рейтинг блогов

Как выбрать хорошие хоккейные коньки

топ 100 блогов marcus — 18.05.2014 — Спорт

Как выбрать хорошие хоккейные коньки

Хоккей - это игра, в которой экипировка очень важна. То, насколько она будет комфортной, влияет на свободу действий игрока, уровень защищенности его поведения на катке. Важнейшую роль всегда играет базис, а базис для любого хоккеиста - коньки. Если вы рассчитываете всерьез заняться хоккеем, то вы можете купить оптом хоккейные коньки и другую экипировку, воспользовавшись услугами одного из иногочисленных интернет-магазинов. Так получится дешевле и быстрее. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать, какие нюансы важнее всего.

Виды коньков

Первый этап выбора - это определение вида коньков. В настоящее время существуют три главные категории этих изделий:

1. «Элит про» - используются высококлассными профессионалами. Такие изделия стоят не менее 400 долларов.

2. «Про» - тоже профессиональные коньки, но более доступные по цене. Стоят они от 200 до 400 долларов.

3. Упрощенные модели по сниженной цене для новичков и любителей.

Кожа для хоккейных ботинок может быть искусственной и натуральной. Преимущество второй в том, что она теплее, но это отрицательно сказывается на стоимости. Искусственная кожа не намокает, мало весит, долго удерживает форму и имеет прекрасные эстетические характеристики. Кроме того, ботинки отличаются по мягкости. В мягком ботинке нога чувствует себя свободнее, поэтому он больше подходит подготовленному хоккеисту.

Лезвия выполняются из твердой или мягкой стали. Первая считается качественнее, но ее редко используют (чаще всего для профессиональных серий).

Лезвия к ботинку могут крепиться двумя способами: монолитным или на клепках. Бытует мнение, что второй вариант крепления надежнее, но начинающему игроку будет комфортно в коньках обоих вариантов.

Лезвия бывают горизонтальными или с наклоном вперед. Если игрок неопытный, то ему лучше подойдут горизонтальные лезвия, в них кататься удобнее и проще. Лезвия с наклоном вперед используются профессиональными хоккеистами. В этом случае они сделаны в виде клина, что дает возможность игроку кататься на мысочках.

После выбора коньков нужно приступать к покупке других приспособлений для игры. Например, купить хоккейные клюшки оптом. И, конечно, начинать учиться ездить. Многим кажется, что научиться кататься на коньках будет очень сложно, но на самом деле это не так. Важно придерживаться основных технических приемов и соблюдать осторожность. Первое время лучше держаться за борт или кататься с опытным партнером. И, конечно же, правильно выбрать коньки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Вчера в Харькове, не стесняясь прохожих, "титушкы" сбрасывали свои костюмы "Адидас" и натягивали милицейскую камуфляжную форму. "Прямо сейчас у библиотеки Короленко стоят микроавтубусы, из которых разгружают форму цветов хаки, в которую там же переодевают "титушки", - написали очевидцы ...
Рождение ребенка - гораздо лучшая новость, чем катастрофы, ДТП. Британская актриса Кейт Уинслет, звезда "Титаника", родила третьего ребенка - мальчика. Отец ребенка - племянник британского миллиардера Ричарда Брэнсона, 35-летний некий Нед Рокнролл, с которым они поженились в прошлом ...
Здесь , - и хотя комментарий г-на Стрелкова к этому факту сложно назвать уважительным в той степени, в какой московские этого заслуживают, факт есть факт: Украина, три года назад, по признанию не кого-нибудь, а самого пана Турчинова, вообще не имевшая армии, сейчас, прогнав ...
...
Высшие миры делятся на 125 ступеней.Пять миров, каждый состоит из 5 парцуфов (т.н. ...