Как выбрать электрические котлы для отопления частного дома

топ 100 блогов diadumenianus — 26.09.2018 — Ликбез

Отопление в доме - это очень важно, потому что каждый мечтает о том, чтобы в доме всегда было тепло и уютно. Хозяева обращают особое внимание на характеристики отопительного оборудования, так как от этого зависит срок его службы и качество обогрева. Для того чтобы установить грамотно оборудование, нужно либо быть специалистом в этой области, либо иметь хотя бы минимум знаний.

В этой статье мы разберем котел электрический отопительный как выбрать, также мы расскажем в чем его преимущества.

Виды отопительных котлов

Создавать хороший микроклимат в мощении могут создавать разные агрегаты, они бывают следующих разновидностей:

  • Твердотопливные котлы.
  • Жидкотопливные.
  • Газовое оборудование.
  • Электрические котлы.

Для дачного дома или квартиры они отлично подойдут, узнать цены электрических котлов https://dom-tepla24.ru/katalog/elektricheskie-kotly можно здесь.

Электрические котлы

Если постоянное газоснабжение отсутствует в вашем районе, то котлы на твердом топливе - не лучший вариант. Потому что устанавливать такое оборудование очень сложно, а в дальнейшем будет большой расход топлива. Поэтому хороший вариант - отдать предпочтение электрическим котлам.

Основные преимущества такого котла заключаются в том, что стоит оборудование не так уж и дорого, а безопасность здесь на самом высоком уровне.

Оборудование, которое выпускается сегодня очень безопасное, потому что не имеет открытых источников питания. Также отличается инновационным простым управлением и тихой работой. Также многих радует превосходная автоматизация, так как по сравнению с твердотопливными котлами не нужно контролировать подачу топлива.

Отличительные особенности

Считается, что данный вид котлов отопления имеет оптимальную стоимость и небольшую затратность при эксплуатировании. Также оборудование легко устанавливать и не уходит на это много времени. Все оборудование не занимает много места, поэтому можно выделить для этого даже небольшой уголок. По этой причине можно устанавливать не только в частных домах, но и даже в небольших квартирах.

Разновидности

Принцип работы всех таких агрегатов один и тот же, электрическая энергия преобразуется в тепловую. Всем нам известно, что энергия преобразуется путем трансформации. Из-за сложных путей трансформации способ получения тепла не самый дешевый, поэтому платит за электроэнергии надо будет немало. Коэффициент полезного действия такого котла составляет в среднем 96%.

По технологии нагрева они подразделяются:

  • Электродные.
  • Индукционные.
  • Тэновые.

Также отопительное оборудование может иметь 1 или 2 контура, второй нужен для того, чтобы греть воду, в таком случае у вас будет горячее водоснабжение. По типу монтажа делятся на напольные и настенные, чаще всего на пол устанавливаются более мощные модели. Они будут занимать больше места, поэтому вы можете обдумать этот момент еще до покупки.

Энергосбережение

Основные принципы работы системы одни и те же, единственное различие в технологии получения тепла. Энергосбережение осуществляется за счет:

  • Эффективной работы.
  • Собрана система из инновационных материалов, поэтому ей достаточно легко управлять.
  • Использования системы с 2 трубами, тепло через радиаторы отдается крайне эффективно.
  • Применения удобной системы регулирования воздуха.
  • Сниженной инерции обогрева помещений обладает проточный электрокотел для отопления.
  • Постепенного разогрева всего оборудования.

Достоинства

  • Система и все оборудование не требует много места, поэтому можно установить даже в небольших квартирах.
  • Работает практически бесшумно, поэтому может поддерживать заданную температуру всю ночь, при этом никак не мешая сну.
  • Никаких выбросов в воздух не происходит, поэтому это не навредит природе.
  • Процесс полностью автоматизирован, поэтому вам не нужно вмешиваться в работу оборудования.
  • Котлы можно совмещать, например, совместить электрический и твердотопливный. Таким образом будет поддерживаться температура тогда, когда вас нет дома. При желании можно будет отапливать помещение дровами, комбинировать не так сложно, можно даже это сделать своими силами.
  • Отопительное оборудование можно применять для получения горячей воды.

Недостатки

Самым главным недостатком можно назвать то, что при преобразовании тепловой энергии расходуется много электроэнергии. Также если в населенном пункте нет электричества, то скорее всего будет проблематично использовать такой вариант отопления. Как вариант можно использовать генератор, но для его питания тоже потребуется топливо, поэтому это не самый экономный вариант.

Выбор электрического котла для отопления дома - это важное дело, от которого будет зависеть тепло в вашем доме. Прежде чем вы начнете выбирать между 1-контурными и 2-контурными моделями, нужно сначала проанализировать некоторые параметры вашего дома. Первым делом выбирайте установку отопления, важно ориентироваться на его мощность. Во-вторых, постарайтесь подобрать соответствующие радиаторы, что их КПД хорошо совмещался с отопительным оборудованием. Мощность довольно часто считается важным критерием для выбора, именно поэтому

Трудность заключается в том, что прежде нужно будет грамотно рассчитать котел для того, чтобы он полноценно отдавал тепло в помещения. Также будет проблематично вычислить все нагрузки на сеть, скорее всего придется подключить трехфазную электроэнергию. Это в основном делается для того, чтобы оборудование работало стабильно.

Мощность желательно подобрать грамотным образов, и хорошо если бы с учетом потерь тепла в разные периоды времени. Это достаточно сложные расчёты, и в них нужно учесть немало составляющих. Чтобы сделать как можно правильнее, мы бы посоветовали вам использовать для расчётов важные параметры - удельная мощность и отапливаемая площадь.

Теперь вы знаете как выбрать котел для отопления, какие виды электрокотлов и какой лучше, поэтому теперь абсолютно не составит труда его купить. Желаем вам успехов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я увидел Саломею Густава Климта – я понял, что все женщины, которых я знал до сих пор, были ненастоящими. Когда я увидел его Поцелуй – понял, что не любил никогда по-настоящему. Когда я увидел эскиз к Юдифи – осознал самое страшное, что и не жил я вовсе, а если и жил то ...
Я же недавно в Барнаул ездила. И там мне рассказали занимательнейшую историю. Где-то в нулевых один знакомый моих знакомых, назовем его Олег, возил в Барнаул иностранцев. С ...
Как только я услышал печальное сообщение о Галкине, так моментально вообразил ...
Хотел бы поделиться со всеми любителями книг своим открытием, которое дало мне полную картину происходящих событий во время зарождения Советского Союза, его становления и, назовем его так, развития. Четыре художественных произведения, имеющих ...
всем поздравившим))) Спасибо организаторам velkoldin и upsya . Ребята, вы неподрожаемы и непотопляемы)))) Отдельное спасибо жюри в образе ksy_putan , за оценку скромному бложЫку))) Очровательной девушке из "Редмонда" спасибо за приз. Сбылась мечта идиота. Я сделаю ...