рейтинг блогов

Как выбрать детский ортопедический матрас?

топ 100 блогов commodus — 24.01.2018 — Дети

Как выбрать детский ортопедический матрас?

Во сне ребёнок проводит очень много времени, гораздо больше, чем нужно взрослым, особенно в первые годы жизни, когда у него развивается опорно-двигательный аппарат. Для правильного становления и функционирования позвоночника важно создать комфортные условия, которые может гарантировать только детский ортопедический матрас.

Выбирать такое изделие тоже нужно уметь, о том как это сделать, можно узнать на http://matrac.kz/shop/matras/kids/. Идеальный матрас способен приспосабливаться к телу ребенка таким образом, чтобы принимать его форм тела в идеально горизонтальном положении.

Все детские модели матрасов, как и взрослые, условно делится на пружинные и беспружинные, оба этих вида способны подарить замечательный ортопедический эффект.

Беспружинные модели

Материалы в них обычно располагаются в несколько слоев, каждый из которых имеет свою степень жесткости. Представлены такие матрасы в каталоге на http://matrac.kz/shop/matras/kids/bespruzhinnyie/. К числу основных достоинств ортопедических беспружинных матрасов относятся:

  • отсутствие скрипов в процессе эксплуатации;
  • умеренность жесткости;
  • гигроскопичность;
  • качественный ортопедический эффект;
  • простота ухода.

Пружинные модели

Всего их выделяют в двух основных видах, где пружины бывают зависимыми или независимыми, второй вариант более всего подходит для использования детьми. Именно с его помощью тело маленького обладателя принимает анатомически верное положение благодаря тому, что каждая пружинка является изолированной.

Наполнитель

Данный пункт в процессе выбора заслуживает особого внимания. Матрасы, наполнение кокосовой койрой - это волокна орехов, соединенные при помощи латекса. Данный материал считается самым жестким, он гипоаллергенен и имеет антибактериальные качества. Широкий выбор моделей, наполненных кокосом, можно найти на http://matrac.kz/shop/matras/kids/cocos/.

Конский волос в качестве наполнителя тоже применяется в процессе изготовления детских матрасов. Он достаточно упруг и качественно пропускает воздух, не распадаясь при этом и не создавая пыли.

Латекс является материалом экологически чистым и применяется в качестве наполнителя, потому что отличается ярко выраженным антибактериальным эффектом и не впитывает пыль и влагу.

Тем, кто склонен к аллергии, можно также выбрать в качестве наполнителя гречневую шелуху, в которой никогда не будут размножаться микробы и клещи.

Из искусственных составов самыми востребованными считаются пенополиуретан и специальная пена, обладающая эффектом памяти. Первый вариант является неплохой альтернативой латекса, но стоит гораздо дешевле, он экологически безопасен и не токсичен. Второй матрас способен подстроиться под каждое изменение тела ребенка, однако форма его после сна восстанавливается очень быстро.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Posted By Юрий Крупнов On 12 июля 2011 @ 3:00 In Аналитика и комментарии,Главная тема,Кризис | Катастрофы следуют одна за другой: Саяно-Шушенская ГЭС, плохая организация противопожарных работ прошлым летом, совсем недавно — авиакатастрофа под ...
Раздвигайте ноги шире, завтра патч 0.6.4!* В.Кислый *условно завтра ...
Неожиданно - из России Маск привез идею новой компании. А не контракты на запуски, как планировал. Но это же оказалось радикально лучше. Когда Маску будет поставлен памятник, надо будет маленькие фигурки этих ракетных генералов пустить гномиками у подножия постамента. ...
Намаскар! Почему то никто не вспоминает, но в берлинский аэропорт Навального доставила немецкая полиция. Документы ему и его жене выдали непосредственно перед вылетом. Мне кажется, что если бы он и захотел не возвращаться, хрен бы у него это дело прокатило. По факту немецкие "друзья" ...
Я, кажется, уже писала, что ежели Зиминой что-то втемяшится в голову, то она будет добиваться этого до победного конца. И быстро. Это я буду долго и печально думать, анализировать, взывать к помощи коллектива, снова думать и анализировать. Зимина же действует молниеносно. Решение принят ...