Как выбрать качественные колготки: секреты из первых рук

топ 100 блогов rebro_a_dama24.08.2015 Я неправильная женщина. Чаще всего ношусь в джинсах и шортах, забыв про каблуки и юбочки. Поэтому запаса колготок у меня в шкафу просто нет.

Как я их покупаю, когда "прижмет"?
- Дайте мне мне темные колготки, поплотнее и чтобы не блестели.

Задавать более уточняющие вопросы было бессмысленно, максимум, что я еще могла - ткнуть пальцем на свои ноги и сказать: "Ну... вот такого размера".



 Как выбрать качественные колготки: секреты из первых рук



Оказалось, что моя френдесса занимается колготками. Нет, не перепродают Китай по цене Италии, а производят их сами. Знаете, мода такая - импортозамещение? )))) Вот оно самое и есть, делают качество Италии по цене Китая.

То есть человек в колготках большой специалист, а мне нужны интересные посты, грех было не вытянуть нужную информацию и не поделиться с вами..


...Итак, какие бывают колготки?

Чтобы я не просто слушала теорию, но и проверила ее на практике, из меня решили сделать Настоящую Женщину и прислали разные виды на "попробовать".

На фото выше я, не поверите, В КОЛГОТКАХ! Это так называемый ЭФФЕКТ ПУДРЫ - специальные маскирующие колготки, как раз для таких ног, как мои. Проблема в том, что у меня кожа очень нежная, чуть задену - сразу синяки, синячки и синячищи.



 Как выбрать качественные колготки: секреты из первых рук



Их ткань не просто, как пудра, маскирует дефекты, но еще и обладает удивительным свойством - НЕ БЛЕСТИТ, даже если вас снимают со вспышкой. Сколько фотографий разных звезд гуляют по интернету, когда женщины разглядывают их и шипят: "ФУ! какой позор! Блестящие колготки!!!" - а все нормально, если смотреть "в реале", но стоить щелкнуть затвором и прекрасный образ леди превращается в телку, идущую в деревенский клуб на дискотеку.

Второй момент - телесный цвет, который считается признаком дурного вкуса. Я категорически не согласна с этим и мне глубоко плевать на то, что считается "хорошо", а что "плохо". Бывает, что пойти без колготок - холодновато, но общая композиция совершенно отрицает черные или коричневые колготки.

Да и какого хрена?! Джинсы бывают и синие, и красные, и белые, а колготки, которые, по сути, та же одежда для тепла, телесного цвета носить нельзя? Ну давайте запретим бежевые джинсы, чтобы было "по-честному". Кстати, на ногах эта модель действительно смотрятся так, как будто ноги голые. Я не знала, что так бывает. Вот вам и "пудра".



 Как выбрать качественные колготки: секреты из первых рук



Другая модель - МИНУС РАЗМЕР. Ну это я могу понять, любая, даже самая худенькая, женщина, все время хочет стать еще худее. Втянула живот - вот и постройнела. Надела тугие колготки - визуально стала еще тоньше. )))) Физика.

Так? Оказывает, это еще не все. Эти колготки утягивают, да, но это всего-навсего подочный эффект. Более правильно назвать их не "-1 размер", а "профилактические, для офиса".

Я не знала, что наш организм настолько не приспособлен к стоячей и, тем более, сидячей работе. Нормальное давление в венах происходит только при движении, а сколько двигаемся мы, современные люди? Сидим за офисным столом, дома старается присесть у телевизора, стоит в метро или у кухонной столешницы, а тем временем кровь застаиваются и клапаны вен "ломаются".

Что же делать, чтобы не было этого застоя? Создать комфортное давление, которое возникает при ходьбе - 18-21 мм ртутного столба. Кровь по ногам поднимается сверху вних и если мы просто затянем ноги в плотные коглотки, это ничего не даст. А вот модель с более сильной утяжкой у щиколотки и слабее - на бедрах, создает как раз оптимальную помощь для циркуляции крови.

Представляете? А всего лишь, казалось бы, незначительная деталь женской одежды.



 Как выбрать качественные колготки: секреты из первых рук



Следующая модель специально для тех, кто хочет подкорректировать свою нижнюю часть тела не убиваясь в спортзале. Нет-нет, я не призываю вести нездоровый образ жизни и плевать на спорт, но, положа руку на сердце, кто из моих читательниц сутками пропадает на тренажерах? Да единицы. А кто хочет выглядеть лучше быстро и просто? Думаю, будет лес рук.

Эти колготки утягивают аж до минус двух размеров, но это всего лишь тот же побочный эффек. На бедрах и животе специальные вставки, утягивающие обычные проблемные зоны.

Самая важная фишка - другая, это "бразильский эффект" - в зоне ягодиц ткань разного уровня плотности, что позволяет менять их форму, подтягивая и приподнимая, делая более округлыми. Шортики же в виде трапеции, что убирает "валики" на боках.

Ну и ладно, пусть у меня лишние 5 кило. Если правильно одеться, знать об этом буду только я. =)



 Как выбрать качественные колготки: секреты из первых рук



Затяжки, ползущие стрелки - настоящий бич колготок. Оказывается, есть модели, которые разработаны как устойчивые к различным зацепкам. При их изготовлении используется специальное переплетение, как бы рисунок из сетки, и такое полотно практически не "ползет".

Блин, я скорее поверила бы в чудо-таблетку для похудения, чем в не-ползущие колготки, но вот - прогресс дошел и до этого. )))



Теперь самое главное - КАК ВЫБРАТЬ КОЛГОТКИ?



1. Полиамид или "сползающие колготки"

Полиамид обладает рядом достоинств и одним недостатком
1. Прочный
2. Очень хорошо тянется
3. Не садится
4. Не мнется
Но при этом совершенно, абсолютно - не эластичен!

В составе должно быть правильное соотношение полиамида и эластана. Если полиамида больше 90%, такие колготки будут плохо держаться на теле и будут собираться складками на щиколотке. В "правильных" колготках содержание эластана составляет от 10% (повседневные колготки) до 30%
(корректирующие колготки).



2. Эластан или простой тест на прочность

1. Высокие возвратные свойства. Т.е. если нить эластана сначала растянуть, а
потом отпустить, она вернется в прежнюю форму (полиамид - нет).
2. Не мнется
3. Прекрасно сохраняет изначальную форму изделия
4. Устойчив к воздействию пота, масел, косметики
Но при этом, эластан не слишком прочный.

Простой тест. Определить, есть ли в составе колготок эластан и какого он качества (что важно, он должен быть "обкрученный"), можно посмотрев на них на просвет. Чем более явно просматривается древовидный рисунок, тем качественные используемый эластан.



3. Швы или оверлочный - сразу "НЕТ"

Я даже фотку заскриншотила для наглядности:


 Как выбрать качественные колготки: секреты из первых рук


Оверлочный шов используется в дешевых колготках. Может натирать, почти всегда заметен под одеждой.

Раскладывающийся шов - до надевания колготок выглядит как оверлочный, но после надевания растягивается в плоскую линию и по одеждой он не заметен. В носке очень комфортен.
Плоский шов - используется в основном для корректирующих моделей, так как полотно в корректирующих колготках в зоне коррекций (которая как раз приходится на живот и ягодицы) испытывает очень высокое давление и швам требуется повышенная прочность.



4. Плотность (которая не имеет отношения к прозрачности)

Представляете себе, я всю жизнь думала, что тем толще колготки, тем менее они прозрачны. оказывается, что это вообще не связанные факторы, что доказли мне на примере первой фотки, где я в "ПУДРЕ". Прозрачность всего лишь вариант обработки нитей. Ну вот пример - стекло толстое и прозрачное, черный пакет - нет. =)

На всех обычных (не компрессионных) колготках стоит маркировка, которую вы все знаете - Den. Что это такое?

Den - это единица измерения плотности полотна, в нашем случае, колготок. За единицу взят вес 9000 метров нити. Т.е. если на колготках стоит маркировка 8 Den - это значит, что 9 км этих никто весят 8 грамм. При этом одни колготки 8den весят всего ок. 16 грамм, значит на одни колготки ушло почти 15 км нити.

8-15 den - это условно летние колготки
20-40 den - это колготки для прохладного межсезонья
50-80 den - это уже для более поздней осени
Ну и все что свыше 90 den - это теплые колготки.

Иногда на колготках указывают двойную "денность", например, 20/50. Обычно, это означает, что 20 den - это плотность ножки, 50 den - это плотность торса. Так маркируют корректирующие колготки с различными утягивающими эффектами или эффектом Push-up.



Вот, узнала, поделилась, теперь желаю вам красивых ножек и колготок без затяжек! ))))

...А еще я общаю вам лотерею, где будет три победительницы, а самая главная получить набор колготок и гольф на целый месяц - 15 штук!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то мы думали, что пересидим месяц дома и все будет как обычно. Нифига. Пока что в России, что в других странах конца и края не видят. Даже там, где сейчас ситуация вроде бы как нормальная - никто не знает на сколько долго она такой останется. Ну, разве что только Китай "победил" ...
Я уже делилась своими проблемами, когда загруженные на Ютуб мои личные видео-ролики были заблокированы для дальнейшей редакции, так как на улице во время съёмки играла музыка, на которую заявлены авторские права. Идёшь себе,снимаешь... авторские права нарушаешь : http://inna-budapest.liv ...
А у Бейлина лицо исказилось злобой. Он стал говорить быстро-быстро, почти захлебываясь: — Вот уже и Америка вступает в войну. А что ей надо, Америке? Тесно ей, что ли, дома? Или жрать нечего? Просто она субсидировала Францию и Англию и вогнала в эту войну черт знает сколько миллиардов ...
Сегодня нельзя не вспомнить о том, что ровно 1018 лет назад наш человек Лейф Эрикссон за 492 года до Христофора Колумба открыл Америку. Отчего-то принято считать, что сделал он это именно 9 октября 1000 года. А почему - наш? Да потому, что викинги, они же русы или росы, немногим ранее ...
Привет всем. Скажите пожалуйста если у кого-то есть опыт приобретения автомобиля у лизинговой компании. Нужна конкретная машина. Речь идет только о новых машинах, которые продают со скидкой ...