. Он способен работать независимо, без компьютера. Подходит для небольших торговых точек и кафе. Однако такие устройства неспособны анализировать бизнес-процессы.

  2. Смарт-терминал. Это оптимальный вариант для среднего бизнеса. Подобные устройства характеризуются многофункциональностью и компактностью, оснащаются предустановленным программным обеспечением. Способны отслеживать эффективность продавцов, развивать программы лояльности и т.д.

  3. Фискальный регистратор. Это принтер чеков, который необходимо подключать к компьютеру, ноутбуку или смартфону. Подходит для магазинов с широкой номенклатурой товаров.

  4. POS-система. Данное устройство способно полностью контролировать работу торговой точки. Состоит из монитора, принтера, системного блока, клавиатуры. POS-система актуальна при совершении большого количества продаж.

Особенности выбора

При выборе онлайн-кассы следует учитывать такие особенности:

  • Назначение. Если касса будет стоять в офисе, подойдут стационарные модели, а для выездной торговли используются компактные приборы с мобильным интернетом.

  • Поток клиентов. При небольшом потоке клиентов можно использовать устройства со средней скоростью печати чеков. Однако при большом потоке клиентов необходимо устройство с быстрым принтером чеков и большим экраном.

  • Номенклатура товаров. Если компания имеет небольшую номенклатуру товаров, можно вводить данные вручную. Но крупным компаниям, которые реализуют сотни товаров, нужны устройства с большим объёмом памяти и товароучётными системами.

  • Дополнительное оборудование. Онлайн-кассы могут комплектоваться специальными сканерами штрихкодов, считывателями магнитных карт, весами.

Если вы желаете приобрести высококачественную и недорогую онлайн-кассу для ИП, воспользуйтесь нашими услугами. Наши специалисты готовы дать подробные консультации относительно особенностей выбора товара.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотрудниками управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СК России совместно с ФСБ и МВД России проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, в ходе которых получены данные, свидетельствующие  о ...
Это слова премьер-министра Франции Франсуа Фийона. Бывшего, бывшего, не перепутайте. Сейчас премьером социалист Вальс. Фийон – из другого лагеря, он был премьером при Саркози. Тем не менее, Фийон совсем из политики, кажется, не ушел, он остается депутатом Национального собрания. И е ...
Уважаемый ОЛ. Начали водить дочку (2,4) в сад полтора месяца, немного поболели вначале все дружно. Потом она отходила еще 2 недели, привыкла настолько что периодически уже говорила по утрам, что да хочет в садик. При этом почти всегда плакала минут 5 ...
Дамы, бонджорно! Нужна помощь коллективного разума. 09.12 иду на скрининг в ПМЦ по направлению из ЖК. Кто будет смотреть - не знаю, мужа с собой брать нельзя. В прошлый раз была прикреплена к другой ЖК, оттуда на скрининг направляли в роддом, расположенный далеко и неудобно - я гордо ...
Book&Cinema challenge 2023 5. История у моря Сезон гроз. Анджей Сапковский / Season of Storms by Andrzej Sapkowski / The Witcher №0 / 2013 Это — "Сезон гроз", книга, пронизанная молниями, громом, ветрами, магией и отблесками обнаженных мечей. Придворные интриги и древние тайны ...